Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Библиотекарь, 2023 (сериал, 18+)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Luc_Sedirae

Участник Клуба
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
1,115
Реакции
205
Ваш город
г.Балашиха, Московская область
XC90, D5
Ваше имя
Сергей
Номер Клубной Карты
1427
Актёр-неудачник Алексей Вязинцев (Никита Ефремов) узнаёт, что при загадочных обстоятельствах был убит его отец (Андрей Мерзликин). Алексей едет в Широнино, родной город отца, чтобы продать его квартиру, но вместо этого оказывается втянут в череду опасных событий. Местные жители верят, что книги давно забытого советского писателя Громова обладают магическими свойствами. Каждая из этих книг даёт конкретный эффект: Ярости, Терпения, Власти, Радости, Силы или Памяти. Тайный мир читателей книг Громова поделён на Библиотеки, которые охотятся за книгами по всей стране и готовы убивать конкурентов ради их силы. Вязинцеву предстоит стать частью одной из Библиотек, раскрыть секреты собственной семьи и отправиться на поиски самой редкой из магических книг — книги Смысла.

Жанр: фентази, детектив

Оценка на киноплиск - 7,5c3ccd3eecd88b64dba233e2a3c221a35-q-700x1002.jpgrsz800x800_baa4c22660f9ffc190487a3c76ffc837.jpg3840x.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Для меня неожиданность экранизация Елизарова. Помню как в начале 2000 меня впечатлио его роман PASTERNAK и КУБИКИ. Теперь буду ждать когда кто-нибудь "замохнется" на Владимира Сорокина).
 
Сериал снят по одноимённому роману Михаила Елизарова, опубликованному в 2007 году. В 2008 году книга была номинирована на премию "Русский Букер", где, обойдя остальных 5 финалистов, лауреатом премии стал М.Елизаров.

Съёмки сериала стартовали летом 2022 года под руководством режиссёра Игоря Твердохлебова. В его копилке такие проекты как "Триггер" 2 сезон и "Мажор" 3 сезон.

Расписание выхода серий:
Серия 1 — 29 июня
Серия 2 — 6 июля
Серия 3 — 13 июля
Серия 4 — 20 июля
Серия 5 - 27 июля
Серия 6 — 3 августа
Серия 7 — 10 августа
Серия 8 — 17 августаScreenshot_20230718-081443_Browser.jpg
 
Посмотрел 1 серию - что-то в духе Дозора Сергея Лукьяненко. А так в общем-то хорошо снято. На 7 из 10 тянет.
 
Михаил Елизаров стал не только соавтором сценария в команде с Ильей Тикиным и Александром Грязиным, ему еще досталась небольшая роль в сериале. А вот Мерзликин играет отца персонажа Никиты Ефремова, которого придумали сценаристы — в книге его нет.

«Тот, кто знаком с содержанием книги, поняли бы мое удивление после прочтения сценария, но авторы решили, что отец усилит мотивацию главного героя, сделает более понятным его выбор роли Библиотекаря, — объясняет Андрей Мерзликин.

«Для РЕН ТВ выбор этого талантливого и неординарного произведения для экранизации абсолютно органичен. Это будет сериал – блокбастер, который оценят наши зрители – поклонники остросюжетных фильмов. При этом «Библиотекарь» — это не просто фэнтези, это глубокое погружение в советскую эпоху 90-х годов, один из самых противоречивых периодов нашей истории, со своей эстетикой и ценностями. Думаю, что-то важное и интересное для себя в этом сериале откроют зрители всех возрастов», — отметил заместитель генерального директора РЕН ТВ, продюсер сериала Анатолий Тупицын.max_g480_c12_r2x3_pd20.jpg
 
Для меня неожиданность, что Никита Ефремов с Андреем Мерзликиным будут играть сына с отцом - они почти, а выглядят как ровесники. Ну хоть Мерзликину применение нашлось...
 
Для меня неожиданность, что Никита Ефремов с Андреем Мерзликиным будут играть сына с отцом - они почти, а выглядят как ровесники. Ну хоть Мерзликину применение нашлось...
Мерзликин играет очень короткую роль в первой серии, основное действие происходит после смерти его персонажа... Конечно старший Ефремов смотрелся бы в этой роли гораздо правдоподобнее - алкаголики это его амплуа)
Ну и, разумеется, книга в разы круче, пока НАШИ достойно перенести такое произведение на экран не способны...
 
Последнее редактирование:
Телеканал РЕНТВ начнёт показ сериала "Библиотекарь" с 27 августа 2023 года.

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
 
7 серий из 8 посмотрел сегодня, жду последнею. Захватывающий сериал, но кровавый.
как сняты отдельные сцены, особенно бои, видно новый уровень сьёмок.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху