Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

АКБ на v40cc что купить ?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Katy

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Ваш город
Москва
V40
Ваше имя
Екатерина
Добрый день, форумчане) перелопатила весь интернет и не нашла информации и отзывов по аналогам на v40. Родной 12v agm 760ah start/ stop . Посоветуйте. Авто почти 6 лет, муки выбора ))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добрый день, форумчане) перелопатила весь интернет и не нашла информации и отзывов по аналогам на v40. Родной 12v agm 760ah start/ stop . Посоветуйте. Авто почти 6 лет, муки выбора ))
Agm дорогие как собаки любого производителя. Есть попроще, тожедля старт-стоп.
Сам никак не решусь на замену, родной явно умирает.
Там в размере дело больше. Насколько помню, он в сечении квадратн. 173х173х363мм. Отсюда и прясать.
 
Сегодня решил махнуть акб на v40cc.
Заводской с пломбой 14 год 9я неделя уже подзадолбал. Плохо берет заряд. Подозреваю, что "осыпалось" пару банок.
У меня оставался от прошлого хс90 с пломбой 16 год, 16я неделя.
Зарядил его и полез доставать из 40ки.
Ну то, что Акб достать из Р3 платформы я знал по 70кам. Но v40cc превзошли все мои самые смелые ожидания :)
Разобрать пришлось в итоге много!
1. Придется снять корпус воздушного фильтра (болты крышки 7ми - нужна головка с удлинителем хотя бы 12-15см). Это невозможно, пока не...
2. Демонтирован весь пластик приточного воздуха на морде. Болты 8мм.
3. Далее надо разобрать/ослабить корпус предохранителей НА АКБ. Не основной ящик, а именно отдельный блок. Иначе АКБ нельзя даже приподнять. Torx 30. Крышка крепится просто на защелках.
4. В этом блоке надо отцепить силовые кабели. Гайки 13мм!!! И провод от датчика bms, гайка 10мм. Сам датчик от минуса отцепляем щелчком.
5. Теперь отцепляем клеммы + и -. Хотя можно было и первым номерлм это сделать, не принципиально. Гайки 10мм. К минусу подлезть можно с карданчиком, мешает растяжка стоек.
6. Полностью снять крепление АКБ от корпуса. Внизу пластина. Болт 8мм.
7. Остегнуть утеплитель с передней части АКБ.
8. Теперь тащим АКБ вперед к морде машины и только потом приподнимаем перед и выдергиеваем его.

Сборка в обратной последовательности :)

Фото сделал для истории. Давненько я не менял акб часа полтора... Примитивная операция, но намудрили просто жесть.
d3699a018113ef600db6469c33a0e89f.jpg
2f1bb362b579dd7537fbdd03c82cc9fc.jpg
40a72a30bb801e6c6425a57ea9593042.jpg
d6f5b778d1c37f085ed61b12624fbb2b.jpg
d2eda135c60ec10fe51c024eca2ebe02.jpg
26cb98af21e361aa245fd66f264bc35d.jpg
ec4c725fad3cb7a06ce8b97bcf006970.jpg
 
Круто че... Зато теперь за минут 20 сможешь.
 
Наша 40-ка тоже 14-го года и акб родной, но ни каких признаков умирания пока не замечал, но честно говоря думал если что сам перекину, но походу нафиг, намудрили блин, прописывать к стати его не надо?
 
Наша 40-ка тоже 14-го года и акб родной, но ни каких признаков умирания пока не замечал, но честно говоря думал если что сам перекину, но походу нафиг, намудрили блин, прописывать к стати его не надо?
Нет, не надо прописывать. Всё стандартно. Полностью заряженный акб ставим, закрываем штатно машину и оставляем на 6 часов. Ну или на ночь.

Замена мудреная, но не несложная. Я потратил время на попытки пойти простым путем :)
Ну и разнообразие необходимого инструмента удивило. Обычно это 10мм и 13мм. А тут целый арсенал.

