Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюк city safety

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

kapp

Участник Клуба
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
127
Реакции
44
Ваш город
Москва
Volvo XC90R-design 2.0D BSR, SAAB Convertible 2.8 M/T Hircsh Perfomance
Ваше имя
Олег
На трассе отключился пилот ассистент и активный круиз.
И больше не включается, знаки не видит.
Вчера переклеили лобовое, но 300км сегодня все работало исправно;)
Было у кого подобное?
IMG_2173.JPG
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну тут не ходи к гадалке, едь туда где клеили стекло ;)
 
На трассе отключился пилот ассистент и активный круиз.
И больше не включается, знаки не видит.
Вчера переклеили лобовое, но 300км сегодня все работало исправно;)
Было у кого подобное?
Посмотреть вложение 17192

Датчики и камеру адаптировали?
 
Уверен что нет, это были не официалы.
уверен что пока справитесь и без помощников , сам никогда не пользуюсь , потом доедите до ОД и все сделаете.
Хорошей дороги!
 
уверен что пока справитесь и без помощников , сам никогда не пользуюсь , потом доедите до ОД и все сделаете.
Хорошей дороги!

Спасибо, это да, справлюсь.
Но с ними комфортнее, привык.
 
Активация стоит не дорого. И пусть проверят нет ли ошибок по обогреву камеры. Мне когда меняли стекло то установщики повредили нить обогрева, потом чинили с помощью токопроводящего лака.
 
Активация стоит не дорого. И пусть проверят нет ли ошибок по обогреву камеры. Мне когда меняли стекло то установщики повредили нить обогрева, потом чинили с помощью токопроводящего лака.

Спасибо, отпишусь как все адаптируют;)
 
Как вариант просто плохо защелкнули разъем у датчиков под потолочной накладкой.
 
Первые 300км все работало исправно. Но на трассе в моменте отключилось;)
 
Но на трассе в моменте отключилось
скорость на трассе выросла , вибрации усилились и разъем если не плотно сидел соскочил , у меня было такое только с патрубком турбины ,пока по городу ездил держался , а на трассе даванул он и слетел)
 
IMG_2176.JPG Новое уведомление;)

Доеду до дома полезу контакт смотреть.
 
Ты скажи где делали, что бы туда случайно не заехать ;)
 
Уверен что нет, это были не официалы.
Обязательная калибровка. Есди стекло родное, то не обязательно. Блок как раз порядка 300-500км адаптируется сам. Но если стекло не оригинал, там нет меток и блок камер уйдет в аварийный режим.
Скорее всего, это и словили.
 
Обязательная калибровка. Есди стекло родное, то не обязательно. Блок как раз порядка 300-500км адаптируется сам. Но если стекло не оригинал, там нет меток и блок камер уйдет в аварийный режим.
Скорее всего, это и словили.

Видимо так и получилось, стекло не орига...
Поехал в сервис.
 
Видимо так и получилось, стекло не орига...
Поехал в сервис.

В любом случае необходима калибровка, сумма там в районе 2-3 тысяч рублей. Я уверен что это не тот случай чтобы экономить. Да и перед этой операцией обязательно произведите протирку камеры.
 
В любом случае необходима калибровка, сумма там в районе 2-3 тысяч рублей. Я уверен что это не тот случай чтобы экономить. Да и перед этой операцией обязательно произведите протирку камеры.

Да, официалы подтвердили необходимость этой операции.
Спасибо всем;)
Цена для клуба у официалов 1400 рублей
Время занимает 2-3 часа как сказали.
 
Да, официалы подтвердили необходимость этой операции.
Спасибо всем;)
Цена для клуба у официалов 1400 рублей
Время занимает 2-3 часа как сказали.

Вот даже и ещё дешевле.
 
IMG_1688.JPG
Все удовольствие в м1 с клубной скидкой.
Ну и часа два времени
 
китайское стекло на машине (в Китае на конвейер ставят) - ничего не калибровал, все идеально работает
 
китайское стекло на машине (в Китае на конвейер ставят) - ничего не калибровал, все идеально работает

Операция копеечная, рекомендую сделать при случае.
 
Меняю стекло на фуйяй, на Тульской Вольво пугают что ничего не будет работать. Типа не будет больше у тебя пилот ассистент
 
Меняю стекло на фуйяй, на Тульской Вольво пугают что ничего не будет работать. Типа не будет больше у тебя пилот ассистент

Если фишки не трогались/отключались при замене, то все должно работать штатно.
 
Меняю стекло на фуйяй, на Тульской Вольво пугают что ничего не будет работать. Типа не будет больше у тебя пилот ассистент

Чушь. На спа калибровка автоматическая. Пару км и всё заработает штатно.
 
Меняю стекло на фуйяй, на Тульской Вольво пугают что ничего не будет работать. Типа не будет больше у тебя пилот ассистент

Не бойся) все работает и без калибровки даже.
 
Эм, а почему мой негативный отзыв о карглассе потерли? Они здесь неприкасаемые? :unsure:
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Если запикал одну букву это для тебя не писал, для меня - писал. Я сказал- ты услышал.

Вот-вот! Расширяйте свой словарный запас понятными, но безобидными очешуели, довыёживался, титорасы и далее по списку. Могу давать уроки толерантных ругательств без мата
 
Лучше просто не сквернословить… так и жить проще! Вспомните «Джентельмены удачи»
 
Назад
Сверху