Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

и снова про POLESTAR

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сейчас прошел по трассе 200 км на полистере скорость 120-130 расход 7,7 у кого как?
 
У меня такой расход по городу, если лось не затошнит в лютых пробках)
 

Вложения

  • IMG_8729.jpeg
    IMG_8729.jpeg
    65.9 KB · Просмотры: 35
А по трассе у тебя какой? Это на чем комфорт?

Я же правильно на бортовом ТА выбираю?
У меня такой расход по городу, если лось не затошнит в лютых пробках)
 
А по трассе у тебя какой? Это на чем комфорт?

Я же правильно на бортовом ТА выбираю?

По трассе если не валить выше 110 - 6.5-7л, в комфорте машина и так резвая (2 турбины на D5 и 400+ момента). В polestar - не включал, нет необходимости). Расход на отрезке показывает журнал voc, в машине TA
 
Последнее редактирование:
По трассе если не валить выше 110 - 6.5-7л, в комфорте машина и так резвая (2 турбины на D5 и 400+ момента). В polestar - не включал, нет необходимости). Расход на отрезке показывает журнал voc, в машине TA
Примерно такой же расход и в городе и на трассе, средняк в районе 7,5 -8.
 
Когда заливал себе оригинальный полестар смотрел подробно и по памяти расход не меняется.
А вот изменение режима турбины на режим спецслужб (тупо повышение давления) увеличивает в бензине примерно на литр, но за динамику прощаешь этот литр
 
Когда заливал себе оригинальный полестар смотрел подробно и по памяти расход не меняется.
аналогично .
А вот изменение режима турбины на режим спецслужб (тупо повышение давления) увеличивает в бензине примерно на литр, но за динамику прощаешь этот литр
а тут можно подробнее..... спецслужба все же лучше полестар? едет шустрее?
 
Последнее редактирование:
а тут можно подробнее..... спецслужба все же лучше полестар? едет шустрее?
Это разные истории. Полестар меняет настройки одновременно в движке коробке и системе полного привода, там смысл в повышении крутящего момента в диапазоне основных оборотов. А вот изменение режима наддува работает во всех режимах работы движка и это тупа прибавка мощности и момента за счет большего наддува и читай расхода топлива. Динамика гораздно лучше во всех режимах работы турбины, начиная с условно низких оборотов. На ощущениях - просто давишь педаль газа и уезжаешь от потока, если нужно. Не БМВ м-ка, но бодро так уезжает со светофора или резко набирает при необходимости.
 
Точно! Коробка безшовно переключает, дает иногда «похулиганить» на трассе))))
 
А вот изменение режима наддува работает во всех режимах работы движка и это тупа прибавка мощности и момента
я понимаю , замеры были или какова прибавка мощности ,в данном случае... хоть приблизительно.
можно же получить 25% повышения мощности за счет наддува , тут я так понимаю не 25% конечно.
Мне как то предлагали поставить режим спецслужб , но внятно не смогли убедить что он лучше полестар , потому оставил полестар. С твоих же слов выходит если я правильно все понял , то спецы дают лучше динамику . Теперь опять задумался может спецуху поставить?
 
я понимаю , замеры были или какова прибавка мощности ,в данном случае... хоть приблизительно.
можно же получить 25% повышения мощности за счет наддува , тут я так понимаю не 25% конечно.
Мне как то предлагали поставить режим спецслужб , но внятно не смогли убедить что он лучше полестар , потому оставил полестар. С твоих же слов выходит если я правильно все понял , то спецы дают лучше динамику . Теперь опять задумался может спецуху поставить?
Повторюсь. Полестар дает прибавку момента в основном рабочем диапазоне - раньше графики были - там все видно и понятно. Режим турбины не зависит от полестар и дает свою прибавку банально от бОльшего давления наддува и бОльшего расхода топлива. Насколько - вопрос открытый. Одно скажу как-то откатился на сток (т.е. полестар) - уж не помню по какой причине - сразу почувствовал разницу и вернулся с удовольствием. Рекомендую как минимум попробовать... по памяти там несколько режимов работы - можно глянуть у кого есть ОрБит
 
