Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Аналог лобового стекла

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

snegurengoi

Новичок
Регистрация
14 Мар 2023
Сообщения
26
Реакции
13
Ваш город
Самара
XC60 T5
Ваше имя
Александр
Привет! Подскажите код кто ставил аналог лобового стекла с подогревом. Предыдущее ставил Fuyao - (машина сборка Китай и оно вкруг стоит с завода), но City safety с ним перестало работать. Хотя читал на драйве человек такое же ставил все ок. 100-130к отдавать за оригинал жаба душит.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет! Подскажите код кто ставил аналог лобового стекла с подогревом. Предыдущее ставил Fuyao - (машина сборка Китай и оно вкруг стоит с завода), но City safety с ним перестало работать. Хотя читал на драйве человек такое же ставил все ок. 100-130к отдавать за оригинал жаба душит.
У меня fuyao с обогревом и дд, вообще без нареканий. Камень поймал в самый край, залил трещину, дальше езжу...
 
  • Мне нравится
Реакции: WWR
Если перестал работать сити сделай адаптацию, а так фуяо это уже и есть оригинал!
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
У меня fuyao с обогревом и дд, вообще без нареканий. Камень поймал в самый край, залил трещину, дальше езжу...Ну о
Остается думать что поставил прошлый раз самопал или устновщики что то не так сделали.
Если перестал работать сити сделай адаптацию, а так фуяо это уже и есть оригинал!
Дважды делал адаптацию у дилера - не помогает.

Уже и не знаю - заказать XYG или Benson для проверки или КАСКО с покрытием лобового.
 
Тут дело точно не в марке! Либо брак либо косяк при установке. Куча людей меняла сан гобен на фуяо и проблем нет!
 
  • Мне нравится
Реакции: WWR
Тут дело точно не в марке! Либо брак либо косяк при установке. Куча людей меняла сан гобен на фуяо и проблем нет!
Принял - попробую в другой конторе его приклеить.
 
Заезжал в профильный сервис, несколько раз проводили адаптацию камеры и радара при различных условиях. Адаптация как правило заканчивается сразу же ошибкой City Safety и помощи водителя. Иногда на несколько минут выходило в рабочий режим. Ошибку выдает ASDM С100152 (ошибка программирования системы). Вариант решения - регулировка по уровню и калибровка. Найти вариантов по регулировкам и программированием в Самаре не удалось. Но, поскольку наши руки не для скуки залез внутрь сам. Внутри регулировочный болт под головку торкс на горизонталь и видимо два болта фиксирующих сам модуль с камерой на вертикаль. Пока внутри лазил, двигал, тянул - отломал лапку которая ответная от планки стекла к модулю, прилепил на хороший двухсторонний скотч - отвалится посажу на клей. Поскольку по вертикали на мой взгляд он видел достаточно - сместил горизонт к центру (как мне казалось) на `2-3 градуса. По итогу за 3-5 километров по трассе все функции включились сами, никаких сообщений о калибровках настройках не приходило. 3 дня и 300 км - пока все без нареканий.

P.S. Аккуратней с рамкой - даже не понимаю как к ней болты прикручиваются от крепления модуля, отвалилась без значимого усилия
 
Вариант решения - регулировка по уровню и калибровка

вот видео есть, вначале настройка по уровню через спец инструмент, а после калибровка, т.е. на машине покататься.



В машине по идее стоит настройка на "авто", т.е. по идее если машине что то не нравится, она сама может откалиброваться. У меня после смены лобового дилер не делал калибровку, и вначале прижималась к левой разметке по полосе. Но, через какое то время стал нормально пилот ассист работать, держит посередине.
 
У меня fuyao с обогревом и дд, вообще без нареканий. Камень поймал в самый край, залил трещину, дальше езжу...
Подскажите плиз, а где меняли Стекло и какова стоимость «под ключ»? Спасибо 🙏
 
Подскажите плиз, а где меняли Стекло и какова стоимость «под ключ»? Спасибо
Я в карбойз делал (не реклама ) оперативно и качественно. По стоимости актуальной лучше им позвонить.
 
Я в карбойз делал (не реклама ) оперативно и качественно. По стоимости актуальной лучше им позвонить.

А если им сказать, что Егерь из Вольво Клуба отправил- будет скидон!)))
 
А артикул оригинального стекла на ХС60 с обогревом 2019 года можете подсказать?
 
Кто эксплуатирует Фуао стекло - как в целом, в сравнении с родным? Обогрев как? У Карбойз неплохой ценник на под ключ установку (20к).
По калибровке - я так понимаю, если фишки на модуле не трогать (отсоединил и обратно), то система сама откалибруется под новое стекло? Куча отзывов, что так и было, и не надо (как по докам регламента Вольво) делать отдельную калибровку
 
Это оригинал))) калибровка в 99% не требуется
 
3й год это стекло. С подогревом, очень прочное. Оно родное для машины, ничего не требуется
 
а я так понимаю с проекцией обогрев не светит?
 
Не совместимо у вольво, вся инфа как в проекции дублируется на основной экран
 
Интересно, а у машин с комплектом "тихих стекол" лобовое такое же, как и у всех или тоже специальное?
 
Это хорошо. Спасибо!
 
Интересно, а у машин с комплектом "тихих стекол" лобовое такое же, как и у всех или тоже специальное?

На моем автомобиле лобовое «тихое», на нем ухо нарисовано а все остальные обычные. Все стёкла родные. Так что бывают разные варианты.
 
Странное сочетание...
 
Странное сочетание...

Ну как сказать, моторный щит и стекло шумка дизельного моторного отсека. Сейчас поменял подушки двигателя и приходится выходить и смотреть под капот, завёлся ли мотор)))
А какие ещё функции приходят на ум от зашумленного лобового стекла? От каких шумов оно оберегает?
 
Если оно родное, оно тоже через 2 года в истертое бликующее нечто превращается или это привелегия только "счастливых" обладателей Гобена?..
 
Если оно родное, оно тоже через 2 года в истертое бликующее нечто превращается или это привелегия только "счастливых" обладателей Гобена?..

Нет. Оно очень качественное, ведь из Китая)
 
Назад
Сверху