Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Аккумулятор/Генератор

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Добрый день. Проверяйте работу генератора после установки АКБ (см. параметры), так же ток утечки проверить необходимо. Генераторы не такая частая поломка на SPA платформе. Не исключено что какой-то из модулей не засыпает после постановки на охрану.
Я так понимаю работу генератора проверить однозначно. Если там порядок, то насчет поиска утечки шагать к опытному электрику для прозвона всей цепи? Есть ли смысл отправляться к оф дилеру? Для общего понимания-к чему готовиться, от чего шагать?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!

Don

Новичок
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
6
Реакции
3
Ваш город
Мурманск
XC70 D4
Ваше имя
Roman
Доброго дня.
Аккумулятор в миг отключился. Ничего не предвещало беды. С вечера сигнализация выдало сообщение:падение бортового напряжения ниже заданного уровня. С утра машина завелась с трудом. А на вечер уже все, ни одного признака жизни. Прикурили, вроде норм. Однако 5 метров и ограниченный режим. Я так понимаю замена аккумулятора. Вопрос стандартно-оригинал или нет?

XC90 2017, бензин.
Сдал сегодня старый на зарядку, через 2 суток заберу-поставлю обратно. Мастер сказал аккум не умерший, что-то его разрядило. Заряд он берет, поэтому ставить новый на данный момент смысла нет. У меня еще вопросик-надо будет смотреть генератор, как он снимается там? Сложности есть? Или на аккумуляторе ехать до официалов и пусть они разбираются (ценник ек макарек)
IMG_1991.pngIMG_1990.jpeg
 
Добрый день. Проверяйте работу генератора после установки АКБ (см. параметры), так же ток утечки проверить необходимо. Генераторы не такая частая поломка на SPA платформе. Не исключено что какой-то из модулей не засыпает после постановки на охрану.
 
Я так понимаю работу генератора проверить однозначно. Если там порядок, то насчет поиска утечки шагать к опытному электрику для прозвона всей цепи? Есть ли смысл отправляться к оф дилеру? Для общего понимания-к чему готовиться, от чего шагать?
Если есть опыт диагностических работ со SPA платформой, то можно к "...опытному электрику...". У дилера как правило диагностическое оборудование позволяет больше параметров проверить
 
Если есть опыт диагностических работ со SPA платформой, то можно к "...опытному электрику...". У дилера как правило диагностическое оборудование позволяет больше параметров проверить
Ок, спасибо. Если генератор норм, то к дилеру. А если проблема в показаниях «гены», то к профильным специалистам.
 
Если генератор норм, то к дилеру. А если проблема в показаниях «гены», то к профильным специалистам
а скорее всего к установщикам доп сигналки, если выше картинки с нее, то она и жрет аккум
 
Ох уж эти эксперименты. Теперь на отключение Pandora, а потом опять на диагностику. Методом тыка. Якобы если и потом также будет, то замена аккума. Кстати, они предлагают аккумулятор новый, 2021 года выпуска, за 26 рублей, норм?
 

Вложения

  • IMG_2001.jpeg
    IMG_2001.jpeg
    943.5 KB · Просмотры: 29
@Don, если оригинал, да норм
 
  • Мне нравится
Реакции: Don
Назад
Сверху