Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Аккумулятор

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Колючка

Участник Клуба
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
103
Реакции
29
Ваш город
Москва
хс90, 2004
Ваше имя
Катя
Добрый день, давненько не была у вас тут, посоветуйте норм ак , хс 90 бенз 2,5
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет пропащим ! Сейчас спрошу Вольвошведа, у него такой автомобиль.
 
Да туча их сейчас,товарищ тут брал,какой-то японский,узнаю!
 
Я несколько лет пользую тюменские акб,но они испортились,говорят
Оригинал конечно ходит по 5-6 лет,но он и стоит в 3 раза дороже
 
Да у меня сейчас такой конструктор
Привет пропащим ! Сейчас спрошу Вольвошведа, у него такой автомобиль.
Расскажу чуть позжедостался мне, после решения жилищного вопроса осталась я без колес совсем)) но с кв. Тут попался этот вот, "за даром" Грех было не взять. Стоял правда дед в гараже 8 лет))) вот колдуемSAVE_20200324_111631.jpeg
 
Да вот тоже слышала, что хвалили их, что сейчас с ними?
Я несколько лет пользую тюменские акб,но они испортились,говорят
Оригинал конечно ходит по 5-6 лет,но он и стоит в 3 раза дороже
 
Да у меня сейчас такой конструкторРасскажу чуть позжедостался мне, после решения жилищного вопроса осталась я без колес совсем)) но с кв. Тут попался этот вот, "за даром" Грех было не взять. Стоял правда дед в гараже 8 лет))) вот колдуемПосмотреть вложение 14108

В телеге писала про это вроде?
 
Да вот тоже слышала, что хвалили их, что сейчас с ними?

Чуть неправильно выразился,на 90ке ещё не менял,хотя подходит,на s60 ставил 2 раза,один отходил 4 года,второй 2 года ходил,но продался вместе с машиной(забыл снять перед продажей)поэтому не знаю,что с ним,просто многие говорят,что по 2 года ходить стали и гарантия стала не 2,а полтора года.
 
Оригинал в 77вольво стоит-11040₽ без скидки.
9384₽ значит со скидкой 15%
 
Оригинал в 77вольво стоит-11040₽ без скидки.
9384₽ значит со скидкой 15%

родной и стоит, стоял вернее, не завелся, я его на эвакуаторе дотащила)))
я примернно получила расклад по ремонту ( WhatsApp Image 2020-03-20 at 18.17.36.jpeg сюда же абс, грм (для спокойствия), масло халдекс, колодки, диски, задняя балка +_ еще 80т. Просто есть скажем так донор, где можно купить занедорого))) бампера перед-зад в сборе от 12 года, но я не могу найти инфу подходят ли они прям вот на 2003 год.



Я ее делаю себе, потом разживусь на денежки))) себе новую куплю, а эту папе отдам, т.е. вкладываю для себя, а я хочу ездить на красивой машине))))гггг эт сложно понять)))
 
Не знаю насчёт бамперов,они вроде другие по изгибу,но на драйв 2 вроде ставили люди,вроде уже писал об этом.
АКБ FURUKAWA хвалят,по цене можно за 5-5.500₽ найти,на наши машины-вот такой⬇️IMG_7354.JPG
 
Лайфхак по аккумуляторам. АКБ нужно выбирать по весу. Берётся ёмкость и умножается на 2,8. Например акб 100а/ч должен весить 28 кг., ну +/- 1 кг максимум. Если меньше то там меньше свинца и живут они меньше. Проверял, оригинальный вольво точно весит.
 
Лайфхак по аккумуляторам. АКБ нужно выбирать по весу. Берётся ёмкость и умножается на 2,8. Например акб 100а/ч должен весить 28 кг., ну +/- 1 кг максимум. Если меньше то там меньше свинца и живут они меньше. Проверял, оригинальный вольво точно весит.

Андрюх,тогда не на 2.8,а на 0.28!!!
 
