Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Бугазская коса 2020

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

DONIiM

Музыкант в законе
Команда форума
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
229
Реакции
141
Ваш город
Москва
XC60 T5
Ваше имя
Дмитрий
Номер Клубной Карты
1250
Ура! Отпуск! Вольво-лето 2020.
Едем на Бугазскую косу! Из Москвы 2 экипажа «Баронесса Фон Йожжъ» и «FoXC» (Огненный Лис ????) и 2 экипажа из Ейска. Ещё с двумя экипажами должны встретиться уже в лагере на косе.
Ждите фотоотчеты от #volvocarsclubexpedition
А пока топим на Растов-на-Дону!

Посмотреть вложение 14960
Посмотреть вложение 14961
Посмотреть вложение 14962
Посмотреть вложение 14963
IMG_1492.JPG
Adjustments.JPG
А какой у FoXC номер!!! «Море»
Adjustments.JPG
c0a12f97-e02a-4272-bc43-e4630175c67d.jpg
IMG_3074.JPG
2192b8c6-7ad5-4c6d-9db4-883885ae62e2.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
От Москвы до Ростова-на-Дону 13 часов в разрешенном скоростном режиме.
Там ночуем и утром выдвигаемся к морю.
М-4 вполне свободна. Ехать по ней комфортно. Идём по платным участками.
 
Молодцы! Хорошей дорожки и отдыха!
 
Доброго пути!
 
Я предварительно планирую осенью в Севастополь. В сентябре полностью откроют Тавриду. Хочу по ней прокатиться в завершённой варианте.
 
Я предварительно планирую осенью в Севастополь. В сентябре полностью откроют Тавриду. Хочу по ней прокатиться в завершённой варианте.

Хорошие планы! Чтоб у тебя всё получилось!
 
IMG_1517.JPG
Пункты оплаты удобнее всего проезжать с транспондером. Практически без остановок. Бывают конечно иногда очереди, но в основном из-за того, что кто-то без транспондера заперся в ворота для Т-pass. Чукчи, чо...
 
пришлось в марте пятиться назад из полосы для транспондера)) я не чукча)) просто транспондер не захотел работать , пришлось новый купить на следующем пункте))
теперь всегда проверяю первым проездом через полосу для налички , если транспондер работает и шлагбаум поднялся ,то потом смело едем везде.

Хорошего отдыха.
 
В сентябре полностью откроют Тавриду. Хочу по ней прокатиться в завершённой варианте.

Пока открыли только до Белогорска, но вокруг Симферополя и до Севастополя много ещё не доделано. Думаю к сентябрю не успеют. Камер там тьма! И все снимают в спину, будьте осторожны.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dev5
пришлось в марте пятиться назад из полосы для транспондера)) я не чукча)) просто транспондер не захотел работать , пришлось новый купить на следующем пункте))
теперь всегда проверяю первым проездом через полосу для налички , если транспондер работает и шлагбаум поднялся ,то потом смело едем везде.

Хорошего отдыха.

Ну да, такое может быть. На самом транспондере есть штрих-код на тот случай, если в нем батарейка сядет. Его можно в кассе считать, если на транспондере денег нет. Но - да. Пятиться придётся к сожалению.

Хотя там работники КПП ходят. Может они тоже могут считать штрих код?
 
пришлось в марте пятиться назад из полосы для транспондера)) я не чукча)) просто транспондер не захотел работать , пришлось новый купить на следующем пункте))
теперь всегда проверяю первым проездом через полосу для налички , если транспондер работает и шлагбаум поднялся ,то потом смело едем везде.

Хорошего отдыха.

Спасибо! Постараемся отдохнуть по полной! На год вперёд ;)))
 
Добро пожаловать! А мы песок не любим...)))
 
пришлось в марте пятиться назад из полосы для транспондера)) я не чукча)) просто транспондер не захотел работать , пришлось новый купить на следующем пункте))
теперь всегда проверяю первым проездом через полосу для налички , если транспондер работает и шлагбаум поднялся ,то потом смело едем везде.

Хорошего отдыха.

У меня также было. Впервые за столько лет. Переехал рядом в другой пункт оплаты, хотел уже наличкой оплатить, но вдруг...О, чудо! Сработал транспондер. Кассирша вернула наличку.
 
Я предварительно планирую осенью в Севастополь. В сентябре полностью откроют Тавриду. Хочу по ней прокатиться в завершённой варианте.
только вернулся оттуда. Дай бог, чтобы до конца года трассу доделали.
В самом Севастополе жуткие пробки, почти как в Москве.
 
только вернулся оттуда. Дай бог, чтобы до конца года трассу доделали.
В самом Севастополе жуткие пробки, почти как в Москве.

Поедем позже значит. Зимой тоже Крым прекрасен.SAM_0340.JPG
 
От Ростова-на-Дону до Бугазской косы 6,5 часов.
Дорога тоже хорошая. Но много населённых пунктов.
Приехали около 17 часов. Въезд на косу закрыт. Мы разгрузили машины. Позвонили Кайтерам. Они забрали нас от бетонных блоков и довезли до точки от которой мы перенесли шмотки через бархан, и вот оно... мооореее!
IMG_1543.JPGIMG_1547.JPG
Поставили палатки. На следующий день поставили шатры для кухни и отдыха.
IMG_1593.JPG
IMG_1627.JPG
Adjustments.JPG

На косе бывает сильный ветер. Кругом песок. Что бы палатки и шатры не сносило, все растягивается на мешки с песком:
IMG_1591.JPG
IMG_1592.JPG
IMG_1587.JPG
IMG_1588.JPG
 
А как кайтеры там оказались? Почему вы не смогли проехать на своих? И где бросили авто?
 
