Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Диски R16 на V40CC почти вплотную к суппорту - опасно или нет.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Chef Ivan the Terrible

Участник Клуба
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
82
Реакции
38
Ваш город
Москва
V40 CC T3
Ваше имя
Ívan
Товарищи, зимние диски у меня R16 (я сторонник на зиму поменьше радиус, повыше резина), оригинал, от V40 (не СС). Но есть одно НО. Суппорт крайне близко расположен к диску - буквально 4 мм, то есть даже грузики приходится на шиномонтаже ставить так, чтобы не задевали об суппорт.

С одной стороны у меня новая резина зимняя, оригинальные колеса, ничего не задевает (после правильной расстановки грузиков).

С другой стороны, меня шиномонтажники стращают тем, что если попадает камушек, то сорвет грузики, разворотит диск, сломает суппорт. И что следует поставить R17.

Хотел бы знать ваше мнение: спокойно ездить на R16 или реально менять на R17
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Товарищи, зимние диски у меня R16 (я сторонник на зиму поменьше радиус, повыше резина), оригинал, от V40 (не СС). Но есть одно НО. Суппорт крайне близко расположен к диску - буквально 4 мм, то есть даже грузики приходится на шиномонтаже ставить так, чтобы не задевали об суппорт.

С одной стороны у меня новая резина зимняя, оригинальные колеса, ничего не задевает (после правильной расстановки грузиков).

С другой стороны, меня шиномонтажники стращают тем, что если попадает камушек, то сорвет грузики, разворотит диск, сломает суппорт. И что следует поставить R17.

Хотел бы знать ваше мнение: спокойно ездить на R16 или реально менять на R17
А если под R17 попадет камушек побольше? Тогда уж сразу ставить R20, но в наших условиях и на такие диски камни найдутся 😝. Ставьте 16 и катайтесь спокойно.
 
А если под R17 попадет камушек побольше? Тогда уж сразу ставить R20, но в наших условиях и на такие диски камни найдутся . Ставьте 16 и катайтесь спокойно.

Большое спасибо! А каково будет мнение других участников?
 
Товарищи, зимние диски у меня R16 (я сторонник на зиму поменьше радиус, повыше резина), оригинал, от V40 (не СС). Но есть одно НО. Суппорт крайне близко расположен к диску - буквально 4 мм, то есть даже грузики приходится на шиномонтаже ставить так, чтобы не задевали об суппорт.

С одной стороны у меня новая резина зимняя, оригинальные колеса, ничего не задевает (после правильной расстановки грузиков).

С другой стороны, меня шиномонтажники стращают тем, что если попадает камушек, то сорвет грузики, разворотит диск, сломает суппорт. И что следует поставить R17.

Хотел бы знать ваше мнение: спокойно ездить на R16 или реально менять на R17
Зачем идти на риск?
Отказать!
 
Ставьте штатные, которые подходят.

По уму получить спецификацию авто и посмотреть какие диски колесные, какие тормозные механизмы.
Если штатно стоит 17, то искать второй комплект 17-х

9d491fff79150c7c8cc44d9980546ef7.jpg


Конкретно вот мои зимние колеса. R16, родные, про них и речь.
 
Так если они родные, то о чем можно говорить.
Я думаю комрад немного не до конца понимает что есть родное.
Есть несколько систем торможения и разный размер тормозного диска. Соответсвенно если размер тормозов маленький, то можно ставить и 16-е колесные диски, а если тормоза большие, то ставят 17,18 и тд.
Передние тормозные диски у Вас могут быть 278, 300 и 320 мм и ясен пень на 320-ые вряд ли налезут 16 диски.

Важно понять что должно штатно стоять и что стоит по факту.
Например себе проапгрейдил тормоза с 345-х на 366-е, но у меня штатные 20-е диски. Вот не уверен, что 19 и тем более 18-е можно мне установить....
 
785359faf34787d4eb29710aac0cb975.jpg


Не обманывает же зрение - родные по каталогу.
 
Я думаю комрад немного не до конца понимает что есть родное.
Есть несколько систем торможения и разный размер тормозного диска. Соответсвенно если размер тормозов маленький, то можно ставить и 16-е колесные диски, а если тормоза большие, то ставят 17,18 и тд.
Передние тормозные диски у Вас могут быть 278, 300 и 320 мм и ясен пень на 320-ые вряд ли налезут 16 диски.

Важно понять что должно штатно стоять и что стоит по факту.
Например себе проапгрейдил тормоза с 345-х на 366-е, но у меня штатные 20-е диски. Вот не уверен, что 19 и тем более 18-е можно мне установить....

Стало понятнее. Теперь шаг 2 понять, какой размер торм дисков у меня…

Номер экзист выдал 31400818, это 320 мм… мда.
 
Последнее редактирование:
Стало понятнее. Теперь шаг 2 понять, какой размер торм дисков у меня…

Номер экзист выдал 31400818, это 320 мм… мда.
Экзист это хрень, нужно смотреть спецификацию машины из ВИДА

Вот Вам фото моих передних - обратите внимание на расстояние между суппортом и диском
dNLLbRf_vhGll3MH4sf6OCo3YZw-960.jpg


А вот история апгрейда тормозов ХС70 - установка двухпоршневых от ХС60 и там по памяти тоже другой размер тормозного диска

Вот так смотрятся 18-ый диск
a38bb56s-960.jpg


А вот так на пробу для понимания поставили 17-ый - получилось что-то типа Вашей истории с 16-ми

cd8bb56s-960.jpg


Поэтому еще раз
1. Получаем полную специю авто из Вида - где взять сказал.
2. Там ищем информацию по тормозам и тормозным дискам

Далее сравниваем с тем что есть и делаем выводы.
 
Экзист это хрень, нужно смотреть спецификацию машины из ВИДА

Вот Вам фото моих передних - обратите внимание на расстояние между суппортом и диском
dNLLbRf_vhGll3MH4sf6OCo3YZw-960.jpg


А вот история апгрейда тормозов ХС70 - установка двухпоршневых от ХС60 и там по памяти тоже другой размер тормозного диска

Вот так смотрятся 18-ый диск
a38bb56s-960.jpg


А вот так на пробу для понимания поставили 17-ый - получилось что-то типа Вашей истории с 16-ми

cd8bb56s-960.jpg


Поэтому еще раз
1. Получаем полную специю авто из Вида - где взять сказал.
2. Там ищем информацию по тормозам и тормозным дискам

Далее сравниваем с тем что есть и делаем выводы.

Спасибо, я так понимаю, что если влезло впритык, то это не есть хорошо, или не важно, если влезло.

Расшифровка VIN


Куда смотреть?
 
Последнее редактирование:
RE03 WHEEL BRAKES TYPE FRONT Brake discs 16,5 FNR
R303 WHEEL, INCH 17' Wheel
R53C TYRE DIMENSION 225/50R17
 
RE03 WHEEL BRAKES TYPE FRONT Brake discs 16,5 FNR
R303 WHEEL, INCH 17' Wheel
R53C TYRE DIMENSION 225/50R17
Диски у Вас 300-320 судя по каталогам, поэтому и не станут туда 16-е диски колесные или будут цеплять
М40СС.JPG
 
Назад
Сверху