анонс ближайших событий -
⚠️ Выезд на пикник - 24.09.2022

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Почему ... Европа 0w20 , а Америка 0w20 , 5w30 , 0w30 ?

Участник Клуба

Меню пользователя

Да, ещё, в сервисной книжке у меня есть таблица рекомендаций вязкости масла в зависимости от температуры воздуха, но последнее время фотографии не загружаются. Может у кого-то получится их загрузить. Интересно какие рекомендации на спа платформе, есть такая таблица?

Товарищ Админ

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Юрий Артеменко Посмотреть сообщение
    фотографии не загружаются.
    https://postimages.org/
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Заядлый путешественник, за спиной 46 стран. Мои ресурсы - www.eger.su
    ЗАКАЖИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ И ДРУГОЙ МЕРЧ

3. 1 благодарность:

Участник Клуба

Меню пользователя

Почему ... Европа 0w20 , а Америка 0w20 , 5w30 , 0w30 ?

Андрей, посмотрите ролик, о котором я говорил, а потом озвучьте своё мнение по поводу этого клуба. А в отношении рекомендаций производителя, я и сам сторонник таких рекомендаций, но вопрос остаётся открытым по поводу этих рекомендаций для разных рынков на одну и туже машину.
    Я подписан на торкона и смотрю все его выступления. Вы все вырвали из контекста, он озвучивает что добавлять можно любое масло в любое масло в случаях доехать или просто долить до уровня, пробег не ограничен но не на постоянную эксплуатацию. Потом лучше его поменять.
    Про пиндосов, рынки разные, моторы разные сделанные под эти рынки, и требования норм разве в законодательствах. Пиндосы только сейчас начали снижать расходы топлива а раньше вообще не парились как машина жрет. В каталогах обязателен выбор рынка ввиду других артикулов на запчасти на некоторые . Да и масло у них другое, у нас нет такого в свободных продажах.

5. 1 благодарность:

Volvoshved (23.09.2022)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от AV&T Посмотреть сообщение
    Я подписан на торкона и смотрю все его выступления. Вы все вырвали из контекста, он озвучивает что добавлять можно любое масло в любое масло в случаях доехать или просто долить до уровня, пробег не ограничен но не на постоянную эксплуатацию. Потом лучше его поменять.
    Про пиндосов, рынки разные, моторы разные сделанные под эти рынки, и требования норм разве в законодательствах. Пиндосы только сейчас начали снижать расходы топлива а раньше вообще не парились как машина жрет. В каталогах обязателен выбор рынка ввиду других артикулов на запчасти на некоторые . Да и масло у них другое, у нас нет такого в свободных продажах.
    Для начала по видео; не надо о подписке говорить, скажите по конкретному видео. То о котором вы говорите я видел, но после вышло ещё одно где он очень прямо говорит, так что из контекста я ничего не вырываю. Дальше по рынкам; моторы везде одинаковые, как для европейского, американского или азиатского. К нам везут эти машины со всех рынков и мне приходится многие из них восстанавливать; абсолютно идентичны и запчасти в частности тоже. Конкретно по Вольво сказать не могу, у нас эта машина не востребована, а остальные: тойота, фольксваген, мерседес, хонда, БМВ. Вот форды, американский и европейский, абсолютно разные машины и комплектующие к ним. Масло в свободной продаже у нас есть и американское и европейское и азиатское; разница только в объёмах: кварта или литр и всё.

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Спасибо, получилось. Вот рекомендация к моей машине вязкости масла в зависимости от температуры. У кого есть такая-же к моторам драйв-е, можем сравнить.

Товарищ Админ

Меню пользователя

Вот я лично никогда не понимал таких качелей... в инструкции написано - 0-20 допуск RBS МСС - зачем думать и искать что-то другое? в чем смысл? Да, если нет возможности такое достать, ясно... но вроде проблем с этим нет! Можно взять подороже, можно подешевле... тут вопрос цены пара-тройка тысяч на 10.000 км...

Участник Клуба

Меню пользователя

Вот я лично никогда не понимал таких качелей... в инструкции написано - 0-20 допуск RBS МСС - зачем думать и искать что-то другое? в чем смысл? Да, если нет возможности такое достать, ясно... но вроде проблем с этим нет! Можно взять подороже, можно подешевле... тут вопрос цены пара-тройка тысяч на 10.000 км...
    В свободной продаже , вот так чтоб пришел и купил выбор крайне ограничен(почти нет ничего) или цены космос , так что полезно будет иногда оглядеться вокруг ...и иметь варианты в запасе...
    Разница увы не пару-тройку косарей , а зачастую в разы.... я когда искал в августе масло ,то нашел в наличии кастрол в литрухах итого 16т , не купил да и не собирался , просто мониторил тему ...Ситуация конечно наверное наладится и цены придут в какой то адекват..
    Я безнадежно-бедный человек , который не может обслуживать Вольво и должен пересесть на Жигули - совет от партнера Клуба Вольво-Дубровка.
    И...... ,по совету партнеров, я решил приобрести автомашину.., но "Москвич", новая модель…от Собянина ...

Участник Клуба

Меню пользователя

Нет, это не вопрос цены. Речь о ресурсе. Чуть раньше, в прошлой жизни, многие меняли авто по сроку. Три года и смена. А то и раньше.
    Сейчас хз что и когда заменится. А мотор на воде пройдет меньше, чем на нормальном масле, к гадалке не ходи.
    Я лично не верю в техническую составляющую и считаю это экохерней!
    На жидком масле машина сожрет на поллитра больше углеводородов и оставит на 4мг больше углеродный след. Да и хер с ним! Тесла его килограммами оставляет и всем насрать, ибо модно.
    А я хочу, чтобы с мотором не было проблем ни через 200, ни через 300ткм.
    Может и через год-два сменю. А может и нет. Потому всегда поддерживаю технику как последнюю. Привычка. И цена масла вторична.
    Зима, крестьянин торжествуя...
    А я на Мальте - мне по ...

Товарищ Админ

Меню пользователя

Ну на 0-20 есть экземпляры по 500.000 тк… мне достаточно) а офигевать и рвать волосы явно не моя тема)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от endgame Посмотреть сообщение
    В свободной продаже , вот так чтоб пришел и купил выбор крайне ограничен(почти нет ничего) или цены космос , так что полезно будет иногда оглядеться вокруг ...и иметь варианты в запасе...
    Разница увы не пару-тройку косарей , а зачастую в разы.... я когда искал в августе масло ,то нашел в наличии кастрол в литрухах итого 16т , не купил да и не собирался , просто мониторил тему ...Ситуация конечно наверное наладится и цены придут в какой то адекват..
    Тебе дали ответ из сервиса напрямую можно лить чего угодно.

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
    Тебе дали ответ из сервиса напрямую можно лить чего угодно.
    точняк совет дали(и тебе тоже) , инфу принял , пока останусь конечно на 0w20 , но если шО 0w30 про запас.
    Я безнадежно-бедный человек , который не может обслуживать Вольво и должен пересесть на Жигули - совет от партнера Клуба Вольво-Дубровка.
    И...... ,по совету партнеров, я решил приобрести автомашину.., но "Москвич", новая модель…от Собянина ...

14. 1 благодарность:

Mary (23.09.2022)

Участник Клуба

Меню пользователя

Я скинул фото инструкции для своей машины, основная рекомендация 0в30, под этот температурный диапазон подходит и 0в40 с допуском А5Б5, 5в30 и 5в40 с, немного болен узким диапазоном, но в рекомендации они есть. Чтобы это значило?

Участник Клуба

Меню пользователя

Я скинул фото инструкции для своей машины, основная рекомендация 0в30, под этот температурный диапазон подходит и 0в40 с допуском А5Б5, 5в30 и 5в40 с, немного болен узким диапазоном, но в рекомендации они есть. Чтобы это значило?
    Раньше такие диаграммы были в книжках. Для тех, кто готов думать. Сейчас эпоха потребления и принципа «мы за вас подумали, жрите что дают». Поэтому вопрос уже бессмысленнен. Увы.

17. Благодарностей 2:

endgame (23.09.2022), Юрий Артеменко (23.09.2022)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
    Раньше такие диаграммы были в книжках. Для тех, кто готов думать. Сейчас эпоха потребления и принципа «мы за вас подумали, жрите что дают». Поэтому вопрос уже бессмысленнен. Увы.
    куда там думать сейчас , народ расслабился ,управлять уже сами не хотят ,авто без пилот-ассиста и 360 не авто уже...

Участник Клуба

Меню пользователя

Я для себя все выводы сделал. Насос переменный, но с обратной связью по давлению. Так что вязкость пофигу. Никакая прошивка не нужна при такой схеме, всё уже заложено в базе. На лето залью погуще. Эта вода напрягает уже.
    Вторая цифра по сути это температура воздуха, при которой пленка стабильна. Очень условно, конечно, но всё же. И если 30 и 40 для средней полосы впритык, то 16 или 20 это бред какой-то. Я думал проблема в насосе. А вот фигу. ИкОлоги опять из всех щелей лезут. В топку.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права