Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Черепашка.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
По первому вопросу: вы не совсем правы.
По второму: будьте готовы ещё не один месяц терпеть черепаху, если не хотите прислушиваться к советам на профильном форуме, на который вам рекомендовали.
Прислушаюсь....а вот по первому вопросу не понял - в чём неправ, хотите сказать что Вольво допустило дилеров из РФии до своих онлайн-сервисов?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Прислушаюсь....а вот по первому вопросу не понял - в чём неправ, хотите сказать что Вольво допустило дилеров из РФии до своих онлайн-сервисов?
Нет, вы не прислушиваетесь, а апеллируете знаете мол всё, и про виду и про ценообразование... я реально хотел и мог бы помочь, но уже не буду, желание отпало. Так что повторюсь, удачи!
 
Прислушаюсь....а вот по первому вопросу не понял - в чём неправ, хотите сказать что Вольво допустило дилеров из РФии до своих онлайн-сервисов?
Хочу сказать, что у М1 есть доступ к Вида онлайн. Каким образом, это не афишируется, думаю по вполне объяснимым причинам .
 
Вас никто не принуждает к визиту действительно профессионалов своего дела, я за время общения с М1 вижу только плюсы!!! Мне не в лом доехать туда за 450 км , я знаю всегда что любой вопрос там будет решён!
 
  • Мне нравится
Реакции: Gibe
Нет, вы не прислушиваетесь, а апеллируете знаете мол всё, и про виду и про ценообразование... я реально хотел и мог бы помочь, но уже не буду, желание отпало. Так что повторюсь, удачи!
О как...обиделся на меня модератор...умею же :)
Ну и ладно, на обиженных обычно воду возят.
А частных мастеров я всё равно больше люблю, потому что с ними общаться проще....но модераторам форумов ясен пень выгоднее официальных дилеров любить, кто девушку кормит, тот и ....
 
О как...обиделся на меня модератор...умею же
Ну и ладно, на обиженных обычно воду возят.
А частных мастеров я всё равно больше люблю, потому что с ними общаться проще....но модераторам форумов ясен пень выгоднее официальных дилеров любить, кто девушку кормит, тот и ....

Дык вам общение нужно или машину исправлять? Частные мастера делают по наитию а бывшего диллер есть документация куда лезть и что отламывать.
Мне кажется что ваши походы закончатся эвакуатором и М1.
Никто тут не рекламирует М1, они многим и дистанционно прямо тут помогают и ремонтирую любой сложности. И кстати вам подменку выдадут, Джили какую нибудь.
В общем не будем переубеждать, просили совета, получили и теперь живите с ним как хотите.
 
О как...обиделся на меня модератор...умею же :)
Ну и ладно, на обиженных обычно воду возят.
А частных мастеров я всё равно больше люблю, потому что с ними общаться проще....но модераторам форумов ясен пень выгоднее официальных дилеров любить, кто девушку кормит, тот и ....
Прямо в точку; мне выгоднее всех получать выгоду от М1 из Москвы в Тирасполь.😆 А ваше отношение к тем кто пытается вам помочь навевает сомнение делать это ещё раз.
 
Было почти тоже самое: машина начала дергаться, причем при медленном разгоне и показалось в момент переключения коробки, При агрессивной езде дергания нет. Начал грешить на коробку. Потом на трассе на скорости изредка начала выскакивать черепаха, причем сама появиться и тут же исчезнет. В городе не появляется. Со временем черепаха стала на трассе чаше появляться и исчезала уже при увеличении оборотов, потом начала появляться и в городе и уже не пропадает пока не заглушишь двигатель. плюс выскакивать CHEK. Да когда появляется черепаха машина не дергается (но мощности нет).
Итог разрыв патрубка в низу с лева который (если стоять впереди и смотреть на авто) . С заменой все исчезло.
Хотя первые 2 раза когда рвало патрубки попросту сразу появлялась черепаха и падала мощность.
Если у вас точно не патрубок, то дельный совет вам был выше - в М1 качественная диагностика; в вашем случае это первостепенно, определить неисправность, а где ремонтировать можете выбирать по вашему предпочтению.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gibe
PS Разрыв очень незначительный был, поэтому ваши Ваши "частные спецы" могли и не заметить (как вариант ).
 
  • Мне нравится
Реакции: Gibe
Прямо в точку; мне выгоднее всех получать выгоду от М1 из Москвы в Тирасполь.😆 А ваше отношение к тем кто пытается вам помочь навевает сомнение делать это ещё раз.
А Вы то тут при чём? Речь вообще то шла о Егере, Вас то как раз я очень внимательно слушал и именно Ваши посты и ивановского парня сподвигли меня всё таки записаться в М1...хотя по прежнему не лежит душа к официалам....но может в данном случае я ошибаюсь...а если они и каталожные номера запчастей, которых надо заменить, скажут, то тут боюсь придётся прилюдно голову пеплом посыпать :)
 
PS Разрыв очень незначительный был, поэтому ваши Ваши "частные спецы" могли и не заметить (как вариант ).
Так частные спецы отмыли там всё, а официалы из Борис Хоф на замызганной маслом вперемешку с дорожной грязью ставили диагноз....да плюсом ещё и впускной коллектор мне под замену приговорили и клапан EGR, и я ведь поменял... лучше бы уже вообще посоветовали всю машину целиком поменять.
 
