Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

265/60 r18 ставил кто?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

vadim337

Участник Клуба
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1,500
Реакции
426
Ваш город
Нижний Новгород
xc90
Ваше имя
Вадим
Взял машину с двумя комплектами колес.
Лето 235/60 r18
Зима 275/45 r20
На зиме смотрится машина очень круто. А на летних 18 убого из за маленького размера колеса.
Так как летом много езжу по области а там дорог вообще нет, 20тые на лето опасаюсь.
Вот думаю на свои 18тые одеть 265/60r18 был ли у кого такой опыт?
Калькулятор говорит что +1 см по сравнению с 20тыми что у меня сейчас стоят, мне кажется это не критично.
Что скажите?
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вот думаю на свои 18тые одеть 265/60r18
Натянув на 18" диски такую резину, Вы офигеете от раскачки в стороны.Машинка,всё-же, не лёгкая.А то,глядишь, в хорошем повороте на скорости боковины начнут отлипать от диска..... :неа: Вам зачем такие эксперименты.Ставьте 20-е, там высота корда не "велосипедная", всё расчитано без нас,жестко не будет.
смотрится машина очень круто. А на летних 18 убого
Оставив 18-е диски,Вы "крутости " в визуальном смысле не добавите, ниши колёсные будут смотреться также "пусто"
 
Оставив 18-е диски,Вы "крутости " в визуальном смысле не добавите, ниши колёсные будут смотреться также "пусто"

265/60 r18 получается даже больше 20тых. Так же пусто быть не может быть )))))
P.s. я не пытаюсь убедить в чьей-то правоте, я просто рассуждаю.
 
265/60 r18 получается даже больше 20тых. Так же пусто быть не может быть )))))
P.s. я не пытаюсь убедить в чьей-то правоте, я просто рассуждаю.
Слухаем внимательно, рассуждайте :)

Езжу в два комплекта. Зима и лето 20".
На 19х машина как корова под седлом. И на вид, и в поворотах.
 
Вольводы в своём большенстве,любят всё оригинальное и штатное,а Вам я посоветовал бы перед летом заехать в магазин где есть нужные покрышки и договорившись оплатить шиномонтаж перед покупкой,примерить пару колёс,чтоб быть уверенным в выборе и если что так же примерить 255/60 они точно влезут,так как они чуть шире и выше штатных 18.
Арки действительно пустовато смотрятся на штатных 235 узких колесах.
 
Взял машину с двумя комплектами колес.
Лето 235/60 r18
Зима 275/45 r20
На зиме смотрится машина очень круто. А на летних 18 убого из за маленького размера колеса.
Так как летом много езжу по области а там дорог вообще нет, 20тые на лето опасаюсь.
Вот думаю на свои 18тые одеть 265/60r18 был ли у кого такой опыт?
Калькулятор говорит что +1 см по сравнению с 20тыми что у меня сейчас стоят, мне кажется это не критично.
Что скажите?

тема хорошая, меня так убеждали сделать на одном из сервисов (VW правда). основная проблема здесь прежде всего в ширине профиля (235 - это неудача маркетологов), риски с управляемостью точно будут. Плюс есть еще потенциальные проблемы - это новый техосмотр 2021, его вы не пройдете на этих колесах. Если хотите адекватно и по цене - я с авито оригинал на 20е перешел, а зиму - Тайвань поставил 20й.
Относительно бездорожья и 20х колес - никаких проблем, запас резины достаточен чтобы не убить диски. Ездил сам летом - все ок
 
тема хорошая, меня так убеждали сделать на одном из сервисов (VW правда). основная проблема здесь прежде всего в ширине профиля (235 - это неудача маркетологов), риски с управляемостью точно будут. Плюс есть еще потенциальные проблемы - это новый техосмотр 2021, его вы не пройдете на этих колесах. Если хотите адекватно и по цене - я с авито оригинал на 20е перешел, а зиму - Тайвань поставил 20й.
Разве кто то ещё проходит техосмотр?
12 января делал страховку, нужен был техосмотр, сказали что подражал,не 500 а 750. Но все сделали так же )))
 
Разве кто то ещё проходит техосмотр?
12 января делал страховку, нужен был техосмотр, сказали что подражал,не 500 а 750. Но все сделали так же )))

друг - посмотри что с законодательством произошло, видимо хорошо Новый год отметили) Вообще задница с техосмотром с марта
 
друг - посмотри что с законодательством произошло, видимо хорошо Новый год отметили) Вообще задница с техосмотром с марта
С марта 2020?
С этого времени я страховал 3 машины, все ок, как и раньше, проблем не было
 
Там было про отмечание нового года....

С марта 21.
 
Я делал страховку вчерась.ТО делают так же, как и год и два назад (прямо в страховой ;)).Сказали, что "как наступит март, так и будем париться", а пока по старому.
 
с марта 21года все под камерами въезд-выезд, геолокация уполномоченного сервиса. Если этого не будет (после прохождения в марте)- аннулирование карты и штраф до 2000 в сутки. А вы про колеса не установленного заводом форм-фактора)
вообще эту тему (про техосмотр 2021) лучше отдельно вынести, Егор. Насколько понимаю наши ОД возьмутся за это
 
Такой ТО отдадут дилерам. И это будет правильно. Они же аыпускают машину на дорогу и она должна быть исправной.
 
s.e.r.g., я промолчал, что это основной момент беспроблемного прохождение ТО :ржака::ржака:
 
Назад
Сверху