Повторюсь. Полестар дает прибавку момента в основном рабочем диапазоне - раньше графики были - там все видно и понятно. Режим турбины не зависит от полестар и дает свою прибавку банально от бОльшего давления наддува и бОльшего расхода топлива. Насколько - вопрос открытый. Одно скажу как-то откатился на сток (т.е. полестар) - уж не помню по какой причине - сразу почувствовал разницу и вернулся с удовольствием. Рекомендую как минимум попробовать... по памяти там несколько режимов работы - можно глянуть у кого есть ОрБит
Пообщался с Владом - говорит после прошивки Полестар-ом турбина стала в режим ХАй...
 
А я себе ставил полестер и ещё педаль полис, спросил что это, сказали бодрее будет, получается это увеличение надува?
 
А я себе ставил полестер и ещё педаль полис, спросил что это, сказали бодрее будет, получается это увеличение надува?

Конечно! А что еще? Просто минус какой-то ресурс турбины в угоду ускорению… государству на это пофиг, поэтому и «полис»- им догонять и выкидывать тачку на свалку… а вот вам оно надо?
 
не понял ,что за педаль :фигзнает:

Раньше были такие коробочки, ставили в разрыв проводки с педали. Называли тюнингом но по факту тупо подменялись показания. Педаль жмём как обычно а она сама добавляет «газу». Эффект прибавки мощности.
Может это типа того?
 
Сложно понять поскольку установил это одновременно с полистером, но как я уже сказал в режиме комфорт я изменений не почувствовал, а вот в режиме Полестар машина стала улетать, но и расход вырос где-то на 1 литр
 
Это программа изменения работы турбины, называется «полис»… для шведских полицейских написана. В общий доступ и у ОД не шла…
 
Это программа изменения работы турбины, называется «полис»… для шведских полицейских написана. В общий доступ и у ОД не шла…
У партнёров клуба все идёт, я поставил сразу все по этому списку, зелёным и так было.Screenshot_2024-03-04-22-47-58-071_com.whatsapp-edit.jpg
 
Раньше были такие коробочки, ставили в разрыв проводки с педали. Называли тюнингом но по факту тупо подменялись показания. Педаль жмём как обычно а она сама добавляет «газу». Эффект прибавки мощности.
Может это типа того?
Коробочки точно никакой нет, это всё активируется программно, а то я думаю вроде Полистер немного добавляет а машина так поехала, теперь с педалью нужно нежно обращаться. Но первое ощущение как я уже писал, разгон как на вариаторе, динамичный и ровный
 
Коробочки точно никакой нет, это всё активируется программно, а то я думаю вроде Полистер немного добавляет а машина так поехала, теперь с педалью нужно нежно обращаться. Но первое ощущение как я уже писал, разгон как на вариаторе, динамичный и ровный

Это давно было но и в то время уже программно можно было, народу нравилось что такую коробочку ставить и снимать 5 сек.
 
У партнёров клуба все идёт, я поставил сразу все по этому списку, зелёным и так было.Посмотреть вложение 24567

При чем тут «у партнеров клуба»??? Я говорю, что официально это никогда не ставилось, в отличии от тогоже полстара… а взломать и залить можно хоть черта лысого))))
 
Это давно было но и в то время уже программно можно было, народу нравилось что такую коробочку ставить и снимать 5 сек.

У меня такая была на ЛР Д3… turboboost вроде называлась… там еще крутилка как на микшере была от 1 до 5…))))
 
Получилось у вас созвониться с Георгием? Какую цену он озвучил?
Созвонился вчера, он мне ответил что сегодня даст цену, созвонился сегодня, он видимо был занят и сказал что даст сегодня но так и не дал.
 
При чем тут «у партнеров клуба»??? Я говорю, что официально это никогда не ставилось, в отличии от тогоже полстара… а взломать и залить можно хоть черта лысого))))
Я перед установкой спрашивал про police, вот такой был ответ, что это дополнение к Полестару.Screenshot_2024-03-05-04-16-00-261_com.whatsapp-edit.jpg
 
Надо будет как-то узнать, есть ли у меня активное шумоподавление и включить, если не активировано.
 
Надо будет как-то узнать, есть ли у меня активное шумоподавление и включить, если не активировано.
Было такое на прошлом авто, если честно не заметил какой то эффективности. Шумы постоянно в доли секунд меняются в машине как громкость так и тональность и гашение в противофазе всегда будет запаздывать. Хотя может мне просто слон на ухо наступил :воттак:, а человек с утонченным музыкальным слухом сможет уловить какой то эффект от этого.
 
от наушников с шумодавом эффект очень хорошо чувствую. Некоторые виду шума отрубает начисто. Как тут будет/есть пока не знаю.
 
Созвонился вчера, он мне ответил что сегодня даст цену, созвонился сегодня, он видимо был занят и сказал что даст сегодня но так и не дал.
Ему нужно постоянно напоминать, иначе забудет.
 
Я перед установкой спрашивал про police, вот такой был ответ, что это дополнение к Полестару.Посмотреть вложение 24569
По "шумоподавлению" - ВРАНЬЕ написано. Это как профессиональный акустик по первому образованию говорю.

Где-то в руководстве есть.
Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО компенсация (можно назвать и подавление) звука мотора в определенных режимах. Точка. Никакого там активного шумоподавления, как например у Джинезиса GV80 у нас увы нет.
 
По "шумоподавлению" - ВРАНЬЕ написано. Это как профессиональный акустик по первому образованию говорю.

Где-то в руководстве есть.
Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО компенсация (можно назвать и подавление) звука мотора в определенных режимах. Точка. Никакого там активного шумоподавления, как например у Джинезиса GV80 у нас увы нет

Да я тоже не прочувствовал, эту опцию, но мне лось на ухо наступи в детстве, так то всё вместе установка дешевле получается поэтому поставил всё
 
Последнее редактирование:
Сегодня и писал и звонил ему, ответил что очень занят, много людей, и когда сможет тогда и напишет.
003-736-9023493 Артур. Можете позвонить сюда. Это профильный сервис в Чореску.
 
Странно однако, официалы мне сказали что Сертификат не дают, что только акт выполненых работ и чек, и что сам значек не входит в оплату софта, а покупать отдельно, хотя на просторах интернета нашел кучу фото где есть сам Сертификат (в который даже ВИН вписывается) и даже 2 значка (квадратный и косой).
 
Странно однако, официалы мне сказали что Сертификат не дают, что только акт выполненых работ и чек, и что сам значек не входит в оплату софта, а покупать отдельно, хотя на просторах интернета нашел кучу фото где есть сам Сертификат (в который даже ВИН вписывается) и даже 2 значка (квадратный и косой).
Сертификат volvo высылает (у нас так было), наклейки дилер отдавал и даже клеил). Главное чтобы после прошивки вместо режима dynamic появился polestar, но и лось поактивнее побежал)))
 
Странно однако, официалы мне сказали что Сертификат не дают, что только акт выполненых работ и чек, и что сам значек не входит в оплату софта, а покупать отдельно, хотя на просторах интернета нашел кучу фото где есть сам Сертификат (в который даже ВИН вписывается) и даже 2 значка (квадратный и косой).
Значок отдельно давно уже, меня жаба задушила, потом на Авито купил чутка дешевле

3WEKLQzADTIBj18lXT8gXOwGNGk-960.jpg
 
Последнее редактирование:
Странно однако, официалы мне сказали что Сертификат не дают, что только акт выполненых работ и чек, и что сам значек не входит в оплату софта, а покупать отдельно
сейчас именно так , я в 2020 делал у ОД , нет сертификатов , значок за деньги , я не покупал у меня все равно задняя крышка вся пустая с завода.
 
