Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Дооснащение VOLVO XC60 2018+. Популярные опции.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ВИДЕОСИСТЕМЫ

Партнер Клуба
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
835
Реакции
319
Ваш город
Москва
Land Rover
Ваше имя
Эдуард
Всем привет!

В работе очередной швед, XC60 второго поколения.









Автомобиль в простой комплектации, без камеры заднего вида приехал к нам на дооснащение популярными опциями:

— установку дополнительной мультимедийной навигационной развлекательной системы, выводящей на полный размер штатного экрана абсолютно любые приложения,

— установку камеры заднего вида с омывателем,

— установку эстетичного видеорегистратора, без видимых проводов и креплений,

— установку оригинального сабвуфера BOWERS&WILKINS скрыто, под обшивку левого борта,

— установку центральной сетки BOWERS&WILKINS с динамиками FOCAL,

— многослойную внешнюю шумоизоляцию колесных арок с аэрозольным напылением,

— шумоизоляцию дверей,

— химчистку салона,

— установку алюминиевой защиты поддона картера двигателя,

— обтяжку передней полусферы кузова защитной полиуретановой пленкой.

Видео и фото прилагаем:



[video]





Яндекс Навигатор с Алисой и пробками на штатном экране.



Любое развлекательное приложение.



Онлайн кинотеатры.



Доступна функция деления экрана на два окна, вывода и использования одновременно двух приложений.



Картинка с установленной камеры заднего вида. Работают активные поворотные линии.



Камера с омывателем.



Камера с омывателем.



Лаконичный видеорегистратор.



Управление со смартфона.



Решетка BOWERS и акустика FOCAL.



Решетка BOWERS и акустика FOCAL.



Слегка зашумили борт под сабвуфером.



А вот и сам сабвуфер.



Подготовка авто к нанесению слоев жидкой шумки.



Три слоя напылением с просушкой между слоями.



Три слоя напылением с просушкой между слоями.



Слои виброшумоизоляции сверху.



Слои виброшумоизоляции сверху.



Слои виброшумоизоляции сверху.



Слои виброшумоизоляции сверху.



Шумоизоляция дверей.



Шумоизоляция дверей.



Шумоизоляция дверей.



Шумоизоляция дверей.



Защита двигателя.
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
При шумоизоляции арок и дверей бензиновых XC60 не возникает ли такого же негативного акустического эффекта, как на ХС90?
 
При шумоизоляции арок и дверей бензиновых XC60 не возникает ли такого же негативного акустического эффекта, как на ХС90?
Приветствую
Когда мы столкнулись с подобным эффектом после частичной шумки на хс90
Я даже создал отдельную темку «артефакты после шумоизоляции»
У нас данный случай был единственным
Хотя море авто зашумлено
Но отозвались коллеги по цеху из бср
Саша сказал что у них было подобное на хс60 с бензинкой в том числе
И такой же случай как у нас с хс90
Видимо имеет место быть
Но зависит от слухового аппарата клиента конечно
И после случая этого стали специально обращать внимание клиентов бензинок на это
Но более не было жалоб
П.с. Недавно был другой отзыв
После тотальной шумки хс40 клиенту показалось что рулежка авто стала за кино хуже
И он решил расшумить именно попу авто
После сказал что все Гуд
Вот так тоже бывает)
 
Дополнение к тишине на SPA ещё и резина акустик.
 
Приветствую
Когда мы столкнулись с подобным эффектом после частичной шумки на хс90
Я даже создал отдельную темку «артефакты после шумоизоляции»
У нас данный случай был единственным
Хотя море авто зашумлено
Но отозвались коллеги по цеху из бср
Саша сказал что у них было подобное на хс60 с бензинкой в том числе
И такой же случай как у нас с хс90
Видимо имеет место быть
Но зависит от слухового аппарата клиента конечно
И после случая этого стали специально обращать внимание клиентов бензинок на это
Но более не было жалоб
П.с. Недавно был другой отзыв
После тотальной шумки хс40 клиенту показалось что рулежка авто стала за кино хуже
И он решил расшумить именно попу авто
После сказал что все Гуд
Вот так тоже бывает)
Я поэтому и спросил про ХС60, т.к. сам столкнулся с этим на своей XC90 как раз у Александра :) До мего случая у него был подобный случай с другой бензиновой XC90. Когда он мне рассказывал, я думал, что "у меня-то точно такого не будет" :)
Тут дело не в слуховом аппарате клиента, это объективно. У меня все четверо членов семьи жаловались на дискомфорт. Пришлось снимать и возвращаться к стоку. Попутно пробовали разные виды шумоизоляции. Менялась только степень негативного воздействия на пассажиров и водителя. И болевые ощущуения перемещались от носа к затылку. Это примерно, как закладывает уши в самолете, а продуться не можешь.
Видимо, на бензиновых Вольвах надо или полную шумку делать или не делать вообще, т.к. шумка дверей и арок могут приводить к непредсказуемым эффектам.
 
Последнее редактирование:
Тут еще резина играет не последнюю роль.
Я две недели мучался, и переделывали шумку, пока совсем не отодрали. С каким наслаждением я ехал домой после этого :)))))
Колеса играют роль? Может, и играют, но когда тебе во время поездки на новой машине за 5 мио (на тот момент) сдавливает голову, как железным обручем, думаешь не о смене колес, мысль одна: "Зачем я, дурак, полез шумоизоляцию делать".
 
