Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Автокомпрессор

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

AlexRu

Участник Клуба
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
920
Реакции
256
Ваш город
Питер
VOLVO XC60 D4 MY 2019
Ваше имя
Александр
Посоветуйте,какой Автокомпрессор в хс 60 нужно приобрести?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Посоветуйте,какой Автокомпрессор в хс 60 нужно приобрести?

Беркут-отличный компрессор,есть для разных размеров,подключается к акб или штатным местам под капотом,работает уже лет 8 без проблем!
 
Да, Беркут в компактном исполнении вполне достойный вариант.
 
Да сейчас уже любой достойный, все нормально работают только не за 100₽.
 
да, беркут в компактном исполнении вполне достойный вариант.[/quot

беркут, так беркут. лишь бы предохранители не жег.
сейчас начнется накачка ватрушек по нескольку штук за раз, да может иногда колеса качнуть придется.
думаю взять цифровой или аналоговый вполне сгодится?
 
Ударим аналогом по воздуху!
Думал Беркут производства РФ, а он как и положено КНР.
 
Беркут-отличный компрессор,есть для разных размеров,подключается к акб или штатным местам под капотом,работает уже лет 8 без проблем!

Дмитрий, вот думаю Беркут 14 или беркут 15. Есть еще беркут 15 в коробке, но думаю что его не очень удобно возить в машине,
Остальные Беркут 17 и выше, думаю избыточно велики. Что посоветуете?
 
Дмитрий, вот думаю Беркут 14 или беркут 15. Есть еще беркут 15 в коробке, но думаю что его не очень удобно возить в машине,
Остальные Беркут 17 и выше, думаю избыточно велики. Что посоветуете?

У меня 17,в сумке,остальные больше,если с нуля качать 21е колесо-нагревается,но накачивает,если просто подкачивать-без проблем!
 
У меня 17,в сумке,остальные больше,если с нуля качать 21е колесо-нагревается,но накачивает,если просто подкачивать-без проблем!

Беркут 17 Хорош! мощнее 15 - го. Для хс 60 с запасом будет. Тяжелее Пятнадцатого на 1,4 кг и на 2000 руб дороже.
Хотя, как жизнь показывает, всегда чуть чуть чего то не хватает, То мощности то длины шланга.
 
Качаете через прикуриватель или на клеммы контакты цепляете?
Всегда качал на клеммы. С месяц назад Лень одолела.... И я вспомнил советского лыжника Вячеслава Веденина и его знаменитое "Дахусим!"
И воткнул в багажнике в розетку.
Работает....
Вчера так с 0,5 до 3,0 качал. Работает. В подлокотник не втыкал.
Да, советуют воткнуть, включить компрессор, а потом присоединять на колесо. На старте наибольшая нагрузка. Но я так не делал. Воткнул, соединил шланг и включил.

P.S. 17 на мой взгляд излишен. 12 "очков"/18 А... ну куда. Нам колеса 3+ качать и все.
Кроме того - шкала. Уже на 10 деления шкалы достаточно близко, да, идут через 0,2, но близко расположены, а на 12 наверное еще ближе. Сложнее выставить точное давление. А когда шкала растянута, то понятно, проще.
Можно заменить конечно показометр, но... а этот-то на что покупали?
Manometr_vert_G1_2___010_bar_160S_kl15_04005005006_1-500x500.jpg
a85228bac39348a49b52ff2a6c6aff6d_2ea410a46ba711e8bf8e0cc47aab9f8b.jpg
8d0906cb7d262b.jpg


 
Всегда качал на клеммы. С месяц назад Лень одолела.... И я вспомнил советского лыжника Вячеслава Веденина и его знаменитое "Дахусим!"
И воткнул в багажнике в розетку.
Работает....
Вчера так с 0,5 до 3,0 качал. Работает. В подлокотник не втыкал.
Да, советуют воткнуть, включить компрессор, а потом присоединять на колесо. На старте наибольшая нагрузка. Но я так не делал. Воткнул, соединил шланг и включил.

P.S. 17 на мой взгляд излишен. 12 "очков"/18 А... ну куда. Нам колеса 3+ качать и все.
Кроме того - шкала. Уже на 10 деления шкалы достаточно близко, да, идут через 0,2, но близко расположены, а на 12 наверное еще ближе. Сложнее выставить точное давление. А когда шкала растянута, то понятно, проще.
Можно заменить конечно показометр, но... а этот-то на что покупали?

Степан, За Веденеева Спасибо, беговые лыжи до сих пор моя Эрогенная зона.

Беркут 15 хороший. в 17 Шланг витой длинный мне нравится больше всего.
Нужен ли он. Если другим качать наверно нужен, для себя наверно и так хватит.
Допмощьность 17-го, видимо и расчитана на длинный шланг в т.ч.
 
в 17 Шланг витой длинный мне нравится больше всего.
200+ рублей стоит. Если нравится)))

5450 руб - 17
3630 руб - 15
1820/224 = 8 штук купить можно )))
Мне - точно нет )) Хотя проверяю колеса, велосипеды, ватрушки, на мото проверяю и вожу иногда с собой.
Т.е. достаточно активно, понемногу, но часто использую.
 
Интересно подделки бывают?

Мне понадобился компрессор. Я зашел в соседний автомаг (постоянно там что-то покупаю).
- Посоветуйте компрессор.
- Машина какая? Вот.
- Надежный?
- Сам 6 лет качаю свою. Камаз один раз качал. Проблем нет.

Я и купил, а больше про них ничего не знаю )))
 
Мне понадобился компрессор. Я зашел в соседний автомаг (постоянно там что-то покупаю).
- Посоветуйте компрессор.
- Машина какая? Вот.
- Надежный?
- Сам 6 лет качаю свою. Камаз один раз качал. Проблем нет.

