Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

АХТУНГ!!! Volvo XC60 2020 года не заводиться в -10

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Igoros

Участник Клуба
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Ваш город
Москва
ХС90 2020
Ваше имя
Igor
Вообщем чтобы долго не писать и не пересказывать, записал вам коротенькое видео около 1-ой минуты. Все наглядно

 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вообщем чтобы долго не писать и не пересказывать, записал вам коротенькое видео около 1-ой минуты. Все наглядно

https://www.youtube.com/watch?v=K31tFY9hU9A
Ну если лень долго пересказывать, то и смотреть там не на что, думаю.
Как решите изложить, почитаем, обсудим.
Кстати, Онанируют. Запятых, опять же, маловато...
 
язык как у забулдыги подзаборного, так еще и видео не встраивается))) думаю вопрос останется без ответа. Ну и подчистил я ваш пост, на первый раз.
 
Ну если лень долго пересказывать, то и смотреть там не на что, думаю.
Как решите изложить, почитаем, обсудим.
Кстати, Онанируют. Запятых, опять же, маловато...

А что может быть непонятного, все написано в названии темы!

на улице ВСЕГО -10, а она удаленно уже не заводится. В приложении выдает ошибку. С ключа из салона заводиться, а удаленно через volvo on call - нет. По мне так весь прикол этой функции чтобы в мороз прогревать машину перед выходом. Эта машина только второй раз в жизни переживает мороз в -10, первый раз пару недель назад когда температура в Москосковском регионе уже опускалась до -10 она тоже перестала заводиться. Но тогда я не стал записывать видео, думал это разовый какой-то глюк, не связывал это с температурой. Ну много ведь причин могло быть... а сейчас четкая закономерность, температура ниже -7 машина перестает заводиться с телефона, пытается но не может... я такого не припоминаю даже на карбюраторной ваз2106, лет 40 назад была у отца.
 
как я понимаю авто на гарантии ,самое простое и логичное обратиться к дилеру , причин масса от АКБ до ..... настроек в VOC .Машина должна заводиться , надо смотреть,что да как там.Последний похожий случай слабый заряд АКБ , а это на новом авто возможно из-за брака АКБ , сам менял бракованный через полгода.
 
Все больше схожусь к тому что Вольво лучьше брать чуть с пробегом, что бы все эти болячки первый владелец устранил ))))
 
Вы пишете, что с ключа заводится, значит ищите проблему в VOC.
 
как я понимаю авто на гарантии ,самое простое и логичное обратиться к дилеру , причин масса от АКБ до ..... настроек в VOC .Машина должна заводиться , надо смотреть,что да как там.Последний похожий случай слабый заряд АКБ , а это на новом авто возможно из-за брака АКБ , сам менял бракованный через полгода.
Тоже думал на счет АКБ, но с ключа заводится. Ну, т.е. с кнопки в салоне. у меня все больше подозрений что какой-то глюк электроники
 
Тоже пару раз ловил в приложении "Запуск невозможен из-за отклонений в работе двигателя". Заскринил. Ещё раз - и к дилеру.
 
Тоже думал на счет АКБ, но с ключа заводится. Ну, т.е. с кнопки в салоне. у меня все больше подозрений что какой-то глюк электроники
Нет. Это глюк вока. Если рядом с машиной стоять... Ну или не рядом, а недалеко. И запускать машину с вок. Стартер крутит? Или она просто молчит и ничего не делает?
 
Нет. Это глюк вока. Если рядом с машиной стоять... Ну или не рядом, а недалеко. И запускать машину с вок. Стартер крутит? Или она просто молчит и ничего не делает?

Стартер не крутит, что-то щелкает под капотом и все, с ключа запускается. Глюк очень сложно отловить по нескольким причинам:
1. первое это температура так как до -10 температура опускалась только 2 раза за год.
2. Машина должна быть глубоко остывшей, т.е. хотя бы часов 12 постоять на холоде в -10.
3. Этот глюк только при запуске через ВОК, соответсвенно если у сервисников нет доступа к твоему профилю для запуска через ВОК то и глюк они чисто технически отловить не смогут.

При этом вся пагубность этого глюка в чем: В том что исправить его практически не возможно из-за редкости отлова. И казалось бы, ну не заводиться удаленно и ладно, с ключа то заводится. Но именно в лютый холод нужна эта функция, чтобы выходя из дому садиться уже в теплую прогретую машину ведь это актуально именно в лютый холод, а в умеренный 0 можно бы и потерпеть, да она заводиться без проблем через ВОК.
 
На видео авто не запускается по причине уже двух дистанционных запусков.
НО! У меня XC60 D4 2020 тоже не запускается после долгого простоя в холода. Раздражает жутко. Именно тогда, когда функция особенно актуальна, она не работает...
 
-18 запускалась штатно в любые морозы.
ffa80902875fbde9150fe6083f06bc20.jpg
 
На видео авто не запускается по причине уже двух дистанционных запусков.
НО! У меня XC60 D4 2020 тоже не запускается после долгого простоя в холода. Раздражает жутко. Именно тогда, когда функция особенно актуальна, она не работает...

После долгого простоя машина переходит в режим снижения энергопотребления и через Voc не даст запустить, только из салона. Это защитная функция, штатная
 
Не все инструкцию читают, а еще забывают про достаточный уровень топлива, машина из-за него то же может не запуститься.
 
Назад
Сверху