Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Бронепленка на лобовое стекло

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Sergey B.

Участник Клуба
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
196
Реакции
78
Ваш город
МО г. Котельники
ХС 90 Т5, В4204Т20
Ваше имя
Сергей
Номер Клубной Карты
2773
Доброго Всем дня.
Поделитесь опытом кто пробывал или имеет в использовании:
На выходных катался по дороге "Дон4". Практически на всем протяжении от Москвы до Воронежа правая полоса вся в выбоинах. И камушки из этих выбоин лежат на дороге.
В лобовое прилетело 7 раз (туда ехал - 5 раз, от туда -2 раза).
Ехал с товарищем на его машине. У него наклеена броне пленка. Сначало я не знал что она наклеена. Из -за летящей грязи, стекло было постоянно мутноватое. Я пожурил его, что он не меняет дворники. Но товарищь признался что дворники менял осенью, я разводы на стекле из-за затертости пленки. Пленку клеил в конце сентября. Как он сказал, пленка самая дорогая которая есть сейчас (установка обошлась в 20 000,0 руб безнал).
Ехать до Краснодара туда и обратно по разбитой дороги - большая вероятность, при такой разбитой дороге, что прилитит и будут сколы в лучшем случае. В худшем лопнет по дороге туда.
Но и кататься с мутной пленкой на лобовухе - тяжело. Глаза устали через 300 км пути.
Есть на рынке какая нибудь другая защита стекла от сколов и трещин или пленка которая хотябы 6-10 месяцев держалась без разводов?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Из за мутного стекла можно попасть в серьёзное ДТП, экономия стекла выйдет боком!
 
Доброго Всем дня.
Поделитесь опытом кто пробывал или имеет в использовании:
На выходных катался по дороге "Дон4". Практически на всем протяжении от Москвы до Воронежа правая полоса вся в выбоинах. И камушки из этих выбоин лежат на дороге.
В лобовое прилетело 7 раз (туда ехал - 5 раз, от туда -2 раза).
Ехал с товарищем на его машине. У него наклеена броне пленка. Сначало я не знал что она наклеена. Из -за летящей грязи, стекло было постоянно мутноватое. Я пожурил его, что он не меняет дворники. Но товарищь признался что дворники менял осенью, я разводы на стекле из-за затертости пленки. Пленку клеил в конце сентября. Как он сказал, пленка самая дорогая которая есть сейчас (установка обошлась в 20 000,0 руб безнал).
Ехать до Краснодара туда и обратно по разбитой дороги - большая вероятность, при такой разбитой дороге, что прилитит и будут сколы в лучшем случае. В худшем лопнет по дороге туда.
Но и кататься с мутной пленкой на лобовухе - тяжело. Глаза устали через 300 км пути.
Есть на рынке какая нибудь другая защита стекла от сколов и трещин или пленка которая хотябы 6-10 месяцев держалась без разводов?
Мне кажется не бывает такой пленки, любая супер пупер пленка придет в негодность от пескоструя и щеток.
Как вариант использовать не воду а специальный шампунь который хоть как нибудь будет мылить и скользить.
 
У товарища на Гранде наклеена. Вроде, не жалуется на мутность. Другой наш товарищ - владелец детейлинга, где её клеят) очень сватает, но сам признаётся, что менять надо раз в год. С учётом того, что у меня Каско, не вижу никакого смысла в таких расходах ежегодно.
 
Любая пленка будет царапаться и затираться. Как на фарах.

Машине пробег 216000 километров, фары оклеиваю с самого начала эксплуатации. Ухудшение видимости будет возникать примерно с 25000 пробега. На фарах критерий прозрачности в разы меньший. Думаю если бы оклеивал лобаш , то раз 10 бы точно пришлось это делать.
 
Мой скромный опыт: плёнка на лобовом уже 3 года(!), оч мало затерта(кто не верит - подъезжайте,поглядите), замены пока не требуется.Единственно, что необычного делаю , после каждого приезда в гараж, протираю дворники салфеточкой влажной, или ,бывает, и чаще... Пленочка несколько раз от конкретных прилетов спасала (ТТТ).На ней после попадания сначала остается рубец, а потом он куда-то рассасывается(особенно на солнце).Кроме того - она до сих пор довольно гидрофобна, водичка с неё хорошо скатывается.Намедне мои дети,после очередной замены лобового по КАСКО, по моей наколке, наклеили такую пленку .Сегодня это стоило 23000р. для Тигуана.
 
Какой пробег после оклейки? Много ли межгорода?
 
.Намедне мои дети,после очередной замены лобового по КАСКО, по моей наколке, наклеили такую пленку .Сегодня это стоило 23000р. для Тигуана.
Название /марку пленки не дадите?
 
У товарища на Гранде наклеена. Вроде, не жалуется на мутность. Другой наш товарищ - владелец детейлинга, где её клеят) очень сватает, но сам признаётся, что менять надо раз в год. С учётом того, что у меня Каско, не вижу никакого смысла в таких расходах ежегодно.
Я каску не покупаю.
Не подскажите сколько стоит сейчас лобое стекло с заменой? (у меня с обогревом без проекции)

Я хочу защитить лобовуху не от трещин. Я хочу защитить свой отдых. Планируем ехать на кавказ, и если разобьется стекло при движении туда, вот это меня настораживает.
 
Бенсон на авито 17.000+3000 установка
 
Какой пробег после оклейки? Много ли межгорода?
Тыщь 40, наверно, сплошной межгород (для вокруг дома есть маленькая машинка)
Название /марку пленки не дадите?
Я уже и не помню названия, но этих пленок,кажись, всего 2 варианта бывают, могу в личку дать тлф оклейщика(чтобы не получилось рекламы, а то Егор заругает).Это в Строгино.
 
Мой скромный опыт: плёнка на лобовом уже 3 года(!), оч мало затерта(кто не верит - подъезжайте,поглядите), замены пока не требуется.Единственно, что необычного делаю , после каждого приезда в гараж, протираю дворники салфеточкой влажной, или ,бывает, и чаще... Пленочка несколько раз от конкретных прилетов спасала (ТТТ).На ней после попадания сначала остается рубец, а потом он куда-то рассасывается(особенно на солнце).Кроме того - она до сих пор довольно гидрофобна, водичка с неё хорошо скатывается.Намедне мои дети,после очередной замены лобового по КАСКО, по моей наколке, наклеили такую пленку .Сегодня это стоило 23000р. для Тигуана.
Царапает пленку или песок или сухая резина дворников, а с таким отношением как у вас, ещё долго можно ездить.👍
 
Я каску не покупаю.
Не подскажите сколько стоит сейчас лобое стекло с заменой? (у меня с обогревом без проекции)

Я хочу защитить лобовуху не от трещин. Я хочу защитить свой отдых. Планируем ехать на кавказ, и если разобьется стекло при движении туда, вот это меня настораживает.
Кстати, летом товарищу на Гранде прилетело в лобовое) Стекло получило скол. Ребята отремонтировали прямо под плёнкой. Не стали её снимать.
 
есть пленка: Never Scratch
мне её рекомендуют. Какого она качества - я не знаю. производитель вроде Корея.
 
Кстати, летом товарищу на Гранде прилетело в лобовое) Стекло получило скол. Ребята отремонтировали прямо под плёнкой. Не стали её снимать.
Роман, подскажите пожалуйста в Воронеже хороший автосервис для обслуживания Вольво
 
Роман, подскажите пожалуйста в Воронеже хороший автосервис для обслуживания Вольво
Уже где-то тут выкладывал: Скандинавия - +7 (910) 749-79-39, Холмистая, 62, с обратной стороны Лукойл.
Хороший ли - не знаю. Но больше профильных не нашёл. Мне там колодки меняли. Вроде, даже в наличии какие-то расходники-запчасти были тогда.
 
Роман, подскажите пожалуйста в Воронеже хороший автосервис для обслуживания Вольво

Их нет, к сожалению. Но есть частные мастера. Если нужны контакты-пишите в лс.
 
Сегодня снял пленку с лобового. HD теперь. За 5 тыс км затерлась ужас как. Почитал форумы - у всех так +/-. Надо было читать До установки. Единственное, как писал автор выше, каждый раз садясь в машину - протирать щетки. Это - точно не мой вариант, учитывая что я не нашел быстрого способа поставить щетки в сервисное положение, кроме как 4 тыка в меню мультимедийки.
Имейте это ввиду и не ведитесь, пленка на лобовом - нерабочий вариант.
 
Сегодня снял пленку с лобового. HD теперь. За 5 тыс км затерлась ужас как. Почитал форумы - у всех так +/-. Надо было читать До установки. Единственное, как писал автор выше, каждый раз садясь в машину - протирать щетки. Это - точно не мой вариант, учитывая что я не нашел быстрого способа поставить щетки в сервисное положение, кроме как 4 тыка в меню мультимедийки.
Имейте это ввиду и не ведитесь, пленка на лобовом - нерабочий вариант.
Это было очевидно изначально ;)
 
Сегодня снял пленку с лобового. HD теперь. За 5 тыс км затерлась ужас как. Почитал форумы - у всех так +/-. Надо было читать До установки. Единственное, как писал автор выше, каждый раз садясь в машину - протирать щетки. Это - точно не мой вариант, учитывая что я не нашел быстрого способа поставить щетки в сервисное положение, кроме как 4 тыка в меню мультимедийки.
Имейте это ввиду и не ведитесь, пленка на лобовом - нерабочий вариант.

Эти пленки на лобаш клеят уже лет 15. Но тем не менее находятся те, кто решил обмануть физику :)
И будут дальше клеить. Увы. Пока за это не начнут забирать ву, так и будет. То снаружи бронь, то внутри атермалки или вовсе гудрон.
 
Назад
Сверху