Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Oil Service

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Shum

Участник Клуба
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
8,905
Реакции
5,259
Ваш город
Russian
XC90II T5 Polestar/D5 Polestar/Rica Stg1, v40cc D2 1.6 Rica Stg1
Ваше имя
Сергей
T5.
Буднично пришел пробег 10101км :)
288 моточасов.
Сменил масло.
Масло 3500р за 6л, wolf oil 0w20,
фильтр 850р с шайбой, оригинал.
Работы 2050р.
Итого 6400р.

Воздушный 1100р и уголь салона 1800р, MANN, заменю сам в выходные вместе с резиной.
Ну еще щетки взял новые в зиму, оригинал, заменю сам :)

Залили сервис 2.0. Ушла дерготня заднего моста. Поменялся отклик на педаль акселератора, машина ожила прям. Блоков много залилось.
Кому не нравится как т5 трогает с места, лейте этот 2.0, точно стало лучше. Первые 50км проехал и не полез за режимом полестара :)



ddb6175cf148e4b321de9f7e4d620ef6.jpg
beb52f64bc5aac269b0408873c2b5fb4.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Да, давно сделано)
 
Не уточнял , ожидается ли с обновлением 2.0 ограничения в скорости до 180 километров в час, как это представила Вольво в новом модельном ряду?
 
Не уточнял , ожидается ли с обновлением 2.0 ограничения в скорости до 180 километров в час, как это представила Вольво в новом модельном ряду?
Мне честно - без разницы... я на такой скорости теряю в весе из за сброса балласта :ржака:
 
T5.
Буднично пришел пробег 10101км :)
288 моточасов.
Сменил масло.
Масло 3500р за 6л, wolf oil 0w20,
фильтр 850р с шайбой, оригинал.
Работы 2050р.
Итого 6400р.

Воздушный 1100р и уголь салона 1800р, MANN, заменю сам в выходные вместе с резиной.
Ну еще щетки взял новые в зиму, оригинал, заменю сам :)

Залили сервис 2.0. Ушла дерготня заднего моста. Поменялся отклик на педаль акселератора, машина ожила прям. Блоков много залилось.
Кому не нравится как т5 трогает с места, лейте этот 2.0, точно стало лучше. Первые 50км проехал и не полез за режимом полестара :)



ddb6175cf148e4b321de9f7e4d620ef6.jpg
beb52f64bc5aac269b0408873c2b5fb4.jpg

И как од отнёсся к тому,что ты привёз свои запчасти,какую отметку поставили в сервисной книжке?
Про эти вещи то тоже расскажи,думаю владельцам гарантийных машин будет интересно!
 
И как од отнёсся к тому,что ты привёз свои запчасти,какую отметку поставили в сервисной книжке?
Про эти вещи то тоже расскажи,думаю владельцам гарантийных машин будет интересно!
ты о чем???? какой ОД??? Какие отметки???
 
ты о чем???? какой ОД??? Какие отметки???
а в чем проблема? отметки ставятся, только они никому при межсервисном замене масла не нужны, а в заказ-наряде ОД указывается, что запчасти предоставлены клиентом - это массовое явление, не понимаю чему тут удивляться. Если кто не в курсе, то со стороны производителя нет и не может быть ограничений по покупке запчастей только у ОД
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Прикольно. Volvo Service 2.0 - это относительно новая концепция обслуживания в официальных центрах. Как ее можно заливать??? Только в уши наверно:ржака:
 
а в чем проблема? отметки ставятся, только они никому при межсервисном замене масла не нужны, а в заказ-наряде ОД указывается, что запчасти предоставлены клиентом - это массовое явление, не понимаю чему тут удивляться. Если кто не в курсе, то со стороны производителя нет и не может быть ограничений по покупке запчастей только у ОД
Ну да. Я давно вожу свои расходники. Допуски есть. К оригиналу и вовсе нет претензий и быть не может.
На 20ткм привезу все фильтры в синих коробочках.
Кстати, на Т5 два вида картера. Длинный и короткий. В короткий льют 5.5л, в длинный 5.9л.
У меня оказался короткий. Как раз 0.5л осталось в баночке. Докуплю 5л и всё.
 
Прикольно. Volvo Service 2.0 - это относительно новая концепция обслуживания в официальных центрах. Как ее можно заливать??? Только в уши наверно:ржака:
Пл шнурку. Меня всегда умиляют рассуждения людей далеких от софта о бесполезности этого софта :)))
Тем не менее, прошивками ныгче решается если не всё, то львинная доля. Больше половины успеха сейчас в софте.
 
И как од отнёсся к тому,что ты привёз свои запчасти,какую отметку поставили в сервисной книжке?
Про эти вещи то тоже расскажи,думаю владельцам гарантийных машин будет интересно!
Да я это уже много раз рассказывал. Поиском можно пробежаться :)
Отметка стандартная - оил сервис :)
 
Вы наверно не сталкивались, но например для bmw очень много подделок под оригинальные запчасти. Очень непросто отличить. У меня сын купил на таком ресурсе (не рекламирую) оригинальные свечи для 3-шки, с партномером. Установили в сервисе бмв (профильном) и движок начал дергаться через 500-600 км. Поэтому есть элемент неожиданности с так называемым оригиналом
 
Вы наверно не сталкивались, но например для bmw очень много подделок под оригинальные запчасти. Очень непросто отличить. У меня сын купил на таком ресурсе (не рекламирую) оригинальные свечи для 3-шки, с партномером. Установили в сервисе бмв (профильном) и движок начал дергаться через 500-600 км. Поэтому есть элемент неожиданности с так называемым оригиналом

Я тоже тут выкладывал про оригинальные свечи
 
Вы наверно не сталкивались, но например для bmw очень много подделок под оригинальные запчасти. Очень непросто отличить. У меня сын купил на таком ресурсе (не рекламирую) оригинальные свечи для 3-шки, с партномером. Установили в сервисе бмв (профильном) и движок начал дергаться через 500-600 км. Поэтому есть элемент неожиданности с так называемым оригиналом
У меня оригинал не из ларька или ресурса. За этот оригинал я спокоен полностью :)
 
Не уточнял , ожидается ли с обновлением 2.0 ограничения в скорости до 180 километров в час, как это представила Вольво в новом модельном ряду?
Не, про это не спросил. У нас уже камер больше, чем на площадке съемки блокбастера. Негде гонять стало.
 
В Риге ОД льют Mobil formula VC по 16 евро за литр, говорят, согласовано с заводом
 
У меня оригинал не из ларька или ресурса. За этот оригинал я спокоен полностью :)
я тоже ориги беру с ЦС, так что у ОД в тридорого покупать не вижу смысла!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Самое главное,что и ОД его там же берёт,потом продаёт в тридорога
 
При покупке у од оригинальных запчастей и жидкостей, в гарантийный период, с вас снимается бремя доказательств что все это может быть левым в случае поломок серьёзных.
Особенно тяжело будет если вы поставили аналоги, производитель гарантирует исправность всего только оригинального из каталога вольво.
Больше нет причин брать оригинал для любителей подешевле. Ну и оригинал есть оригинал, остальное рулетка.
 
При покупке у од оригинальных запчастей и жидкостей, в гарантийный период, с вас снимается бремя доказательств что все это может быть левым в случае поломок серьёзных.
Особенно тяжело будет если вы поставили аналоги, производитель гарантирует исправность всего только оригинального из каталога вольво.

Больше нет причин брать оригинал для любителей подешевле. Ну и оригинал есть оригинал, остальное рулетка.

Поддерживаю полностью, во первых косяк с машиной могут признать что неоф. запчасти повлияли и ничего не докажешь. Кроме того, од проявляет адекватность и делают скидки
 
я тоже ориги беру с ЦС, так что у ОД в тридорого покупать не вижу смысла!
Именно. На 10ткм воздушники необязательны, взял Манн. Они не хуже оригинала, проверены временем.
 
Именно. На 10ткм воздушники необязательны, взял Манн. Они не хуже оригинала, проверены временем.
а я воздушник посмотрел на 10, чистый как с нуля, но так как был уже куплен - поменял!
 
У меня оказался не как с нуля... Но и не убитый. Один хрен, заменил :)))
c499d3f9e99a5511ccf6d0c7372916aa.jpg
Сергей, Правильно сделал. После лета там куча аллергенов и микробов с грибками. В печку их.
 
Я теперь вне зависимости от сезона меняю масло и все фильтра кроме топливного с интервалом в 10000 километров.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Я теперь вне зависимости от сезона меняю масло и все фильтра кроме топливного с интервалом в 10000 километров.
По маслу согласен, Но ! учитывать Сезонность при смене воздушных и салонных фильтров дело не лишнее.
Масло Без ОД не поменять, а фильтры самостоятельно весной и осенью под силу каждому.
 
Забитый воздушный - повышенный расход топлива , забитый салонный - большая нагрузка на климатическую систему. Не вижу никакого смысла в этой экономии!
 
Я теперь вне зависимости от сезона меняю масло и все фильтра кроме топливного с интервалом в 10000 километров.
В смысле Теперь? Я так делаю как сел на Вольво с ее интервалами 20ткм.
10ткм масло и фильтры, кроме топливного (тот на ТО меняю)
 
В смысле Теперь? Я так делаю как сел на Вольво с ее интервалами 20ткм.
10ткм масло и фильтры, кроме топливного (тот на ТО меняю)

Раньше только масло и масляный фильтр, сейчас к ним добавил воздушный и салонный каждые 10000 километров пробега.
 
Все верно. Настоящий volvoseksyal на комфорте не экономит.
 
По маслу согласен, Но ! учитывать Сезонность при смене воздушных и салонных фильтров дело не лишнее.
Масло Без ОД не поменять, а фильтры самостоятельно весной и осенью под силу каждому.

А почему масло без ОД не поменять?
 
а почему масло без од не поменять?
там пробка новая, без vida не открутить. электромагнитный зажим какой-то придумали. подключаются через комп, по вину разлочка и меняют масло.
 
Всем добра.
Это, что за бред?
И когда это Шведы придумали и внедрили?
 
там пробка новая, без vida не открутить. электромагнитный зажим какой-то придумали. подключаются через комп, по вину разлочка и меняют масло.
Шутка?
 
да да всем интересно!!!
что ж там такого внедрили то, весь форум замер в ожидании!!!
 
Да пошутил он неудачнонеужели непонятно
 
Да пошутил он неудачнонеужели непонятно
По-моему, вполне удачно. Какой вопрос, такой и ответ :))
Я просто иногда теряюсь как реагировать на простейшие вопросы. Пытаюсь донести в шутливой форме.
В данном случае, это всё было, скорее к AlexRu с его утверждением, что масло без од не поменять.
 
Назад
Сверху