У меня регулярно загорается "низкий заряд акб". Если короткие поездки.
По трассе км100 прохожу и заряжена. 2-3 поездки по городу и всё, опять надпись. АКБ при этом полностью заряжен стационаркой.
Посмотрю как 16го года будет жить. Мне б 2-3 годиеа. А там и еще один от хс90 подоспеет. Круговорот акб :)
 
Понял, ждем сообщения о низкой зарядке.
 
Кому интересно.
Пока эксперемент идет, но уже есть результаты.
Скинул я разъём bms с аккумулятора.

Из неудобств - после запуска на приборке пишет, что неисправна система старт-стоп. Кнопка на панеле горит, но функция не работает.
Т.к. оно мне и не надо, то неудобство только в сбросе надписи кнопкой reset на торце подрулевого.

Но зато АКБ стабильно заряжен уже месяц. Старичок раскачался, никаких больше надписей о недостаточном заряде АКБ каждую неделю простоя машины.
Продолжаю наблюдение. Осенью поезжу по городу со всей светомузыкой, посмотрю как заряд будет идти (вольтметр в регистраторе вшит).
Но пока нравится.

На 90м скинул этот датчик тоже, но пришлось вернуть. Он шугает другой надписью "неисправность системы 12В". Хз за что она отвечает. Пока вернул на место :)
 
Тоже пора поменять пришла, иногда загорается, что садится, страшно включать прогревание дистанционно так)
Какие там размеры в итоге?
Такой подойдет?
0 092 S50 080 АКБ 12V 77Аh/780A (278x175x190) полярность обратная BOSCH
 
Тоже пора поменять пришла, иногда загорается, что садится, страшно включать прогревание дистанционно так)
Какие там размеры в итоге?
Такой подойдет?
0 092 S50 080 АКБ 12V 77Аh/780A (278x175x190) полярность обратная BOSCH
Там 315 или 353мм длина.
Высота и ширина по 173. Низкий европеец нужен.
 
Как я читал на бензине 175*278*190 заводской размер, но люди всовывали 175*315*190. Хочу в случае кончины акб такой поставить Banner Running Bull AGM 58001, говорят не хуже оригинала
 
В руководстве написано 278*175*190 или 315*175*190 :репа:
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
В итоге я поставила родной. Без вебасто и с хорошим топливом ( у меня дизель) все холодные зимы заводилась без проблем и без всяких гелей для зимы
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто знает Toplo хорошие аккумулятор вместо родного ?
 
Автомобильный аккумулятор Topla EFB Stop & Go (58088 SMF) 80 Ач 800 А Обратная полярность
Езжу полгода, все отлично.
Зимой брал за 8,9, сейчас 17((
 
Автомобильный аккумулятор Topla EFB Stop & Go (58088 SMF) 80 Ач 800 А Обратная полярность
Езжу полгода, все отлично.
Зимой брал за 8,9, сейчас 17((
Автомобильный аккумулятор Topla EFB Stop & Go (58088 SMF) 80 Ач 800 А Обратная полярность
Езжу полгода, все отлично.
Зимой брал за 8,9, сейчас 17((
Спасибо 🙏 за ответ ! Мне сегодня предложили Topla синий , про полярность я не спросила . Выбор такой впервые стоит , и еще ridzel предлагают . Топла за 8 т . Родной сейчас стоит 26 🤷‍♀️разница ощутима . Кто то говорит бери оригинал , мало информации собрала про Topla.
 
Спасибо за ответ ! Мне сегодня предложили Topla синий , про полярность я не спросила . Выбор такой впервые стоит , и еще ridzel предлагают . Топла за 8 т . Родной сейчас стоит 26 разница ощутима . Кто то говорит бери оригинал , мало информации собрала про Topla.

Бери топла и не парься. Родной это бош со всеми вытекающими и нестабильным качеством.
 
Спасибо 🙏 за ответ ! Мне сегодня предложили Topla синий , про полярность я не спросила . Выбор такой впервые стоит , и еще ridzel предлагают . Топла за 8 т . Родной сейчас стоит 26 🤷‍♀️разница ощутима . Кто то говорит бери оригинал , мало информации собрала про Topla.
Топла на другом автомобиле умерла через год.
 
Назад
Сверху