Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Приветствие из Карелии :)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

GeRыЧ10

Участник Клуба
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
83
Реакции
26
Ваш город
Петрозаводск
XC90 T5 MY18
Ваше имя
Антон
GER_1704.jpg

Приветствую участников полезного ресурса :ура:
В кратце-
С недавнего времени вернулся в руcло ВОЛЬВОВОДОВ на XC90 MY18 (несколько лет назад обладал S60).
Автомобилем доволен с несколькими "НО"...
Из плюсов- большое спасибо прошлому собственнику, за небольшой пробег длинной в 44тыс/км, не битый кузов, аккуратное использование и своевременный уход.
Из минусов и планов.
Валкость и провал перед стартом.
уйти от стоковой 235/55 R19- уже в пути мишки латитуды 255/55 R19
скорейшая полировка с бронированием морды и нанесением керамики - в ближайшем будущем.
много читал и слушал на тему порогов- решил, что сохранение дверей без вмятин от неродивых водил на парковках- важнее. Да и цена на аналоги достаточно приемлема
- порожки в скором времени.
так же не хватает андроид-авто (ближайший город СПБ- но пока не могу найти там мастеров для активации, а ОД как то не соизмеримо просит "ИМХО"
+ активировать считывание знаков и вынос навигации на панель приборов.

Удивлен, что в наше время, сегмент к которому относит себя volvo- допускает авто без банального BLIS. как-то не совсем вяжется "ПроБезопасность".


Расстроен "АВТОПОЛЕ"- которые перед продажей, мало того, что резину летнюю изъяли, так еще и коврик из багажники стырили- теперь у меня только клепки торчат на обшивках....
Я уж молчу про выданное авто с г/номерами снятого с учета.....следствие штраф и изъятие стс и г/н на посту :стена:

Из ряда мыслей- нужно что-то делать с музыкой, простая штатная это просто нечто не относящееся к понятию VOLVO :ржака:

И... да, забыл- самое первое- это были дефлекторы окон, без которых все и вся пытается попасть в салон.

И масло двигателя- цены нынче все украино-завышенные, долго думал и остановился на Neste. Прошел на нем уже примерно 3 тыс- полет нормальный.


Комфорт-
Опять же не без минусов
планирую летом зашумить арки, а дальше наблюдать.
Сиденья показались жестковатыми- наверно дело привычки (у меня без перфорации и массажа)
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет Антон! Хороший сказ)
 
Егерь, приветствую.
Подскажите пожалуйста, есть ли кто проверенный в СПБ для активации Анроида и подобного?
 
Колеса все же лучше r20.
R18-19 как то не очень смотрится

Согласен- r20 мне и самому нравится, но для начала решил попробовать 255/55 19.
А там видно будет.
Внешне с этой резиной уже будет по другому смотреться (после переобувки покажу, как я понимаю, этот вопрос популярный, а ответов не очень много)
+ люблю я по лесным проселкам ездить, да в альпийские луга забираться)
 
Согласен- r20 мне и самому нравится, но для начала решил попробовать 255/55 19.
А там видно будет.
Внешне с этой резиной уже будет по другому смотреться (после переобувки покажу, как я понимаю, этот вопрос популярный, а ответов не очень много)
+ люблю я по лесным проселкам ездить, да в альпийские луга забираться)

Разница в 19 и 20 только внешняя... это по опыту говорю))) у меня зима 19 лето 20...
 
Разница в 19 и 20 только внешняя... это по опыту говорю))) у меня зима 19 лето 20...

Я примерно такого же мнения)
держу в мыслях на будущее лето присмотреть р20, а пока хорошо потестирую 255)
 
NESTE хорошее масло. Исчезло из розницы уже?
А так, добро пожаловать! ) цвет хороший. Керамику и всякие ништяки - дело конечно хорошее.
 
NESTE хорошее масло. Исчезло из розницы уже?
А так, добро пожаловать! ) цвет хороший. Керамику и всякие ништяки - дело конечно хорошее.

Масло хорошее, но к кастрюлю доверия больше.
Я последние 3 по 4л забрал- оставались только литрушки.
Да,.. цветом тоже доволен-именно то что хотел, хотя при выборе авто цвет далеко не на первом месте)
 
Масло хорошее, но к кастрюлю доверия больше.
Я последние 3 по 4л забрал- оставались только литрушки.
Да,.. цветом тоже доволен-именно то что хотел, хотя при выборе авто цвет далеко не на первом месте)

Лил себе Motul. хорошее масло. Не только в Вольво лил.
 
Назад
Сверху