Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Полезно Самостоятельное обновление навигации

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,361
Реакции
10,524
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
UPD! В связи с остановкой поддержки карт на Российском сайте VCR файл последнего обновления залит на Я.Диск - ссылка внизу поста!

Решил рассказать и показать как совсем легко самостоятельно можно обновить карты на ХС90! Для этого нам надо подготовить флэшку. Вот как это делается:

1. Идем на https://www.volvocars.com/ru/support/downloads/maps/spa/evropa

2. В открывшемся окне выбираем операционную систему вашего компа
01.JPG
3. Загружаем нужный нам файлик, это программа загрузки карт, запускаем ее и видим
02.JPG

4. Нажимаем "Новая загрузка" и начинается процесс...
03.JPG
Внимание!!! Трафик!!! Размер карты Европы - 36 Гигов!

04.JPG

5. После завершения скидываем все файлы на флэшку! Обратите внимание, что флэшка вам потребуется на 64 Гига. Форматируем в FAT32 и кидаем всё в корень, как скачалось, а не папкой, и ничего НЕ РАЗАРХИВИРУЕМ!

05.JPG
6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я :закатик:) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!



Всем удачи!
1456 https://disk.yandex.ru/d/okO_bP4Mcy4Dew
1460 https://disk.yandex.ru/d/0kwf9YxsoJE07w
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Карты не шведские))) а топографической фирмы HERE- главного поставщика карт во всем мире… так что обновляют они все что происходит в мире. У Вольво нет возможности вырезать или не обновлять данные предоставленные HERE
 
Вы думаете, что шведы перестав выкладывать обновления на российском сайте, тем временем потихоньку продолжают обновлять карту России?

Появилась М-12? Тогда надо обновляться.

У меня до 28.05 стояла последняя версия которую я скачал с официального сайта, 28.05 залили предпоследнюю версию. Ехал домой по М12 , открытые участки дороги все уже там.
 
Не сложнее чем с торрента качать, это за пару минут поставить любой бесплатный vpn (на весь ноут только, не на браузер). Запустить скачивание с сайта .by и отключить vpn. Проверено. У меня с яндекса пробовал - не получилось ранее
Как это vpn на весь комп? Я не силён в компах, только на браузер умею.
 
Как это vpn на весь комп? Я не силён в компах, только на браузер умею.
В винде в поиске наберите vpn, она покажет куда закинуть настройки. Любой условно бесплатный vpn заводите настройки. Дальше в режиме vpn!! запускаете приложении вольво и начинаете качать. Как только сессия пойдет, выключаете впн и на полной скорости карты у вас. Если совсем затуп - напишите, заброшу в личку инстр
 
@StaMi, ну 1423 опоздало больше чем на месяц от заявленной даты... так что качай то что есть)
 
У меня такой вопрос - вчера скачал на флешку с сайта Volvo.car обновление навигационной карты весом 7 Гб под названием Россия и Азербайджан. Вроде все установилось и закачались (судя по оповещения на дисплее), но эффекта ноль. Так же видны только названия улиц, номеров домов нет (. Был вариант скачать карту Европы весом 55 Гб (там Россия в списке стран есть). Может быть это даст эффект? Система не запрашивала согласия или разрешения на установку и замену файла новой карты, как в видео у коллег?у кого есть опыт по этому вопросу подскажите, поделитесь. Машина ХС40. За ранее благодарен.
 
У меня тоже Россия одна не ставилась, только воздухом. С полной картой всегда норм все. В первом посте ссылка на 1423 с Яндекса
 
Внешний SSD не подцепился, он USB 3.2 Gen 2. Файловая система в Fat32.
Я так понимаю стандарт USB 3.0 или 3.2 не поддерживается, надо USB 2.0 флешку пихать?

В доках нашел вот такое: https://www.volvocars.com/ru/support/car/xc90/17w46/article/63762d0f9dbc2b34c0a8015174a77820
"Технические данные для разъема USB-А: Версия 2.0"
 
Обычные флешки (не диски ssd) usb 3 машина съедает с17 года. Диск не поднимет скорей всего из-за того что порт не тянет нагрузку
 
Внешний SSD не подцепился, он USB 3.2 Gen 2. Файловая система в Fat32.
Я так понимаю стандарт USB 3.0 или 3.2 не поддерживается, надо USB 2.0 флешку пихать?

В доках нашел вот такое: https://www.volvocars.com/ru/support/car/xc90/17w46/article/63762d0f9dbc2b34c0a8015174a77820
"Технические данные для разъема USB-А: Версия 2.0"
Не знаю как на ХС90, у меня на ХС40 два разъема USB: верхний 2.0, нижний 3.1. Сейчас в нижний воткнута флеш на 64 Гб, идёт закачка карт Европы версии 1396 от 09.22г с офицал сайта Вольво. Вроде все качает, уже 50 проц загружено.
 
Работает только с флешки. 3.2 пробовал- без проблем. Диски не работают.
 
Всем привет. Может кто знает, в какой карте присутствует карта Армении? По DBINFO.ME посмотрел, вроде нигде не было?
 
