Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Поломка Что то с датчиком уровня масла

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Mina13

Новичок
Регистрация
2 Фев 2024
Сообщения
17
Реакции
5
Ваш город
Белгород
XC90
Ваше имя
Артем
Вчера проверяю уровень масла и у меня полная шкала , после я проехал примерно 40км в спокойном режиме и решил уже снова с утра проверить уровень масла и у меня уже показало меньше середины
Может кто то уже сталкивался с этим ?
Пробег после то 4000
Общий пробег 78000
Хс90 2020 двигатель B5
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
датчик уровня барахлит... бывает. Наблюдайте
 
датчик уровня барахлит... бывает. Наблюдайте

Может его стоит заменить ?
Стоит ли долить масла ?
Можно ли проверить механическим способом уровень масла ?
Как я понимаю это частый глюк ?
 
Может его стоит заменить ?
Понаблюдайте, иногда глюк проходит...
Стоит ли долить масла ?
нет, если датчик не показывает минимальный уровень велик риск перелить
Можно ли проверить механическим способом уровень масла ?
вроде нет
Как я понимаю это частый глюк ?
не особо, но встречается
 
Понаблюдайте, иногда глюк проходит...

нет, если датчик не показывает минимальный уровень велик риск перелить

вроде нет

не особо, но встречается

Спасибо большое за ответ , успокоили
 
f72345a37c2db86b771a1b66adc4f2e0.jpg
e03559841a4dd8ab39c563a4afa9950c.jpg

Это он сам , я не доливал
Просто постояла минут 40 и прошло
 
Бывает гуляет уровень если постоит на большом уклоне, но конечно не настолько. У вас почти на всю шкалу разница.
 
На спа моделях механически проверить можно или нет не знаю, не задавался таким вопросом, а на Р3, с электронным щупом, можно; в основании блока, возле поддона, есть сервисный щуп; им удобно перепроверять показания электроники.
 
После очередного ТО я заметил, что уровень 2/3 от мах. ОД сказал, что не могут корректировать уровень, т.к. вида отключена от мира и типа через 50-80 км уровень подровняется... Проехал 100 км, уровень на 3/4, то бишь увеличивается. Наблюдаю дальше.
 
Мне в М1 выставили как обычно… для этого не нужен шведский сервер…
 
Знать бы КАК это сделать, может и сам сделал... Уровень остановился на 3/4.
 
После очередного ТО я заметил, что уровень 2/3 от мах. ОД сказал, что не могут корректировать уровень, т.к. вида отключена от мира и типа через 50-80 км уровень подровняется... Проехал 100 км, уровень на 3/4, то бишь увеличивается. Наблюдаю дальше.
Да можно уровень проверить через OBD Car Scaner - показывает точно в мм. Пробывал долить сто грамм масла - показания увеличиваются.
 
Да можно уровень проверить через OBD Car Scaner - показывает точно в мм. Пробывал долить сто грамм масла - показания увеличиваются.

Так обд берет инфу с датчика… и если он глючит…
 
Не вариант, т.к. масло менял у ОД, а они заливают по мерной ёмкости. Перелив масла не есть хорошо.
От 100 грамм вряд ли будет проблема, за то можно понять как реагирует датчик
 
У себя заметил от половины шкалы до мах примерно 200-300 гр.
 
Если не ошибаюсь, на 90spa от мин до макс ровно 1 литр
 
Назад
Сверху