Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Apple carplay через Android

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Lexamagorik

Новичок
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
18
Реакции
1
Ваш город
Харьков
XC90 T6 2.0
Ваше имя
Алексей
Ищу решение следующей проблемы.
Авто XC90 с apple carplay, но без android auto. В подлокотнике 1 usb.
Телефон андроид. Менять не яблоко не планирую.
Хочу карплей или андроидавто чтобы пользоваться навигацией гугл, waze и приложениями для прослушивания потоковой музыки.
Возможно есть какое-то решение подключения/имитации карплея через андроид? Возможно кто-то пользовался такими штуками

или знаете другое решение
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Устанавливается второй usb, прописывается новый блок, подключается Андроид авто
логично , Украина имеет оф. дилеров , все можно сделать спокойно , без колхоза.
 
@Lexamagorik, на сайте аксессуаров Вольво есть Интеграция смартфона https://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC90(16-)/Accessories/Document/VCC-515715/2020
Устанавливается второй usb, прописывается новый блок, подключается Андроид авто
Спасибо. Но по ссылке какие-то непонятные коды запчастей по безумным ценам. Нашел где-то вот такие коды
31407038
32207897
32204228

В чем между ними разница не знаю. Но цена 50 -100$
Возможно это как раз то, что нужно? Кто знает?
 
Спасибо. Но по ссылке какие-то непонятные коды запчастей по безумным ценам. Нашел где-то вот такие коды
31407038
32207897
32204228

В чем между ними разница не знаю. Но цена 50 -100$
Возможно это как раз то, что нужно? Кто знает?
По ссылке 32204228 это сама запчасть. Блок с крышкой. Два других арт. возможно замена, у Вольво это часто.
Остальные коды по ссылке:
32204602 - Приложение, для автомобиля без двойной розетки USB в центральном подлокотнике (у дилера)
Т.е. программа для прошивки двойного usb

31659192  - Приложение, "Интеграция смартфона"
Приложение для Андроид авто. (у дилера)
У вас без установки двух приложений сам блок с двумя usb не заработает.
 
По ссылке 32204228 это сама запчасть. Блок с крышкой. Два других арт. возможно замена, у Вольво это часто.
Остальные коды по ссылке:
32204602 - Приложение, для автомобиля без двойной розетки USB в центральном подлокотнике (у дилера)
Т.е. программа для прошивки двойного usb

31659192  - Приложение, "Интеграция смартфона"
Приложение для Андроид авто. (у дилера)
У вас без установки двух приложений сам блок с двумя usb не заработает.
ну мне получается нужно купить сам блок 32204228 и всё... и поехать с ним к дилеру. А приложения то должны ж уже у него быть?
 
Не надо USB менять. Карплей и АндроидАвто активируются и с одним USB.
 
Не надо USB менять. Карплей и АндроидАвто активируются и с одним USB.
это точно? у меня 1 юсб. Карплей есть, андроидавто нет. Что нужно, чтобы активировать андроид авто в моём случае?
 
К дилеру уж, за официальными методами. Я без дилера делаю, но вам до меня далеко.
Добрый вечер! Это делается без каких то хирургических (аппаратных) вмешательств?
 
А можно как то удалённо в Новосибирске сделать ?)

Блок снимается и через комп перепрошивается. Делал ранее. Этих опций вообще не было в машине, после активны сразу и огрызок и андроид. Всем рекомендую еще блочок беспроводный карплей/андроид купить, беспроводную зарядку с али - и забудете про провода в машине.
Блок придется отправлять, либо чела звать.
 
Блок снимается и через комп перепрошивается. Делал ранее. Этих опций вообще не было в машине, после активны сразу и огрызок и андроид. Всем рекомендую еще блочок беспроводный карплей/андроид купить, беспроводную зарядку с али - и забудете про провода в машине.
Блок придется отправлять, либо чела звать.
А что за блок? Сбросьте плз ссылку - через неделю поеду в сервис (чехольчики на замки ставить 🙊😬) , может и поставят сразу
 
Решил обновить в машинку приставку провод карплей на 3 функции (медия приставка android13+беспроводный карплей/андроид авто с опцией симкарты). Если актуально кому - отпишусь. Освободилась приставка провод карплей на беспроводный карплей, 100% совместима с огрызками и машиной только. Если нужно - пишите в личку
 
Решил обновить в машинку приставку провод карплей на 3 функции (медия приставка android13+беспроводный карплей/андроид авто с опцией симкарты). Если актуально кому - отпишусь. Освободилась приставка провод карплей на беспроводный карплей, 100% совместима с огрызками и машиной только. Если нужно - пишите в личку

Ну пиши конечно! И обзорчик сделай с фото/видео!
 