Полестар ставил у ОД , на днях поставил еще police ,изменений не заметил , места для тест-драйва было достаточно , в общем как по мне плацебо.
Но это сугубо мое субъективное мнение , советовать не возьмусь.
 
Полестар ставил у ОД , на днях поставил еще police ,изменений не заметил , места для тест-драйва было достаточно , в общем как по мне плацебо.
Но это сугубо мое субъективное мнение , советовать не возьмусь.
Странно, я не заметил в режиме комфорт, в режиме Полестар я на педаль боюсь нажимать, динамика как на Акуре 290 ЛС, ну почти как, но расход у меня подрос, 7,5-8,5 л где то в этом диапазоне, в основном трасса-МКАД по городу не эксплуатирую почти, педаль полис тоже прошил.
 
Расход на Полестаре тоже подрос где то на 0,5-1.0лит.
 
Странно, я не заметил в режиме комфорт, в режиме Полестар я на педаль боюсь нажимать, динамика как на Акуре 290 ЛС, ну почти как, но расход у меня подрос, 7,5-8,5 л где то в этом диапазоне, в основном трасса-МКАД по городу не эксплуатирую почти, педаль полис тоже прошил.
режим police , увеличивает наддув во всех режимах , так было заявлено , я этого не заметил. Полестар в принципе едет , немного побойчее , но вау эффекта и там я не заметил , просто связка мотор-акпп работают бодрее.
Но это сугубо мое субъективное мнение .
 
Подхват другой, особенно в начале движения, не тупит, динамика разгона тоже лучше, может вам не установили?

Как расход изменился?
 
Подхват другой, особенно в начале движения, не тупит, динамика разгона тоже лучше, может вам не установили?

Как расход изменился?
да нет все установили конечно.
расход как у меня изменился не могу сказать , потому как полестар я поставил через пару месяцев ползания зимой по пробкам , по пробкам не увеличился , а летом я на стоке не ездил , сравнить не с чем.
 
Как работает эффект плацебо)))) там прирост 7лс?) бодрее едет каробас, как и на режиме Динамик… да, Полстар дает свой эффект, но не вау однозначно!
По расходу на уровне погрешности…
А вот полис я бы остерегся! Режим не доя коммерческой установки, закручивает турбины очень быстро, но полиции это пофиг- а вам?)))
 
Как работает эффект плацебо)))) там прирост 7лс?) бодрее едет каробас, как и на режиме Динамик… да, Полстар дает свой эффект, но не вау однозначно!
По расходу на уровне погрешности…
полностью согласен .
А вот полис я бы остерегся! Режим не доя коммерческой установки, закручивает турбины очень быстро, но полиции это пофиг- а вам?)))
обычный чип-тюнинг , увеличили слегка наддув , при чем увеличили так ,что его и не чувствуется по хорошему(я не заметил) , опасаться тут мне думается нечего , ты ж постоянно не крутишь турбину на максимум , а значит она работает в рабочем диапазоне и только в редких случаях выходит на пик.
Вот шил я 2.5Т , так там вау эффект был от турбины +50 почти лошадок , продал на 115т , только регламентные работы были .
Могу конечно ошибаться , но у меня такой опыт , пока не подводил , БМВ тоже шил не одну .

Тут каждый владелец должен сам принимать решение... проанализировав всю доступную инфу.
 
Последнее редактирование:
Обычный чип тюнинг это Полстар- а Полис это разгон турбины на 200%… а так конечно, каждый выбирает сам, вон на Кулрее навыбирали чип от джили.су и стоят с завернутыми движками десятками у ОД))) по судам ходят… как дети)
 
Назад
Сверху