Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Чистка дроссельной заслонки

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

regioner

Участник Клуба
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
43
Реакции
4
Ваш город
Санкт Петербург
XC60 Т5 FIRST ADDITION
Ваше имя
Алексей
Всем добрый день, подскажите, начали плавать обороты, причем не всегда, в основном в пробке когда жмешь на тормоз, примерно до1100-1300, секунд на 20-30 потом опускает до нормы, зимой такого не наблюдается! Подкидывает сразу как только машина притормозила или перед парковкой, пробег уже 160, в обслуживании предыдущим хозяином не видел пункта чистки дросселя, ошибок по машине нет! Вот думаю заняться чисткой, но не могу найти информации о том как снять и в какой последовательности
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем добрый день, подскажите, начали плавать обороты, причем не всегда, в основном в пробке когда жмешь на тормоз, примерно до1100-1300, секунд на 20-30 потом опускает до нормы, зимой такого не наблюдается! Подкидывает сразу как только машина притормозила или перед парковкой, пробег уже 160, в обслуживании предыдущим хозяином не видел пункта чистки дросселя, ошибок по машине нет! Вот думаю заняться чисткой, но не могу найти информации о том как снять и в какой последовательности
Добрый день. А какой автомобиль? Год? Двигатель?
 
Всем добрый день, подскажите, начали плавать обороты, причем не всегда, в основном в пробке когда жмешь на тормоз, примерно до1100-1300, секунд на 20-30 потом опускает до нормы, зимой такого не наблюдается! Подкидывает сразу как только машина притормозила или перед парковкой, пробег уже 160, в обслуживании предыдущим хозяином не видел пункта чистки дросселя, ошибок по машине нет! Вот думаю заняться чисткой, но не могу найти информации о том как снять и в какой последовательности
Дроссельную заслонку не помешает снять и осмотреть, проверить как работает привод заслонки. Тут так же не исключён износ шестерёнок привода дросселя. Диагностику необходимо провести при проявлении неисправности
 
Если у вас нет отдельного вакуумного насоса, то при нажатии на тормоз возможен подсос воздуха через вакуумный усилитель из-за чего происходит эта проблема.
 
Если у вас нет отдельного вакуумного насоса, то при нажатии на тормоз возможен подсос воздуха через вакуумный усилитель из-за чего происходит эта проблема.

Зимой этой проблемы нет воообще! Только весна и в погоду выше + 20 вообще не наблюдаю в основном
 
Перед тем как залезть в дросель, заказал колечко, и сделал детальную диагностику, и вот что выяснилось есть ошибки, но не текущие!
1ad2fece9a8edb99bd39e1e71ddd347c.jpg
, чек не горит! Почитал , что обороты тоже могут из за него плавать!
 
Добрый день. Тоже плавают обороты хс40. Ошибок нет.
 
Наконец то за почти год поиска, правдо без настойчивости ввиду нехватки времени и не возможности оставить авто для углубленным поисков ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!!
160db551c951413b0199c1aad92a5e2d.jpg
64c236cb5107611b54d99fd5cebc65b4.jpg

Виной гофратруба от воздушного фильтра от которой питается клапан эвап и патрубок резиновый на клапанную крышку, ну вот что идёт на клапанную установлен обратный клапан грибовидная резиночка, которая высохла и развалилась до конца и обороты в последние время залирались до 1500 с ошибкой бедной смеси, для подтверждения проблемы просто подкинули в разрыв шланга клапан ваккумника с Опеля и обороты сами стали моментально ровными , провал пропал тяга восстановилась, хотя я утверждал что в динамике я не чувствовал разницы! Кому надо пишите в Вацап, я снял видео куда и чего поставить для теста! 8-960-288-06-36. Пока езжу с клапаном от Опеля пока идёт с Алика новый патрубок, ТК мой дилер в Питере продает его 29тр такой же с АлиЭкспресс) что поведал мне кладовщик
 
Назад
Сверху