Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Что поставить, андроид авто или родную навигацию.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Delik

Участник Клуба
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Ваш город
Belarus
XC-60 бензин
Ваше имя
Del
Что поставить, андроид авто или родную навигацию.
Всем добрый день, нужен совет. Отсутствует родная навигация и также нет андроид авто в моей комплектации. Что установить у ОД? Они могут поставить и Андроид авто(проводной будет) или в 3.5 раза дороже активировать родную навигацию. Но я так понимаю что родная навигация это ничего кроме навигации, а у андроид авто кроме яндекс карт которые как я понимаю будут отображаться на дисплее будет и другой функционал. ЧЕстно говоря до этого ни тем, ни тем не пользовался ранее.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Рассмотрите третий вариант: уболтать жабу и поставить Airtouch :)
 
и это лучше чем два предыдущих варианта?) сейчас загуглю почита... и вроде если не ошибаюсь что то там Air... видел в настройках, может она уже стоит...)
проверил, никакого airtoch нет(
 
Последнее редактирование:
Рассмотрите третий вариант: уболтать жабу и поставить Airtouch :)

и я так понимаю, дилер это не поставит так как система сторонняя, и ее можно самому поставить?
 
и я так понимаю, дилер это не поставит так как система сторонняя, и ее можно самому поставить?
у нас дилер поставит ,НО просто будет дороже ,дешевле поставить у партнеров клуба , какие порядки у батьки мы не знаем , пробивай тему что там у вас имеется.
 
Android Auto однозначно лучше!
 
а еще подскажите, это ж и на телефоне должно стоять приложение андроид авто чтобы потом соединится с авто или нет? а то что то зашел в плеймаркет и не нахожу там андроид авто (самсунг с8+)
 
а еще подскажите, это ж и на телефоне должно стоять приложение андроид авто чтобы потом соединится с авто или нет? а то что то зашел в плеймаркет и не нахожу там андроид авто (самсунг с8+)

Нет
 

Спасибо. То есть как я понял в мозгах машины установят, шнур в телефон с интернетом воткнул и на дисплее автомобиля начинай тыкать что тебе там нужно, карты, мессенджер, музыка и тд и тп?
 
Спасибо. То есть как я понял в мозгах машины установят, шнур в телефон с интернетом воткнул и на дисплее автомобиля начинай тыкать что тебе там нужно, карты, мессенджер, музыка и тд и тп?

Для Андроида раньше было приложение, сейчас и в Оси и в Андроиде все зашито. Автопроизводитель делает разъём для сопряжения с телефоном. Но делает обычно немного(один), поскольку эти кровопийцы берут по-моему 10$ за каждую точку.
 
Насчёт держателя воздержусь от оценок. Это на любителя.
У меня была возможность сравнить. Ездил на подменном S60, где оба варианта работали. Штатная навигация она для всего мира. Пробки в Москве показывает специфически. Да и её активация 150к стоит. CarPlay, он же андроидавто)))), это помимо Яндекс навигатора и карт, ещё порядка 10 разных программ (2ГИС, Гуглокарты, WA, Zoom....). Ну и стоит около 40к. Так что выбирайте по потребностям и кошельку. Я выбрал СarPlay.
 
Спасибо за ответы!
 
Посоветую хороший держатель для смартфона.
Штатная навигация - редкостное говно, за использование которого вольво сама должна платить пользователям, что бы они могли купить себе таблетки успокоительные.
Aндроид Авто - лучше, но Яндекс Карты и Яндекс Навигатор имеют в нём очень урезанную функциональность и для нормальной работы всё равно приходится брать смартфон в руку.
 
Посоветую хороший держатель для смартфона.
Штатная навигация - редкостное говно, за использование которого вольво сама должна платить пользователям, что бы они могли купить себе таблетки успокоительные.
Aндроид Авто - лучше, но Яндекс Карты и Яндекс Навигатор имеют в нём очень урезанную функциональность и для нормальной работы всё равно приходится брать смартфон в руку.

В чем очень урезанность? Нельзя прочитать разговоры? Что ещё?
 
В чем очень урезанность? Нельзя прочитать разговоры? Что ещё?
Ничего нельзя по сути. Алиса не работает. Выбор точки назначения возможен только из избранного. Сохранить нужный тебе масштаб карты нельзя.
Если нужна только навигация, то держатель для телефона будет лучшим решением.
 
Ничего нельзя по сути. Алиса не работает. Выбор точки назначения возможен только из избранного. Сохранить нужный тебе масштаб карты нельзя.
Если нужна только навигация, то держатель для телефона будет лучшим решением.

Может так в андроиде, но а CarPlay все это работает. Голосовой поиск, поиск по адресу и тп.
 
у нас дилер поставит ,НО просто будет дороже ,дешевле поставить у партнеров клуба , какие порядки у батьки мы не знаем , пробивай тему что там у вас имеется.
Согласна полностью.
 
И иметь перспективу попасть на ограничение гарантии.

не иметь))) Даже поставив не у ОД никаких перспектив не будет))) ну это лирика для пугливых, по сути вопроса вот что имею сказать:
1. Штатную не ставить не при каких условиях, если ее не втюхали с авто - перекреститесь.
2. Андроид или Карплей - системы работающие, да, мультитач не поддерживается, еще чего-то не так работает как на смартфоне, но в целом - гут за свои деньги.
3. АирТач, да, вариант лучший - но дорогой, если не принципиально - ставить и наслаждаться
4. Держатель для телефона... ну хз, да, супербюджетно, но в нашем лаконичном и стильном дизайне этот УБЕР стиль явно не для меня...
 
А можно купить планшет на Андроиде, закачать карты, купить держалку и будет счастье.
 
А можно купить планшет на Андроиде, закачать карты, купить держалку и будет счастье.
Будет трандец. А если еще на лобовое приклеить это всё, то полный трандец.
Я бы принудительно с лобового эти телевизоры сдирал.
 
Пока ничего лучше нет. И как правилтно сказал Егерь, если цена не тревожит, то ставить и наслаждаться.20211014_083742.jpg20211014_083623.jpg
 
Единственный минус этой системы.:свист:
Ну тоже как смотреть :) машины по 5-7млн. Смартфоны мы покупаем по 70-150 тысяч и ничего. А срок использования один и тот же :)
При этом, айртач можно снять при продаже машины и переставить, если это снова Вольво :) а работа по установке существенно меньше. Так что дело тонкое :)))) зато никакой смарт или андроидавто с карплеями по удобству и рядом не валялись :))
 
При этом, айртач можно снять при продаже машины и переставить, если это снова Вольво
К сжлнию, Аиртачи и им подобные очень быстро морально и технически устаревают и на них не выпускают обновлений или там новых прошивок.И надо быть готовым, что,вложив денежку в Аиртач, они в нём и умрут, т.к. он рано или поздно "окирпичится".Я,когда купил ХС60, сразу установил самую супер-пупер на тот год андроидную систему(WP9900), ровно через 5 лет она "окирпичилась" и никакими силами уже не восстанавливалась, так и висит мертвым грузом в той машинке.И это не единичный случай в моей практике - могу рассказать об установленных лично мною примерно 7 разных устройствах на разных машинках - итог одинаков - "кирпич" или близко к нему.
 
ну если вы берете авто на 10+ лет.... да, наверно! Я поставил 4 года назад, Серега думаю 6... и все работает актуально
Ну, вот, а у меня через 5 лет встала наиболее дорогая, а попроще - 2-3 года и фсё... Аиртач ,всё-же, не самый простой, может поживет...
 
Держатель для смартфона всё равно нужен хоть как, камеры на штраф. В основном для этого. Как купил хс 60 не чувствую скорость, без смартфона кучу штрафов было бы, лучше Uber чем гора штрафов. Как Вы выходите из этой ситуации? (Камеры на штрафы)
 
Что такое айртач и где её можно устоновить?
 
Держатель для смартфона всё равно нужен хоть как, камеры на штраф. В основном для этого. Как купил хс 60 не чувствую скорость, без смартфона кучу штрафов было бы, лучше Uber чем гора штрафов. Как Вы выходите из этой ситуации? (Камеры на штрафы)
Я ставлю скорость "знак+20" на круизе и спокойно еду.
 
Можно speed limiter прошить у партера форума. Тогда можно забыть про штрафы если с головой дружить)
 
Я ставлю скорость "знак+20" на круизе и спокойно еду.
У меня пассивный круиз. Поэтому вопрос в вольво активный может ехать по знакам ограничения скорости? У Ауди вроде работает круиз по знакам .
 
спидлимитер криво работает, знаки читает, но не все, а особенно проблема что он не знает где заканчивается ограничение скорости и приходится вручную крутить, шляпа в общем
 
У меня лимитер есть, полный пилот. Но как они вместе скрещиваются (в части понимания знака и подстройки лимитера) поделитесь кто так ездит. У вольво вроде никак. Лимитером не пользуюсь
 
У меня пассивный круиз. Поэтому вопрос в вольво активный может ехать по знакам ограничения скорости? У Ауди вроде работает круиз по знакам .
Нет, не может. Сколько задашь, так поедет, не обращая внимания на знаки.
 
У меня лимитер есть, полный пилот. Но как они вместе скрещиваются (в части понимания знака и подстройки лимитера) поделитесь кто так ездит. У вольво вроде никак. Лимитером не пользуюсь
Вольво понимает не все знаки. Часть берет с карты, часть с камеры. Знаки на вольво-карте не всегда соотвествуют действительности. Плюс, как сказали выше, машина не понимает, где заканчивается их действие.
Я пользуюсь Яндексом. Там с обозначеним скорости на конкретных участках дороги всё нормально. С него беру скорость и вбиваю её руками в автопилот. Знак + 20. По ним и еду.
 
Вольво понимает не все знаки. Часть берет с карты, часть с камеры. Знаки на вольво-карте не всегда соотвествуют действительности. Плюс, как сказали выше, машина не понимает, где заканчивается их действие.
Я пользуюсь Яндексом. Там с обозначеним скорости на конкретных участках дороги всё нормально. С него беру скорость и вбиваю её руками в автопилот. Знак + 20. По ним и еду.
Да это вообще не реал в ручную, бывает на трассе на расстоянии 30-50 км скорость раз пять поменяется, и что каждый раз настраивать :шок:

Я лично доволен как вольво понимает знаки, если дорожные службы не халтурят и ставят знаки как положено по правилам.
Населенном пункте огр. 60 это знак начала нас пукнта, конец нас пункта конец огр. 60. На трассе конец огр. это или знак с новым ограничение (было 70 стало 80) или знак окончания ограничения скорости или знак окончания всех ограничений. Машинка все читает четко.
 
при этом все это на проекционнике перед глазами.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
У меня адаптивный и пилот асист, пробывал ехать так, не очень всё время надо перенастраивать то обгон то поворты.
 
У меня адаптивный и пилот асист, пробывал ехать так, не очень всё время надо перенастраивать то обгон то поворты.
Да, вот так сидишь и пальцами левой руки регулируешь: то дистанцию увеличиваешь/уменьшаешь, то скорость прибавляешь/сбрасываешь :))
 
А, вот почему водители автомобилей в зеркала не смотрят... а я все думаю, чего они неглядя в меня перестоиться порой пытаются. Оказывается им на дорогу смотреть нужно, а не в зеркала, на приборку и т.д... во дела.
 
Назад
Сверху