Ниже слайд про этот девайс. Совместим со SPA. Поглядим. Некоторые лавки за это разводят нас на 80-100р. Отпишу
 

Вложения

  • IMG_8327.jpeg
    IMG_8327.jpeg
    93.9 KB · Просмотры: 103
Ниже слайд про этот девайс. Совместим со SPA. Поглядим. Некоторые лавки за это разводят нас на 80-100р. Отпишу
Добрый вечер! Эта штука просто в единственный usb порт втыкается в подлокотник? Или что то ещё нужно делать ?
 
Добрый вечер! Эта штука просто в единственный usb порт втыкается в подлокотник? Или что то ещё нужно делать ?

Нужно иметь активный карпоей или андроид авто
 
Мой вариант только проводной карплей на взоде, аккуратно если кто повторить решит. Это карлинкит, только помимо воздушных каплея и андроид авто бонусом идет полнофункциональный комп на андроид
 
Все хорошо. Подружился лось с android 13 и приставкой выше))). Усилий 0 на установку. Через моб вылазит в инет, если симку поставить - приставка сама полезет. Только кислотная цветомузыка от нее)))
 

Вложения

  • IMG_8354.jpeg
    IMG_8354.jpeg
    708.1 KB · Просмотры: 54
  • IMG_8353.jpeg
    IMG_8353.jpeg
    1 MB · Просмотры: 47
  • IMG_8355.jpeg
    IMG_8355.jpeg
    597.7 KB · Просмотры: 47
  • IMG_8357.jpeg
    IMG_8357.jpeg
    968.4 KB · Просмотры: 45
  • IMG_8358.jpeg
    IMG_8358.jpeg
    948.7 KB · Просмотры: 45
  • IMG_8361.jpeg
    IMG_8361.jpeg
    1.1 MB · Просмотры: 58
Отлично! Есть варики без цветомузыки))) еще и мальца подешевле!
Как я понял, всё в окошке стандартного карплея? Не на весь экран?
 
Да, в окно карплея. Зато ничего делать не нужно с прошивкой машины, безопасно
 
Да, в окно карплея. Зато ничего делать не нужно с прошивкой машины, безопасно
да и во весь экран ничего прошивать не надо, это такой же блок... только дороже сильно
 
Похоже эта штука через CarPlay подключается, значит это решение и для проблемы с Android Auto тоже!
 
Мой вариант только проводной карплей на взоде, аккуратно если кто повторить решит. Это карлинкит, только помимо воздушных каплея и андроид авто бонусом идет полнофункциональный комп на андроид
Получается телефон для громкой связи подключается к этому устройству? Нормально работает?
 
Вроде да. Пока тестирую еще. Не все гладко.
14pro max с мтс - постоянно сбрасывают раздачу инет на приставку, требуется реконект делать при запуске машины. Если нужен карплей или андроид авто - андроид сбрасывает соединение с инет и переходит в режим выше. Если кто решит - лучше отдельно в нее симку ставить. Остальное очень хорошо пашет
 
Последнее редактирование:
Вроде да. Пока тестирую еще. Не все гладко.
14pro max с мтс - постоянно сбрасывают раздачу инет на приставку, требуется реконект делать при запуске машины. Если нужен карплей или андроид авто - андроид сбрасывает соединение с инет и переходит в режим выше. Если кто решит - лучше отдельно в нее симку ставить. Остальное очень хорошо пашет
То есть она тоже может раздавать верно?
 
Настроил с агама лаунчером carlinkit приставку, очень удобно. На выходе youtube, tv, навигация, интернет радио, медиа …. в машине без ограничения в движении. Можно переключиться в carplay/android auto. Если вопросы лучше в личку.
 

Вложения

  • IMG_8373.jpeg
    IMG_8373.jpeg
    20.4 KB · Просмотры: 51
  • IMG_8372.jpeg
    IMG_8372.jpeg
    21.7 KB · Просмотры: 61
Если можно изменить визуал- надо сделать. С таким видом нахрен эти функции не в кайф)))
 
Это agama (5млн установок в мире!), лаунчер любой можно. Согласен раскрасил я его простенько, тут дело вкуса))) Разбор на pda большой
 
Вообще, на рынке полно таких девайсов. Можно как "компьютер" ставить в машину, так и просто преобразовать проводной Аndroid Auto / Car Play в беспроводной (как я и сделал).
Есть девайсы, которые проводной Car Play преобразовывают в беспроводной АА, так и АА в беспроводной АА и соответственно нужно чтоб в машине хотя бы один из вариантов был (АА или CP). Но важно что железка может быть не универсальна и нужно чтоб на входе поддерживала то что есть у вас (AA или CP)
 
Здесь не о беспроводных cp/aa адаптерах, хотя они удобны, но ограниченны по приложениям. Про полноценную приставку android, которая работает через шлюз cp. И также раздаст беспр.cp/aa, wifi
 
Если можно изменить визуал- надо сделать. С таким видом нахрен эти функции не в кайф)))

Всем привет! Стоит в авто эплкарплей и Андройд авто, все работало идеально с огрызками, но вот сменили на 15 и только блютуз. Что может быть не так и в чем проблема, может кто сталкивался? Греше на провод, но уже два сменил (не орига) - 0 результат. Может только недояблоку оригинал нужен?
 
Всем привет! Стоит в авто эплкарплей и Андройд авто, все работало идеально с огрызками, но вот сменили на 15 и только блютуз. Что может быть не так и в чем проблема, может кто сталкивался? Греше на провод, но уже два сменил (не орига) - 0 результат. Может только недояблоку оригинал нужен?

Возьмите приставку проводной карплей на беспроводной. По блютуз соедините и все. На авито полно. Или расширенный вариант проводной карплей на андроид+cp/aa+wifi точка, это устройства дороже но получаете мультимедию на экране машины.
Провод cp/aa - это уходящее решение
 
Возьмите приставку проводной карплей на беспроводной. По блютуз соедините и все. На авито полно. Или расширенный вариант проводной карплей на андроид+cp/aa+wifi точка, это устройства дороже но получаете мультимедию на экране машины.
Провод cp/aa - это уходящее решение

Экран все равно будет обрезан и функционал не особо мне нужен.
Не хочется других приблуд, достаточно Кар плея. Буду прививать другие провода, посмотрим что получиться.
 
Поменял кабель и всё заработало.
Видимо до этого шнурки были не той системы, а 15-ый более требовательный к ним.
 
Подскажите, при использовании навигации Яндекса через андроид авто, можно как-то сделать её на экране большего размера. Штатная поинтереснее в плане обзора получается.
 
Подскажите, при использовании навигации Яндекса через андроид авто, можно как-то сделать её на экране большего размера. Штатная поинтереснее в плане обзора получается.
ставить в авто отдельный блок андроида. Через АА увеличить нельзя.
 
Возьмите приставку проводной карплей на беспроводной. По блютуз соедините и все. На авито полно. Или расширенный вариант проводной карплей на андроид+cp/aa+wifi точка, это устройства дороже но получаете мультимедию на экране машины.
Провод cp/aa - это уходящее решение
Спасибо!!
Если не сложно -скиньте плз ссылку на какой нибудь хороший вариант
 
Спасибо!!
Если не сложно -скиньте плз ссылку на какой нибудь хороший вариант

У меня на лосе это коробочка. 100% совместима с машиной. За другие не отвечаю. Брал на авито. Фото просто пример. Работает в полэкрана, куда вольво разрешила каплей/андроид авто. Нави, фильмы, youtube - превосходно. Громкость и переключение можно на руле также. Если нужен весь планшет - это к партнеру форума и за другие расходы.
 

Вложения

  • IMG_8867.png
    IMG_8867.png
    31.2 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:
У меня на лосе это коробочка. 100% совместима с машиной. За другие не отвечаю. Брал на авито. Фото просто пример. Работает в полэкрана, куда вольво разрешила каплей/андроид авто. Нави, фильмы, youtube - превосходно. Громкость и переключение можно на руле также. Если нужен весь планшет - это к партнеру форума и за другие расходы.
https://m.avito.ru/moskva/zapchasti...ka_carlinkit_tbox_ambient_8128_a13_3471918687
вот такой?
И вопрос - он показывает в части экрана?
 
https://m.avito.ru/moskva/zapchasti...ka_carlinkit_tbox_ambient_8128_a13_3471918687
вот такой?
И вопрос - он показывает в части экрана?

Этот девайс. Где брать - не буду рекомендовать. Ваш планшет на spa разделяется примерно 40/60 (нижняя часть отведена под cp/aa, разрешение 800х600). В нижней части будет полноценный медийный центр на android 13. В приставке полноценный модем lte, ловит из закрытого подлокотника.
 

Вложения

  • IMG_8844.jpeg
    IMG_8844.jpeg
    73.4 KB · Просмотры: 21
Этот девайс. Где брать - не буду рекомендовать. Ваш планшет на spa разделяется примерно 40/60 (нижняя часть отведена под cp/aa, разрешение 800х600). В нижней части будет полноценный медийный центр на android 13. В приставке полноценный модем lte, ловит из закрытого подлокотника.
А что в этот момент происходит с телефоном который подключен по блютуз? Он остается работать?
 
У меня на лосе это коробочка. 100% совместима с машиной. За другие не отвечаю. Брал на авито. Фото просто пример. Работает в полэкрана, куда вольво разрешила каплей/андроид авто. Нави, фильмы, youtube - превосходно. Громкость и переключение можно на руле также. Если нужен весь планшет - это к партнеру форума и за другие расходы.
Вообще все это сделает дешевый смартфон с разрешением 800х600 и ценой до 5000р
 
Назад
Сверху