Я и купил, а больше про них ничего не знаю )))

У Вас большой опыт и хорошая интуиция, вы зашли в нужный магазин в правильное время и купили нужную качественную вещь.
Степан Вы молодец. Бес вас Не путает.
 
17 я из сумки не достаю,ставлю у клемм под капотом,17колесо с 0 до 2.3 качает минуты полторы,шланга хватает даже на машину типа изузу-богдан.
Сегодня на работе спустило полностью заднее колесо на калине,так вот-15 беркутом я его качал до 2.2-4 минуты.
Минус,что его надо полностью вынимать и тащить к колесу
Плюс-клеммы на акб есть,они отсоединяются и можно в прикуриватель вставить
На 17-только к акб.
 
17 я из сумки не достаю,ставлю у клемм под капотом,17колесо с 0 до 2.3 качает минуты полторы,шланга хватает даже на машину типа изузу-богдан.
Сегодня на работе спустило полностью заднее колесо на калине,так вот-15 беркутом я его качал до 2.2-4 минуты.
Минус,что его надо полностью вынимать и тащить к колесу
Плюс-клеммы на акб есть,они отсоединяются и можно в прикуриватель вставить
На 17-только к акб.
Дмитрий, нашел в Питере дилера Беркут, 15 для них как то несерьезно, а о 17 говорят с уважением.
Типа, полупрофессиональный компрессор. На 15 скидку дают, на 17 скидок нет и не было никогда.
Разница в цене 1700 руб. Видимо, 17 это то что надо.
С Жабой своей, если договорюсь то 17 возьму, если жаба меня задушит то 15.
 
17 я из сумки не достаю,ставлю у клемм под капотом,17колесо с 0 до 2.3 качает минуты полторы,шланга хватает
Компрессор на АКБ под капотом, а витым шлангом тереть по бортам машины, протягиваясь к задним колесам?
Я не перфекционист и отношусь к машине довольно потребительски, но лучше я размотаю провод и брошу по низу, вдоль колес. :стесняшка:
Да и перенести 15 компрессор от колеса к колесу - легко, он же на 1,5 кг легче 17 ;)
 
Беркут, не птица, странный предмет,
Вроде как нужен, а может и нет.
Воздух бесплатно сегодня вокруг,
Но сам он не лезет в резиновый круг.
Только за деньги электронасос.
Смог мне ответить на этот вопрос.


Спасибо Всем, за прекрасные советы и полезные рекомендации.
С Сегодняшнего дня и в моем багажнике Беркут живет!
 
Беркут, не птица, странный предмет,
Вроде как нужен, а может и нет.
Воздух бесплатно сегодня вокруг,
Но сам он не лезет в резиновый круг.
Только за деньги электронасос.
Смог мне ответить на этот вопрос.


О,у нас стихоплётов прибавилось
 
Добрый день. Озадачился вопросом, подарили компрессор Kraft V-40L. Проверил работает в багажнике от розетки и салоне, но без нагрузки. Как только присоединяю к колесу, тут же делает "пиффф" и отключается, в следствии горят предохранители. Друг сказал что нельзя использовать прикуриватели салона, но и в багажнике, при подключении в розетку горит предохранитель. Не пойму, что делать, без нагрузки все ок, под нагрузкой беда. Причём насос для надувных матрасов интекс качает лодку без проблем.
 
Добрый день. Озадачился вопросом, подарили компрессор Kraft V-40L. Проверил работает в багажнике от розетки и салоне, но без нагрузки. Как только присоединяю к колесу, тут же делает "пиффф" и отключается, в следствии горят предохранители. Друг сказал что нельзя использовать прикуриватели салона, но и в багажнике, при подключении в розетку горит предохранитель. Не пойму, что делать, без нагрузки все ок, под нагрузкой беда. Причём насос для надувных матрасов интекс качает лодку без проблем.

Вероятно потому, что в надувном матрасе не такое давление как в колесе. У меня компрессор оригинальный от vw, в инструкции пишут, сначала включить компрессор, а потом подсоединить шланг к колесу. Если колесо спущено полностью, поднять машину на домкрат (у спущенного колеса), потом подключать компрессор.
 
Вероятно потому, что в надувном матрасе не такое давление как в колесе. У меня компрессор оригинальный от vw, в инструкции пишут, сначала включить компрессор, а потом подсоединить шланг к колесу. Если колесо спущено полностью, поднять машину на домкрат (у спущенного колеса), потом подключать компрессор.

Так и сделал. Сначало включил, потом подсоеденил к колесу. Теряет немного мощность, но качает. Спасибо за совет.
 
Это что то с компрессором....
Всегда качал от прикуривателя, сначала подсоединял потом включал.
Компрессор самый дешёвый качка за 1500.
2 атм это не большое давление.
 
Компрессор аирлайн качает без проблем, преды не горели на обеих хс60
 
Доброго дня всем. Избавился от своего "крафта". Вот теперь думаю что брать. Кто чем пользуется, какие посоветуете.
 
Доброго дня всем. Избавился от своего "крафта". Вот теперь думаю что брать. Кто чем пользуется, какие посоветуете.
Андрюх, из простого - Беркут вполне сносная штука. Можно взять на аккуме с Али, тоже есть вполне приличные... а если и в пути и в хозяйстве - Блэк-энд-декер с возможностью работы от розетки 220В

У меня все 3 варианты живут))
 
Блек энд декео нашёл вот такой варинт. Да есть беркут 15. Говорят airLine нормальные. Screenshot_20211026_141006_com.wildberries.ru.jpg
 
Возможно. А про AirLine, что-нибудь слышал?
 
Главное не напороться на такой-же как крафт, который жгет предозранители.
 
Вот по этому возьми Беркут - он не дорог и испытан :супер:
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху