Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Гидроудар

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Frezerovshik

Участник Клуба
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
24
Реакции
3
Ваш город
Москва
xc90 t6
Ваше имя
Юра
Приветствую всех участников этого форума, первое моё сообщение.
Купил себе вольвочку с аукциона и не очень повезло, снаружи огонь а внутри мотор полный воды.
Volvo xc90 t6 320лс
Мотор B4204T27
Что можно предпринять? В понедельник наверно скину голову, если открутить поддон, можно раскрутить шатуны или лучше сразу вынимать мотор?
Запчасти на эти моторы сейчас реально найти? Я читал что это 2л мотор Ford ecoboost, может поршни, шатуны, прокладки что то подходит? Или я прям попал?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Приветствую всех участников этого форума, первое моё сообщение.
Купил себе вольвочку с аукциона и не очень повезло, снаружи огонь а внутри мотор полный воды.
Volvo xc90 t6 320лс
Мотор B4204T27
Что можно предпринять? В понедельник наверно скину голову, если открутить поддон, можно раскрутить шатуны или лучше сразу вынимать мотор?
Запчасти на эти моторы сейчас реально найти? Я читал что это 2л мотор Ford ecoboost, может поршни, шатуны, прокладки что то подходит? Или я прям попал?

Если в моторе вода пресная, нужно смотреть, возможны варианты. Если солёная, ищите донора сразу. В этом году уже делал три утопленника из штатов, две Сиены; 18 и 19 года, их восстановили и один RX400h, здесь мотор пришлось менять, были оторваны всё 6 шатунов. Но мотор всё равно снимать нужно, скорее всего гильзы под перегильзовку, из-за ржавчины, коленвал проверить на прогиб и замена гнутых шатунов.
 
Вода пресная, лично пробовал. А турбина и компрессор как их переносят?
 
Если в моторе вода пресная, нужно смотреть, возможны варианты. Если солёная, ищите донора сразу. В этом году уже делал три утопленника из штатов, две Сиены; 18 и 19 года, их восстановили и один RX400h, здесь мотор пришлось менять, были оторваны всё 6 шатунов. Но мотор всё равно снимать нужно, скорее всего гильзы под перегильзовку, из-за ржавчины, коленвал проверить на прогиб и замена гнутых шатунов.
Юрий,может немного не по теме,расскажи про сиенну пожалуйста! Всегда на нее засматривался,отличная семейное авто.
 
Подскажите если поддон картера снять, гайки на шатунах будет видно?
 
Юрий,может немного не по теме,расскажи про сиенну пожалуйста! Всегда на нее засматривался,отличная семейное авто.

Очень большой минивэн, в полном приводе. Моторы 3,5 бензин и 2,5 гибрид. Комплектация очень хорошая, кроме систем безопасности, электрические боковые и задняя двери,большой монитор в потолке, кожа, очень яркий и информативный щиток приборов,вроде бы 4х зонный климат, но шумка ужасная. Моторы ремонтопригодные, по две форсунки на цилиндр; низкого давления и высокого( непосредственный впрыск). АКПП Айсин. Мощности мотора хватает, не смотря на такие габариты. Да, кстати эти машины готовились для РФ, но сейчас пока непонятно когда они к вам попадут.
 
Спасибо большое!
 
Кто может подсказать по взаимозаменяемости запчастей? От Форда 2л ecoboost что то подходит? Прокладки кольца, ещё читал что у моторов Мазды одинаковые запчасти
 
Драйв-Е и экобуст это по моему,совсем разные моторы.
 
Собираюсь вскрывать мотор, подскажите, есть мануал по b4204t моторам? Моменты затяжки и прочее где глянуть
 
Вскрытие показало что мотор умер от вскрытия) в принципе я боялся насколько сильно я попал, гидроудар всё таки. Но все поршни оказались на нужных уровнях, клапана не загнуты, просто мотор залило, его бросили и поршни прикисли к цилиндрам.
Непонятно что делать с головкой блоков, хочется притереть седла клапанов, но что тогда делать с регулировкой клапанных зазоров. Там же регулировосные шайбы в размер до соток подобраны. Из трудностей-отсутствие запчастей.IMG-20220414-WA0028.jpegIMG-20220415-WA0028.jpg
 
Последнее редактирование:
Вскрытие показало что мотор умер от вскрытия) в принципе я боялся насколько сильно я попал, гидроудар всё таки. Но все поршни оказались на нужных уровнях, клапана не загнуты, просто мотор залило, его бросили и поршни прикисли к цилиндрам.
Непонятно что делать с головкой блоков, хочется притереть седла клапанов, но что тогда делать с регулировкой клапанных зазоров. Там же регулировосные шайбы в размер до соток подобраны. Из трудностей-отсутствие запчастей.Посмотреть вложение 19217Посмотреть вложение 19218

Если раковин от ржавчины на седлах и юбках нет, то чисто косметическая притирка зазор не изменит. Страшнее с гильзами, но опять же всё зависит от того как долго мотор стоял с водой. Нужно аккуратно очистить гильзы от ржавчины водостойкой шкуркой с использованием воды, вынуть поршня и если глубоких раковин нет, пройти гильзы хон-головкой. Если потеряете 1-2 сотки не страшно, а если раковины глубокие, можно блок перегильзовать.
 
Подскажите пожалуйста клапанные зазоры и основные моменты затяжек болтов по мотору?
 
Назад
Сверху