Последнее редактирование:
Я поэтому и спросил про ХС60, т.к. сам столкнулся с этим на своей XC90 как раз у Александра :) До мего случая у него был подобный случай с другой бензиновой XC90. Когда он мне рассказывал, я думал, что "у меня-то точно такого не будет" :)
Тут дело не в слуховом аппарате клиента, это объективно. У меня все четверо членов семьи жаловались на дискомфорт. Пришлось снимать и возвращаться к стоку. Попутно пробовали разные виды шумоизоляции. Менялась только степень негативного воздействия на пассажиров и водителя. И болевые ощущуения перемещались от носа к затылку. Это примерно, как закладывает уши в самолете, а продуться не можешь.
Видимо, на бензиновых Вольвах надо или полную шумку делать или не делать вообще, т.к. шумка дверей и арок могут приводить к непредсказуемым эффектам.
Я именно потому и создал темку «артефакты после шумки»
Тут в нашей ленте можно ее найти
Нашел

И я думаю что тут все таки больше субъективно
Живьем - вы второй кто услышал дискомфорт какойто
И это даже с предупреждением про возможные нюансы при частичной шумке
Как правило всегда только такие отзывы
 

Вложения

  • 783B44AD-AF0B-41F6-8445-0FE638FF48B5.jpeg
    783B44AD-AF0B-41F6-8445-0FE638FF48B5.jpeg
    310.1 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:
Резюмируя, на бензинках думаю все таки есть такая тема
Как сказал Саша из БСР что-то уходит в непонятный резонанс создавая такой эффект
Но видимо слышат это только избранные )
 
Я именно потому и создал темку «артефакты после шумки»
Тут в нашей ленте можно ее найти
Нашел

И я думаю что тут все таки больше субъективно
Живьем - вы второй кто услышал дискомфорт какойто
И это даже с предупреждением про возможные нюансы при частичной шумке
Как правило всегда только такие отзывы
Говорить о субъективности можно было бы, если бы я это почуствовал один. Но когда я перый раз после шумки вез семью, все (три человека, кроме меня, причем, я молчал до последнего, ничего не говорил, что у меня "уши заложило", ждал их реакции) в один голос сказали, что есть дискомфорт.
Кстати, у меня "уши разложило" только на следующий день, ближе к вечеру...
 
Резюмируя, на бензинках думаю все таки есть такая тема
Как сказал Саша из БСР что-то уходит в непонятный резонанс создавая такой эффект
Но видимо слышат это только избранные )
А вот интересно, есть люди на Т5, которым сделали неполную шумку (только двери и подкрылки), которые бы не жаловадись на этот побочный эффект?
Коллеги, если здесь присутствуют такие, отзовитесь плз.
 
А вот интересно, есть люди на Т5, которым сделали неполную шумку (только двери и подкрылки), которые бы не жаловадись на этот побочный эффект?
Коллеги, если здесь присутствуют такие, отзовитесь плз.
Я делал, 20 радиус, уши не закладывает. Езжу на 2 машинах, по ощущениям старый 90-к тише.
 
А вот интересно, есть люди на Т5, которым сделали неполную шумку (только двери и подкрылки), которые бы не жаловадись на этот побочный эффект?
Коллеги, если здесь присутствуют такие, отзовитесь плз.
Наверное точнее будет в опросе «есть ли кто еще жаловались»)
Потому как это единичные случаи
Пару у бср , один у нас и вот вы еще
А шумим аналогично (арки+двери) примерно 60-70% Вольво
Остальные 30% - тотально (полностью)
Представляю если бы этот эффект ощущали все
По моим прикидкам тачек 500 наверное
Нас бы завалили жалобами
 
Я делал, 20 радиус, уши не закладывает. Езжу на 2 машинах, по ощущениям старый 90-к тише.
Да, старый однозначно тише. Я ездил на первом поколении XC90, когда пришла пора его менять, на новые XC90 были только предзаказы, да я и не стал рисковать, покупая сырую машину, поэтому взял XC70. Между ними по шуму разницы не было. А потом уже с XC70 пересел на рестайлинговую XC90.
Что же касается шума в новой XC90, то в одной из первых поездок, проезжая по трешке, я попросил детей закрыть сзади окно из-за шума. Они ответили, что все окна закрыты :)) Вот насколько XC90 old и XC70 тише XC90 второго поколения :)))
 
Наверное точнее будет в опросе «есть ли кто еще жаловались»)
Потому как это единичные случаи
Пару у бср , один у нас и вот вы еще
А шумим аналогично (арки+двери) примерно 60-70% Вольво
Остальные 30% - тотально (полностью)
Представляю если бы этот эффект ощущали все
По моим прикидкам тачек 500 наверное
Нас бы завалили жалобами
Может, ещё как-то и от особенностей конкретного автомобиля зависит? Ну, особенности сборки, не особо заметные на первый взгляд. Где-то что-то чуть по другому проложили и получились звуковые характеристики чуть в другом диапазоне.
 
До этого тоже ездил на xc90 старом, он был намного тише, в новом шумка это единственное что откровенно напрягает.
 
Может, ещё как-то и от особенностей конкретного автомобиля зависит? Ну, особенности сборки, не особо заметные на первый взгляд. Где-то что-то чуть по другому проложили и получились звуковые характеристики чуть в другом диапазоне.
Просто наверное VOLVO пожмотились на нормальную шумку. Шведы вообще жмоты по жизни :) :) , то сиденье пассажира на рычагах, то какой нибудь доп за конский ценник. Я после шумки ездил на Юга и критичного по шумке не наблюдал, но мысля зашумить остальное появилась:).
 
Просто наверное VOLVO пожмотились на нормальную шумку. Шведы вообще жмоты по жизни :) :) , то сиденье пассажира на рычагах, то какой нибудь доп за конский ценник. Я после шумки ездил на Юга и критичного по шумке не наблюдал, но мысля зашумить остальное появилась:).
Это верно
Потенциальные обладатели хс90 - это владельцы хс90 первого поколения
Все как один жаловались что шумка на новом хуже
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху