Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ ВОЙНЫ И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Мир вам, добрые люди!

Elena_Bond

Участник Клуба
Реакции
0
S60 2,5T AWD
Я неофит с дрожащими руками и сегодня в третий раз проехалась одна на своей первой машине Volvo S60. Мне немного страшно, но это, наверное, пройдёт? :)

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Реакции
12
XC90R 2019 T5 Polestar
Привет Лен!
Все наладится, все будет не страшно и в удовольствие! ;)

koko

Участник Клуба
Реакции
0
ХоСе70
поздравляем! тренируйся чаще и всё пройдет, ну и на всякий случай вольво одна из самых безопасных ;)

Волчица

Участник Клуба
Реакции
0
Volvo S60 B5244S
Елена, недельку покатаешься - освоишься...
Я уже 2месяца на своём Лосике езжу- наслаждаюсь!..

FreeM@n

Партнер Дисконтной программы - MOTUL
Реакции
0
Были разные)
Приветствую)

Дело практики, потом привыкните )

xtram

Участник Клуба
Реакции
0
ХС90 2017 г. T5
Я неофит с дрожащими руками и сегодня в третий раз проехалась одна на своей первой машине Volvo S60. Мне немного страшно, но это, наверное, пройдёт? :)
Поздравляю:) а чего руки дрожат? наоборот, расслабьтесь, займите удобное положение, настройте под себя кресло и наслаждайтесь от вождения :)

Yusup

Участник Клуба
Реакции
2
XC90NEW
И главное - не надо суеты. ) Я первый раз за рулём в Москве по Садовому кольцу три круга сделал пока выход нашёл. Так это было когда - ещё и пробок не было и развязки были свободные. И ничего, даже понравилось!)

Elena_Bond

Участник Клуба
Реакции
0
S60 2,5T AWD
Благодарствую за поддержку. :) Волнуюсь я потому, что:
1. вдруг я что-то неправильно делаю?
2. вдруг я что-то неправильно делаю, а от этого у других возникают сложности?
3. вдруг я что-то неправильно делаю, а от этого сейчас произойдёт что-то страшное?
И ещё меня заставляют нервничать водители, которые, вероятно, родились прямо с рулём в руке и сразу умели водить элегантно и изящно. И именно поэтому они по любому поводу начинают мне (и другим) сигналить, если что-то идёт нет так.

Elena_Bond

Участник Клуба
Реакции
0
S60 2,5T AWD
И главное - не надо суеты. ) Я первый раз за рулём в Москве по Садовому кольцу три круга сделал пока выход нашёл. Так это было когда - ещё и пробок не было и развязки были свободные. И ничего, даже понравилось!)

:))) Какая интригующая история! Вдохновляет!

SVM

Участник Клуба
Реакции
0
XC90 MY18
Есть несколько простых правил: 1) если Вы едете прямо, то по Вашей вине что-то может произойти, только, если Вы въедете в машину перед Вами. 2) перестраиваться, только когда уверены в безопасности манёвра, можете даже остановиться, включить поворотник и ждать, кто-нибудь точно уступит. 3) скорость должна быть такой, при которой Вы полностью контролируете машину и ситуацию вокруг.4) на гудящих не обращайте внимания.

Volvozhdun

Участник Клуба
Реакции
0
XC90 D5 2018 MY
Есть несколько простых правил: 1) если Вы едете прямо, то по Вашей вине что-то может произойти, только, если Вы въедете в машину перед Вами. 2) перестраиваться, только когда уверены в безопасности манёвра, можете даже остановиться, включить поворотник и ждать, кто-нибудь точно уступит. 3) скорость должна быть такой, при которой Вы полностью контролируете машину и ситуацию вокруг.4) на гудящих не обращайте внимания.

Золотые слова

Parizhanka

Участник Клуба
Реакции
0
xc60
Ничего не бойтесь, уверенность скоро появится.И главное если чувствуете что едете медленнее чем поток,лучше левый ряд не занимать))

Elena_Bond

Участник Клуба
Реакции
0
S60 2,5T AWD
Всем огромное спасибо за поддержку, исполинское прямо спасибо! Очень приятно.

ryttare

New member
Реакции
0
ХС90 2.5
Утром, перед тем, как выехать со двора, комфортно сядьте и посидите с минутку в машине. “Осознайте” местоположение своего авто дворе, а потом в рамках квартала. Вы же знаете округу, проходили пешком по соседним улицам. Далее, постройте в голове маршрут, до работы, магазина, подруги и т.п. Не подталкивайте себя, мол ехать надо быстрее, опаздываю и т.д. Для этого выходите заранее.
После того, как маршрут построен, без суеты, начните движение к цели.
Настаиваю, чтобы Вы не общались по телефону во время поездки, как минимум неделю. Это реально отвлекает от дороги. Исключение - глухая пробка. Музыка только спокойная и потише.
Да, у Вас добротный, крепкий, дорогой и безопасный автомобиль.
Но при этом Вы такой же участник дорожного движения, как и другие водители вокруг Вас.
Все Ваши маневры спокойные, уверенные, и заранее Вам понятные.
Водителя, который знает, куда он едет видно издалека. Вы не просто едите по дороге. Это поток. И теперь Вы его неотъемлимая часть
Я желаю Вам освоиться, и уверен, сам автомобиль Вам в этом поможет.

Alks

Участник Клуба
Реакции
0
S60 t4 2019
Арам очень точно определил направления) Вы должны знать куда Вы направляетесь и другим это должно быть понятно) Вы одно целое с машиной в большом потоке таких же людей,просто не напрягайтесь!

xtram

Участник Клуба
Реакции
0
ХС90 2017 г. T5
А я, с приобретением Вольво, езжу теперь исключительно с улыбкой, спокойно и уверенно. Пропускаю всяких торопыг, чтобы потом, буквально через 20-30 сек проехать мимо них, стоящих на светофоре в ожидании зеленого. Как тут уже говорили, главное без суеты, и что бы все Ваши маневры были заранее понятны окружающим.

Сверху