А Вы то тут при чём? Речь вообще то шла о Егере, Вас то как раз я очень внимательно слушал и именно Ваши посты и ивановского парня сподвигли меня всё таки записаться в М1...хотя по прежнему не лежит душа к официалам....но может в данном случае я ошибаюсь...а если они и каталожные номера запчастей, которых надо заменить, скажут, то тут боюсь придётся прилюдно голову пеплом посыпать :)
Скажут. Они хоть и официалы, но подход у них как у частных (с душой и персонально).
 
Ну значит буду посыпать...
 
Ну вот и съездил я на М1, был порван патрубок, причём существенно, номер 32222272, на М1 действительно подсказали номер патрубка который поменять, т.к. у них поменять стоит 30 с чем то килорублей, многовато, купил Гейтс за 3,5 кр на Кунцевском рынке (подозрение что это, как обычно бывает, и есть оригинал, ведь оригиналы делает не само же Вольво) и за тыщу мне его поменяли... но в любом случае М1 респект и уважение, сыплю голову пеплом, прошу прощения если кого обидел.
Справедливости ради надо отметить, что приятель, который менял мне патрубок этот сегодня, был весьма удивлён, т.к. говорит такую здоровую рванину пропустить было невозможно, ладно говорит я, по вульвам не специализируюсь, но машину смотрели на ПИК-Вольво, на Борис Хоф... в общем такое подозрение что конкретно прорвало прямо вот недавно.
После замены машина прям из под задницы выпрыгивает.
 
Ну вот и съездил я на М1, был порван патрубок, причём существенно, номер 32222272, на М1 действительно подсказали номер патрубка который поменять, т.к. у них поменять стоит 30 с чем то килорублей, многовато, купил Гейтс за 3,5 кр на Кунцевском рынке (подозрение что это, как обычно бывает, и есть оригинал, ведь оригиналы делает не само же Вольво) и за тыщу мне его поменяли... но в любом случае М1 респект и уважение, сыплю голову пеплом, прошу прощения если кого обидел.
Справедливости ради надо отметить, что приятель, который менял мне патрубок этот сегодня, был весьма удивлён, т.к. говорит такую здоровую рванину пропустить было невозможно, ладно говорит я, по вульвам не специализируюсь, но машину смотрели на ПИК-Вольво, на Борис Хоф... в общем такое подозрение что конкретно прорвало прямо вот недавно.
После замены машина прям из под задницы выпрыгивает.
О чем я и писал выше - патрубок((((
Ну главное что сделали.
Хотя не понятно что вы купили на Кунцевском, боюсь как бы через 1-2 недели не повторилась история......
 
Главное прислушался… и вопрос решился. Надеюсь, мы смогли вам помочь, не смотря на ваш «так себе» заход))))
Будем дружить!
 
PS Разрыв очень незначительный был, поэтому ваши Ваши "частные спецы" могли и не заметить (как вариант ).
Вы прямо как в воду глядели, вернее всего был незначительный разрыв и его не замечали....
 
Главное прислушался… и вопрос решился. Надеюсь, мы смогли вам помочь, не смотря на ваш «так себе» заход))))
Будем дружить!
Ну очень не лежит душа к официалам, по всем другим маркам всегда и шёл на соответствующие форумы чтобы найти достойную альтернативу, поэтому когда меня сразу начали именно туда и отправлять вот такая реакция и вышла....действительно приятно удивлён что в данном случае имеется такое чудесное исключение. 🤝
 
Последнее редактирование:
О чем я и писал выше - патрубок((((
Ну главное что сделали.
Хотя не понятно что вы купили на Кунцевском, боюсь как бы через 1-2 недели не повторилась история......
Ну скажу так, в процессе поисков причины были куплены 2 датчика на Алиэкспрессе, датчики давления в коллекторе 31405341 и МАФ 31430000, ну чисто потому что просто проверить, за какие то копейки, меньше тыщи, и работают ведь без проблем уже месяца 2-3, а родные рабочие в их коробочках лежат, посмотрим сколько китаёзы эти отходят....да и кстати цены сейчас сранимые на Гейтс, даже в Экзисте за 5 можно взять, по zzap много предложений в районе 4, ну на Кунцевском рынке всегда дешевле, эти вот самые дешевые, я то никогда там не брал потому что далеко от меня, а здесь ведь был на М1, сам Бог велел оттуда в Кунцево заскочить :)
 
Последнее редактирование:
По поводу китайских датчиков MAF. Была у меня проблема на бывшем дизельном Мерсе - два раза выходил из строя MAF, а он там сложный, выдает сигнал с цифровой модуляцией и, соответственно, недешевый. Так вот после замены на оригинал ценой 15К и очередного выхода из строя я поставил аналог MAF с Алиэкспресс за 1.5K. Проехал еще 50 тыс. км, все показатели были в норме - так и продал с китайским датчиком.

Собственно, ничего удивительного - и китайский MAF и оригинальный Bosch собраны на одном и том же чипе, с одним и тем же чувствительным элементом. За что спрашивается 15К? ))
 
занятный товарищ заехал , да и не заехал , а прямо ворвался .... надо срочно лечить черепаху‼️ но к доктору с дипломом не пойду , давайте мне наипервейшего знахаря клубного:ded:

хорошо , что все прошло ровно... спасибо , было интересно :): , но не познавательно , обычная проблема Д5.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху