Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

датчик уровня масла сдох?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Aivengo

Участник Клуба
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
321
Реакции
98
Ваш город
Киров
XС 90 T5 2020
Ваше имя
Владимир
двигатель бензин Т5. поменял масло. залили 5 литров. проехал уже километров 500. Уровень показывает макс. Никаких сообщений нет. в книжке написано максимальный обьем масла 5.6 л. Неужели датчик "заклинило" или на самом деле 0.6 л не сливается?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
двигатель бензин Т5. поменял масло. залили 5 литров. проехал уже километров 500. Уровень показывает макс. Никаких сообщений нет. в книжке написано максимальный обьем масла 5.6 л. Неужели датчик "заклинило" или на самом деле 0.6 л не сливается?

Двигатель Т4, менял сам, залил также 5 л (полная шкала), проехал 9300 - исчезло 1 деление
 
двигатель бензин Т5. поменял масло. залили 5 литров. проехал уже километров 500. Уровень показывает макс. Никаких сообщений нет. в книжке написано максимальный обьем масла 5.6 л. Неужели датчик "заклинило" или на самом деле 0.6 л не сливается?

При замене масла в любом двигателе, в картере остаётся, примерно 0,5-1 литр масла, в некоторых даже больше. Точнее не в самом картере, а в насосе, полостях, каналах.
 
Мне в сервисе всегда когда при мне заливали входило ровно 6 литров привезённого мною масла.
Видимо хорошо сливали.
 
Мне в сервисе всегда когда при мне заливали входило ровно 6 литров привезённого мною масла.
Видимо хорошо сливали.

Как бы хорошо ни сливали, всё слить невозможно.
 
Мне в сервисе всегда когда при мне заливали входило ровно 6 литров привезённого мною масла.
Видимо хорошо сливали.

Ну если сильно не заморачиваться и лить под горлышко, то и 12 литров зайдет
 
Ну если сильно не заморачиваться и лить под горлышко, то и 12 литров зайдет
Объем масла в ДВС по мануалу 5.9 л, у меня заливают 6, минус что осталось в канистрах, следовательно примерно 5.9, по электронному щупу как рекомендовано производителем.
Вашу фразу про отсутствие заморочек не понял.
 
По маниалу 5.2 , всегда заливают 5.2.
Примерно за 2т.км уровень падает на 1/3 , доливаю Грам 400 и все ок.
 
По маниалу 5.2 , всегда заливают 5.2.
Примерно за 2т.км уровень падает на 1/3 , доливаю Грам 400 и все ок.
Мы просто с вами говорим о разных машинах)
По количеству пиал именно о своей.
На двух хс60 отьнздил по 100 т.км., масло ни разу не подливал, всегда уровень остаётся на месте. Видимо мне повезло)Посмотреть вложение 19153
 
Мы просто с вами говорим о разных машинах)
По количеству пиал именно о своей.
На двух хс60 отьнздил по 100 т.км., масло ни разу не подливал, всегда уровень остаётся на месте. Видимо мне повезло)
779b5e59c438c1c36e3e7819c2ec4ac7.jpg
Я просто написал свой опыт
 
А почему на D5 масло 0W30 на фото выше ?
На D5 если залить 5.6 то уровень зашкаливпет.
Лью 5.2..5.3 до полного уровня 1см по монитору.
 
Назад
Сверху