Лайфхак по аккумуляторам. АКБ нужно выбирать по весу. Берётся ёмкость и умножается на 2,8. Например акб 100а/ч должен весить 28 кг., ну +/- 1 кг максимум. Если меньше то там меньше свинца и живут они меньше. Проверял, оригинальный вольво точно весит.

Нашёл-18кг весит,тот,что я фото прислал,почти сходится с твоей формулой!
 
Ага, нормальные производители вес указывают, а непонятные нет и бывает они весят меньше. Пластины тоньше, економия, работать будет но уж сколько прослужит
 
Для первоисточника,Катя,прозвонил ребят по тюменским,кто пользовал последнее время,говорят-ходят 2-3 годатак что-не надо брать их!
 
Я не смотрел этого японца раньше,но почитал отзывы,спросил у товарища-поставщика своего-говорит-один из 3 поставщиков акб на конвейер япошек,ходит долго,не рекламирую,мой дохнёт,к зиме поменяю-попробую!
 
У меня фиамм какой-то стоит с 16 года от прежнего хозяина. Не давно осмотрел, немного дозарядил. Он живее всех живых, и вебаста постоянно и прочее, не экономлю на электричестве и забыл поо него вообще.
 
У меня фиамм какой-то стоит с 16 года от прежнего хозяина. Не давно осмотрел, немного дозарядил. Он живее всех живых, и вебаста постоянно и прочее, не экономлю на электричестве и забыл поо него вообще.

Не пробовал,не знаю,в своё время титан арктик ходил 12 лет и продал с ним!
 
Не пробовал,не знаю,в своё время титан арктик ходил 12 лет и продал с ним!
Титан классные были акб. Тудор арктик то же ходили неприлично долго.
Сейчас неплохие topla, словацкие. Тяжелые и бегают. Для систем старт-стоп есть как amg, так и подешевле.
 
Титан классные были акб. Тудор арктик то же ходили неприлично долго.
Сейчас неплохие topla, словацкие. Тяжелые и бегают. Для систем старт-стоп есть как amg, так и подешевле.

Тудор у меня сейчас стоит,сколько-не знаю,раза 3 заряжал,но помирать начинает
Думаю,к зиме точно надо менять!
 
Тоже думаю для профилактики свой поменять )
У меня тоже 2.5 бензин, с вебастой. У них аккумы больше? Или только у дизелей больше?
 
Тоже думаю для профилактики свой поменять )
У меня тоже 2.5 бензин, с вебастой. У них аккумы больше? Или только у дизелей больше?

Что значит для профилактики?
Есть вилка нагрузочная-сразу всё ясно,не держит нагрузку-в утиль!
На дизелях штатный-90аЧ,на 2.5-70аЧ,у меня-77 стоит,пока вилкой держит,после заряда,вот и не меняю,пробеги маленькие,вот и показывает низкий заряд после 15 мин,без запуска,но уходит в экономию заряда и всё вырубает,запускает нормально потом или сразу,как всё вырубил,чуть проехал-пропадает,поэтому и не меняю пока!
 
Он все еще родной. Тут на детейлинг отдавал, сказали высажен уже, пришлось прикуривать.
Вот чтоб такого больше не было, думаю поменять и жить спокойно )

Спасибо!
Что значит для профилактики?
Есть вилка нагрузочная-сразу всё ясно,не держит нагрузку-в утиль!
На дизелях штатный-90аЧ,на 2.5-70аЧ,у меня-77 стоит,пока вилкой держит,после заряда,вот и не меняю,пробеги маленькие,вот и показывает низкий заряд после 15 мин,без запуска,но уходит в экономию заряда и всё вырубает,запускает нормально потом или сразу,как всё вырубил,чуть проехал-пропадает,поэтому и не меняю пока!
 
А зарядить попробовать?
 
Потом вилкой проверить,если проседает-на выброс,если держит-ещё походит!
Родной 6-8 лет ходит!
 
Назад
Сверху