На косе нет деревьев. Солнце в 6 утра выкуривает всех из палаток.
Но мы нашли выход - Fresh & Black 2 seconds из Decathlon
IMG_1590.JPG
Вообще не греется на солнце. Внутри чёрная ткань. Утром темно как ночью.
Проветривается с 4-х сторон. Спать можно хоть весь день!
Но смех друзей заставляет проснуться и вылезать к ним
 
А как кайтеры там оказались? Почему вы не смогли проехать на своих? И где бросили авто?

У кайтеров там База. И машины у них были, когда въезд на косу блоками загородили. Теперь они по косе ездят, но выехать не могут. Ну ток наверное по пляжу если... Но все равно не свободно. Наверное где-то шлагбаум есть.

А мы машину поставили на парковке. Перед въездом на косу есть гостиничный комплекс. Народу тьма. Парковка стоит 600 руб/сутки.
 
Конечно это дешевле чем оплачивать отель. Но я думаю это простое вымогательство с отдыхающих. Специально наверное и огородили, чтобы взымать мзду!
 
Ещё новость возможно не в тему, но связанная с бронированием отелей и соответственно с летним отдыхом. Вот такую информацию я сегодня увидел. Уточните в источнике если кому интересно и кто планирует отдых с августа в России.

IMG_1419.JPG
 
Да, Мишустин заявил...
 
У меня есть такая зарплатная, но там много подводных камней и кроме этого. Например перечень регионов и многое другое , вообщем будьте внимательнее при оформлении туров!
 
У меня есть такая зарплатная, но там много подводных камней и кроме этого. Например перечень регионов и многое другое , вообщем будьте внимательнее при оформлении туров!

Регионов 55... не думаю, что того где задумаешь отдохнуть не будет.
Условий 2:
1. Оплата картой МИР
2. Стоимость не менее 25000.
 
Крыма вроде нет.
 
Крыма вроде нет.
Ну кому сейчас в голову придет ехать в Крым??? Там народу как в Гагарах в 70-х... а цены как на Лазурном берегу. Только если на бархатный сезон погулять, а вот как раз с 01.10 и Крым в списках.
 
Ничего страшного, мне есть где там упасть. Но пока я и не еду. Не ранее полного открытия Тавриды.
 
Утро с кофе на берегу. Часов до 10 можно сидеть. Потом солнце начинает припекать.
И утром к нам приходят дельфины. Идут вдоль берега, ловят рыбу.

IMG_1644.JPG
IMG_1652.JPG
 
Точка нашего расположения.
Позже перенесу в первый пост.


Вот то место — N 45.067808 E 37.028247. Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе: https://30488.redirect.appmetrica.y...332869252&lang=ru&lat=45.067808&lon=37.028247

Вот это да! А я там на выходных был на море, чуть-чуть до косы не доехал. Красивое место и море почти всегда чистое.
 
Раньше туда можно было доехать со стороны Веселовки (то есть с другого конца косы)
 
Завтрак у моря!

Бутеры с красной икрой и шампанским:
IMG_1688.JPG
IMG_1687.JPG

Кастрюля кофе:
IMG_1682.JPG

Расслабон:
IMG_1691.JPG
IMG_1692.JPG
 
Ребята из Ейска взяли бензогенератор.
Выводы:
Заводить его нужно часто, но не надолго. А когда уже все гаджеты высадили и одновременно поставили на зарядку, то он не тянет.
Генератор 1 кВт. Можно конечно брать больше, но будет шумнее и больше бензина тащить.
Можно забыть про гаджеты и не парится. Но что-то к этому все были не готовы. Как минимум с них играет музыка и на них делаются фотки и снимается видосик
IMG_1665.JPG
 
А вот и пляжный салон красоты, для тех, кто интересовался про душ
IMG_1697.JPG
 
Я в машине всегда вожу зарядное на 60 Вт от 220, благо розетка имеется.Можно одновременно заряжать три девайса по ускоренной зарядке в случае использования провода с током пропускания не менее 2А. При движении всегда к ней подключены оба айпада. Третий провод идёт для зарядки девайса переднего пассажира. Мой айфон всегда на кар плэе. Четыре девайса в пути всегда в режиме зарядки. Ну а если отрываюсь от цивилизации то имеется внешний аккумулятор, взял на 2 выхода 20000 м/ач. Для пары смартфонов хватит на несколько дней.
 
А с икрой - очень круто. ( ням - ням)
 
Я в машине всегда вожу зарядное на 60 Вт от 220, благо розетка имеется.Можно одновременно заряжать три девайса по ускоренной зарядке в случае использования провода с током пропускания не менее 2А. При движении всегда к ней подключены оба айпада. Третий провод идёт для зарядки девайса переднего пассажира. Мой айфон всегда на кар плэе. Четыре девайса в пути всегда в режиме зарядки. Ну а если отрываюсь от цивилизации то имеется внешний аккумулятор, взял на 2 выхода 20000 м/ач. Для пары смартфонов хватит на несколько дней.

Мы высадили 2*20000мАч и 1*16000мАч за пару дней. Ещё bluetooth колонка и usb фонарик. И вот все это не смогли зарядить с данного генератора. Колонка ток более менее зарядилась.
 
Назад
Сверху