Не знаю как на ХС90, у меня на ХС40 два разъема USB: верхний 2.0, нижний 3.1. Сейчас в нижний воткнута флеш на 64 Гб, идёт закачка карт Европы версии 1396 от 09.22г с офицал сайта Вольво. Вроде все качает, уже 50 проц загружено.

Очень старая версия и не обновляется. Все качают последнюю версию с сайта by, через vpn или кто выложит.
 
Очень старая версия и не обновляется. Все качают последнюю версию с сайта by, через vpn или кто выложит.
В последних версиях номеров домов тоже нет или все же есть? Читал здесь на форуме, что весят такие обновления около 75 Гб. Подскажите как оптимально закачать последние обновления если нет в наличии такой флешки.
 
В последних версиях номеров домов тоже нет или все же есть? Читал здесь на форуме, что весят такие обновления около 75 Гб. Подскажите как оптимально закачать последние обновления если нет в наличии такой флешки.
Вроде сейчас проблем купить флешку нет, 500-700 руб.
 
В последних версиях номеров домов тоже нет или все же есть? Читал здесь на форуме, что весят такие обновления около 75 Гб. Подскажите как оптимально закачать последние обновления если нет в наличии такой флешки.

Ничего не меняется в размере евразии - 55гб. Входит на флеху 64gb, там прямо в рекомендациях. Тут карты
Скачать не дадут у нас без vpn
 
Обычные флешки (не диски ssd) usb 3 машина съедает с17 года. Диск не поднимет скорей всего из-за того что порт не тянет нагрузку
Да, флешку USB 3.2 машина норм проглотила. Установка длилась примерно час.
 
Парни!
Мой хороший друг топ-менеджер в картографической компании Here в Восточно-Европейском регионе и Азии. Звонил ему пару дней назад и спросил про карты России и вот его ответ:
"Мы с лета 2022 года перестали обновлять карты в России. И вообще свернули всю деятельность в России, т.к. хозяева это три немецких автоконцерна с их известной политикой."
У меня S60 2018 года с картами Sensus, с последним обновленим Q4 2020 - тоска жуткая...
 
@Motpac, лукавит видать твой друг))) М-12 в последнем обновлении появилось)))
 
Качну- выложу на Яндекс
 
Вчера после обновления 1426 заметил вот такие значки "монеток" обозначающие платную дорогу, прикольно. :супер: Возможно они и были в предыдущих версиях просто не замечал.:фигзнает:IMG_4677.JPG
 
Парни, кто-то писал, что пропали номера домов в последних картах. Это действительно так?
 
Егор , есть последняя версия на проверенной флэшке? 1426 я имею ввиду.
 
Карты 14.26 работают нормально, сегодня по пробкам выбирался. Все отлично. Номера домов нет, маршрут делается оптимально, с учетом заторов, ремонтов дорог. Дискомфорта не заметил
 
А раньше разве были номера домов в штатной навигации?
 
Карты нужно в торрент выкладывать по выходу, если кто умеет подключитесь. Чтоб всем тупо не мучиться в РФ через vpn. Один выложил и все. Виртуалка это не оптимально по скорости
 
Карты нужно в торрент выкладывать по выходу, если кто умеет подключитесь. Чтоб всем тупо не мучиться в РФ через vpn. Один выложил и все. Виртуалка это не оптимально по скорости

Так я тебя спрашивал- как? Ты ответил - легко.
Я честно не очень понял и продолжаю класть на Яндекс)))
 
Виртуалка все хор, просто не всем сразу нужно качать. Я пробовал, скорость очень слабая. А как торрент организовать хз. Вариант еще - файлообменник, у кого есть аккаунт на 50+гб.
 
Последнее редактирование:
Виртуалка все хор, просто не всем сразу нужно качать. Я пробовал, скорость очень слабая. А как торрент организовать хз. Вариант еще - файлообменник, у кого есть аккаунт на 50+гб.
А в чем проблема качать сразу с сайта volvo? Выше все "разжевано" :супер: Установил Planet VPN вставил флешку и все. У меня скачивание заняло 10 минут.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
@StaMi, ну некоторые не могут разобраться, еще какие причины... мне тоже это совсем не сложно, но люди благодарят за выкалывание на Яндекс - мне не сложно, им полезно... почему нет?
 
А в чем проблема качать сразу с сайта volvo? Выше все "разжевано" :супер: Установил Planet VPN вставил флешку и все. У меня скачивание заняло 10 минут.
У вас какая скорость?
 
60 гиг за 10 мин? Думаю у них сервак не отпустит такую скорость… а так да, часок и ок
 

Вложения

  • 2023-06-23_14-32-38.png
    2023-06-23_14-32-38.png
    158.1 KB · Просмотры: 37
  • 2023-06-23_14-46-29.png
    2023-06-23_14-46-29.png
    65.2 KB · Просмотры: 39
@StaMi, ну некоторые не могут разобраться, еще какие причины... мне тоже это совсем не сложно, но люди благодарят за выкалывание на Яндекс - мне не сложно, им полезно... почему нет?
Да я не против, просто указал что можно самому это все сделать. :спасибо:Кто не может, тот ждет. ;):
 
@StaMi, так у меня в первом посте как раз подробно описано как сделать))) тема именно об этом!
 
Назад
Сверху