Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

АКПП

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Рушан

Новичок
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Ваш город
Москва
XC90 T5
Ваше имя
Рушан
Добрый вечер. Поделитесь пожалуйста если у кого схожие симптомы.
При обычной городской езде, когда убираешь ногу с педали газа, периодически происходит скорее не пинок, а подпинок. На малых скоростях уже . в прообках. Ощущения не сильный , но подпинок. не всегда но частенько. видимо когда коробка переходит в нейтраль.
Год 2014, пробег 96000.
Посоветовали поменять масло, но хотелось бы услышать мнение людей с этой проблемой столкнувшихся.
Спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Обязательно, если не пройдут пинки до надо дальше копать. Промывка радиаторов, адаптация, доп.радиатор, переборка коробки... вариантов много как и информации тут на форуме. Забейте в поиск по форуму.
 
Не надо ничего копать,так работает эта коробка,в пробке она думает между 3-2-1какую включить,это не неисправность коробки,просто она так работает

Рекомендую иногда сбрасыватьадаптацию коробки под вождение-при включённом зажигании(машина заглушена)выжать педаль газа на 45 секунд,потом выключить зажигание,потом запускать снова!
Работает-проверено!
 
Она так работает и на Лексусе,и на Камри,и на всех айсинах
 
Не надо ничего копать,так работает эта коробка,в пробке она думает между 3-2-1какую включить,это не неисправность коробки,просто она так работает

Рекомендую иногда сбрасыватьадаптацию коробки под вождение-при включённом зажигании(машина заглушена)выжать педаль газа на 45 секунд,потом выключить зажигание,потом запускать снова!
Работает-проверено!

Такая процедура ко всем годам относиться? На 2007 год тоже так можно делать?
 
Не надо ничего копать,так работает эта коробка,в пробке она думает между 3-2-1какую включить,это не неисправность коробки,просто она так работает

Рекомендую иногда сбрасыватьадаптацию коробки под вождение-при включённом зажигании(машина заглушена)выжать педаль газа на 45 секунд,потом выключить зажигание,потом запускать снова!
Работает-проверено!
Конечно, на 96 ткм масло в акпп проверять/менять не нужно, радиаторы тоже промывать не надо...она просто так всегда работает;)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Конечно, на 96 ткм масло в акпп проверять/менять не нужно, радиаторы тоже промывать не надо...она просто так всегда работает;)

Я не сказал,что масло менять не нужно!
Я сказал,что такой сброс помогает от думанья коробки в пробке!
Если уж на то пошло-тф80 ещё больше дёргает и думает
 
Я не сказал,что масло менять не нужно!
Я сказал,что такой сброс помогает от думанья коробки в пробке!
Если уж на то пошло-тф80 ещё больше дёргает и думает
не нужно оправдываться ;)ты же написал, "копать не нужно" - делай адаптацию и все так ездят....
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
не нужно оправдываться ты же написал, "копать не нужно" - делай адаптацию и все так ездят....

Ну замена масла в акпп раз в 50-60 тысяч км,у меня подразумевается по умолчанию,как сама собой разумеющаяся!
Так что не придирайся к словам
 
Последнее редактирование:
Не надо ничего копать,так работает эта коробка,в пробке она думает между 3-2-1какую включить,это не неисправность коробки,просто она так работает

Рекомендую иногда сбрасыватьадаптацию коробки под вождение-при включённом зажигании(машина заглушена)выжать педаль газа на 45 секунд,потом выключить зажигание,потом запускать снова!
Работает-проверено!
О как... А я как лошок катаюсь к сервисмэнам и башляю им полтора рубля за сброс адаптации.. А оно эвоно как...
 
Но,как сказал Баг-не забывайте менять масло,если на масле проехали больше 100-120ткм,менять уже нет смысла,не поможетуже ничего!
 
Здравствуйте.Подскажите перед тем как выключить зажигание педаль газа отпустить?
 
Простите.... что сделать)? Зачем её жать, если мотор глушите?
 
Простите.... что сделать)? Зачем её жать, если мотор глушите?

Почитай выше, там стоит вопрос самостоятельной адаптации АКПП.... я тоже вначале в ступор впал, но решил почитать тему повыше.
 
Спасибо тебе мил человек...какой кайф...дерганость коробки пропала.
Как часто прикладывать этот "подорожник"?
Не надо ничего копать,так работает эта коробка,в пробке она думает между 3-2-1какую включить,это не неисправность коробки,просто она так работает

Рекомендую иногда сбрасыватьадаптацию коробки под вождение-при включённом зажигании(машина заглушена)выжать педаль газа на 45 секунд,потом выключить зажигание,потом запускать снова!
Работает-проверено!
 
Почитал. Ну что сказать - издержки, так сказать, жизни в движении.) тему не отдуплил. Не почитал. Исправился. Заодно и полезную фичу узнал.
 
Коробка в этот момент на Р или D стоит?
Не надо ничего копать,так работает эта коробка,в пробке она думает между 3-2-1какую включить,это не неисправность коробки,просто она так работает

Рекомендую иногда сбрасыватьадаптацию коробки под вождение-при включённом зажигании(машина заглушена)выжать педаль газа на 45 секунд,потом выключить зажигание,потом запускать снова!
Работает-проверено!
 
Скажите, недавно менял масло в АКПП,они адаптируют? В заказ-наряде отсутствует эта процедура!
 
Где делал?
 
Егор правильно сказал!
 
Назад
Сверху