Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Диаметр ЦО на дисках r18

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Aivengo

Участник Клуба
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
321
Реакции
98
Ваш город
Киров
XС 90 T5 2020
Ваше имя
Владимир
Подскажите кто точно знает Диаметр ЦО на дисках r18? Сайты дают разные значения 63.3 и 63.4. На оригинальных дисках есть обозначения? Неохота колесо снимать
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Заводской цо 63.3 для xc90го, 63.4 предыдущие машины с проставкой можно на новую установить (у меня ранее зимние так стояли)
 
Вот характеристики для v90, оригинальный диск комплектации PRO, думаю для зимних колёс (остались от прошлого авто) взять 18-е диски. IMG_20200904_203849.jpeg
На xc90 наверное будут такие же
 
Подскажите кто точно знает Диаметр ЦО на дисках r18? Сайты дают разные значения 63.3 и 63.4. На оригинальных дисках есть обозначения? Неохота колесо снимать
Сайты тупые сборщики инфы. Иногда косой.
Сама ступица на всей spa платформе, а так же на р3 платформе универсальная и имеет диаметр 63.3мм. Можете штангелем померить.
Разумеется, диск на 63.3 на нее не оденется никогда! Нет зазора. Поэтому на нормальном диске будет указано 63.4 или 63.5мм. 1-2 десятки достаточно для посадки.
 
Вот характеристики для v90, оригинальный диск комплектации PRO, думаю для зимних колёс (остались от прошлого авто) взять 18-е диски. Посмотреть вложение 15461
На xc90 наверное будут такие же
Вопрос про центральное отверстие в диске (ЦО), а не про диаметр и ширину диска.
 
Нашёл более подробную информацию:

FR 7.5J R18 РСD:5*108 ЕТ50 D63.3

Диаметр, дюймов. 18
Ширина обода, дюймов 7.5
Количество отверстий 5
Диаметр расположения отверстий. 108
Вылет (ET). 50
 
Откуда инфа?Screenshot_20200905-061206_Volvo Manual.jpgУ меня в электронном руководстве по жксплуатации другие цифры.
 
Скрин от дилера, а параметры с переписал с оригинального диска который на разборке продают. А на xc90, вообще ставили 18-е диски с завода?
 
У меня такая инфа в инструкции, но там написано "примеры обозначения"IMG_20200905_070115.jpeg
 
У меня такая инфа в инструкции, но там написано "примеры обозначения"Посмотреть вложение 15463
Не путайте всех вокруг!
На хс90 и на легковых разные ВЫЛЕТЫ!
У нас 42.5, у вас 50.5. Это параметр ЕТ.

Тема о ЦО. Оно 63.3мм у всех.

Скрины только путают.
 
диски (оригинал 31423515) имеют следующие параметры:
R18 8Jх18 5х108 (ЕТ)42.5 ЦО 63.3
диски на редкость уродские для большой и красивой машины как XC90, совершенно ей не подходят (субьективно).
R18 брать не нужно, потом все равно перейдете R20+
это в контексте только новых XC90
 
Последнее редактирование:
Подскажите кто точно знает Диаметр ЦО на дисках r18? Сайты дают разные значения 63.3 и 63.4. На оригинальных дисках есть обозначения? Неохота колесо снимать

Центральное отверстие выбирайте от 63.3,например на (я маркете),можно больше,ставиться тогда с центрующим кольцом для перехода на больший диаметр(они пластиковые есть алюминиевые цена 50-300 рублей, меньше 63.3 не встанет однозначно!
Диски от хороших производителей,немцы или итальянцы,может турецкие будут стоить от 10 до 25 тыс.рублей за один диск,Китай и Россия тысяч 7-8 за штуку.
 
Хочу такие Dezent TZ-C 8x18/5x108 D63.4 ET42 Graphite matt
 
Хочу такие Dezent TZ-C 8x18/5x108 D63.4 ET42 Graphite matt

Дезент как раз недорогой немец вроде,по как раз пойдёт,как вариант найти контору и время чтоб можно было подъехать и посмотреть,примерить как смотрится сам диск на машине,но сам размер подойдёт это точно,если нет времени то есть сайт немецкий там можно посмотреть как сиотриться.Ну а шину на зиму можно вкорячить огромную,чтоб прям как джип и ещё пару см к клиренсу.235/65 или 255/60. Судя по сайту производителя.
https://www.alcar.at/3DKonfigurator/?lcs=v86byqxns
 
Последнее редактирование:
Глупость увеличивается в теме прям, страна советов.
По вылету и по остальным параметрам диски влезут, с кольцом на ступицу. А вот нафига советовать на узкие диски лепить высокий профиль резины??? Вы представляете что с управлемостью может быть у человека. и не факт что это вообще допустимо
 
Последнее редактирование:
Глупость увеличивается в теме прям, страна советов.
По вылету и по остальным параметрам диски влезут, с кольцом на ступицу. А вот нафига советовать на узкие диски лепить высокий профиль резины??? Вы представляете что с управлемостью может быть у человека. и не факт что это вообще допустимо

На 18 колесах,я думаю он в гонках участвовать не будет,опять же если он захочет увеличить профиль шин,то такая возможность есть,так как есть запас в арках вместо 235/60 поставить 235/65 например,увеличением профиля шин даст дополнительный сантиметр иль два к клиренсу и прибавит мягкости,но при этом чуть увеличит валкости,но не думаю что на наших "сараях" это будет критично.
 
На 18 колесах,я думаю он в гонках участвовать не будет,опять же если он захочет увеличить профиль шин,то такая возможность есть,так как есть запас в арках вместо 235/60 поставить 235/65 например,увеличением профиля шин даст дополнительный сантиметр иль два к клиренсу и прибавит мягкости,но при этом чуть увеличит валкости,но не думаю что на наших "сараях" это будет критично.

У нас многие ставят завышенный профиль резины, из-за наших дорог, вернее из-за их отсутствия, иногда смотрится, довольно таки, уродливо, но чем-то приходится жертвовать; или красиво или комфортно.
 
У нас многие ставят завышенный профиль резины, из-за наших дорог, вернее из-за их отсутствия, иногда смотрится, довольно таки, уродливо, но чем-то приходится жертвовать; или красиво или комфортно.

Дороги местами неважнецкие это точно,но если добавить на изначально маленьком колесе 5-10% высоты или ширины,то смотреться будет вполне гармонично.
 
Дороги местами неважнецкие это точно,но если добавить на изначально маленьком колесе 5-10% высоты или ширины,то смотреться будет вполне гармонично.

Такой процент не всегда заметен на первый взгляд. Особенно по высоте. Но 10% от ширины не будет ли задевать в крайних положениях руля?
 
Такой процент не всегда заметен на первый взгляд. Особенно по высоте. Но 10% от ширины не будет ли задевать в крайних положениях руля?

очень хочется увидеть фото и отзывы по 18м дискам и нестандартным ращмера шин, кто решится на это. пишите в форум
 
Дороги местами неважнецкие это точно,но если добавить на изначально маленьком колесе 5-10% высоты или ширины,то смотреться будет вполне гармонично.
Это точно. 18е на этой корове и так выглядят... Не очень. Куда уж страшней-то :)))

Штатные 275/45-20 меняем на 275/50-20 и слушаем шкрябанье по подкрылкам в поворотах. Проверено.
 
Если 275-45-20 увеличить на 11% получаем 275-50-20, по высоте разница получается 14 мм, а на 18 дисках, при их ширине, увеличение на тех же 10-11% даст увеличение в высоте около 10 мм. Я правильно понимаю? Если да, то это ещё одна высота протектора.
 
Это точно. 18е на этой корове и так выглядят... Не очень. Куда уж страшней-то :)))

Штатные 275/45-20 меняем на 275/50-20 и слушаем шкрябанье по подкрылкам в поворотах. Проверено.

На Украине мужичек с Драйв2 ставил 275/50 r20 всё ок,доволен и шины не рвет на каждой яме,но у него пневма как и у меня.
Я на зиму ставил 255/55 r19, всё ок не чирикает,не шоркает и место ещё есть,но опять же у меня пневма.
На 18 дисках места вообще валом и я призываю его ставить 275/65 или типо того.
255/60 ,245/60или 235/65 отличный размер шины для 18 дисков если надо чуть повысить высоту и ширину колеса,для получения мягкости и комфортности хода!
Опять же если чечеловек захочет поставить и чё то его смущает,то надо поехать в шиномонтаж отдать 1тысячу,чтоб ему собрали желаемое колесо и он померил его на своём автомобиле,не в лесу живём и не на острове,есть конторы которые на это спокойно согласятся.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху