Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Симка мегафона пока лежит, ждёт своего часа :)
когда Билайн перестанет работать? я вот с ужасом жду, мне корпоративный телефон 10 мая с билайна переводят на мегафон...интересно, сколько я буду без связи:) мегафоновская сим-карта уже ждет своего часа, когда связь на билайне пропадет:)
 
когда Билайн перестанет работать? я вот с ужасом жду, мне корпоративный телефон 10 мая с билайна переводят на мегафон...интересно, сколько я буду без связи:) мегафоновская сим-карта уже ждет своего часа, когда связь на билайне пропадет:)

Пока к моему удивлению, первый оператор северо-запада лажает :(
 
Пока к моему удивлению, первый оператор северо-запада лажает :(
да они все плохо работают, но надо отдать должное, не хуже чем в США и Европе...по моему все операторы одним ... мазаны:)
 
да они все плохо работают, но надо отдать должное, не хуже чем в США и Европе...по моему все операторы одним ... мазаны:)

Причём тут операторы в данном случае ? Это глюки вольво , возможно вызванные внешними факторами , но от этого они не перестают быть глюками Вольво . Другие устройства ( не Вольво) спокойно работают через тех же операторов
 
Причём тут операторы в данном случае ? Это глюки вольво , возможно вызванные внешними факторами , но от этого они не перестают быть глюками Вольво . Другие устройства ( не Вольво) спокойно работают через тех же операторов

У меня при симке от мегафон не работал интернет в вольво и интернет на android блоке, который встроен в вольво.
 
Баланс можно проверить непосредственно из авто. А так да интернет вольво не работает ни через МТС ни через Т2 ни через Мегафон , глюк продолжается

Как?
 
У меня при симке от мегафон не работал интернет в вольво и интернет на android блоке, который встроен в вольво.

Странно, у меня все работает, кроме вольво. И андроид блок и айпад итд.
 
Причём тут операторы в данном случае ? Это глюки вольво , возможно вызванные внешними факторами , но от этого они не перестают быть глюками Вольво . Другие устройства ( не Вольво) спокойно работают через тех же операторов
Я не про данный случай писал, тут да, проблемы вольво, но и операторы иногда отличаются
 
За месяц меня это сильно так напрягло, потратилось на автомобильный модем не одну тысячу на оплату провайдеров. И ничего путём не работает! Санкции или блокировки, а может ещё что, надо успокаиваться! Заработает хорошо, нет тоже нормально, есть всё в смартфоне!
 
Так это глюки вольво?:)))
Я чуть роутер не выкинул:)
 
да, это глюки вольво. инет не работает, пробок нет, радио пищит. если вставить билайн, то инет еще пока работает, но как-то тупит, инет радио периодически с каким-то сторонним шумом, не понимаю как это может быть в цифре. подвеска бухает. если люк не закрыть, то voc скромно промолчит, забыл закрыть окно - через voc не закрыть. действительно появились подозрения, что авто открыто, хотя и закрывал, при открытии нет характерных щелчков, но поймать это не возможно. можно еще перечислять, но не буду. как-то все по китайски - не до конца доведено.
 
Странно читать, честно говоря, так как ничего подобного не было и нет. В машине стоит симка МТС. Пару раз только VOC не показывал температуру. Нет проблемы. Машина XC90 2017 my.
 
Andr, очень рад за вас! Оказываются есть везунчики, только вот это к сожалению не наши выдумки!
 
Andr, очень рад за вас! Оказываются есть везунчики, только вот это к сожалению не наши выдумки!

Так про выдумки никто не говорил. Я вот тоже не испытывал проблем схожих с вашими...
 
Логично, машину продал и не испытывал проблем:)))

Ну просто всем понятно, что сейчас проблема от Росхреннадзора, а тему раздули на ярд страниц. До этого все норм работало и к продаже авто не имеет отношения)))))
 
Сейчас это уже понятно, но вот месяц назад не было не каких вразумительных версий!
 
Непонятно другое, сможет ли Вольво решить проблему и как скоро?
 
Коллеги пишут, что с Билайном всё ок.
 

В том же разделе меню где модем машины подключаете , есть подпункт меню -ввести команду ussd , вводите с дисплея и приходит ответ. Извиняюсь , что не очень подробно , просто не в машине сейчас и точных названий не помню. Там же пинкод можно включить , отключить или поменять.
Настройки , связь , дольше надо в меню модема авто
 
За месяц меня это сильно так напрягло, потратилось на автомобильный модем не одну тысячу на оплату провайдеров. И ничего путём не работает! Санкции или блокировки, а может ещё что, надо успокаиваться! Заработает хорошо, нет тоже нормально, есть всё в смартфоне!

А может и не надо успокаиваться если не заработает, если в суд подать , думаю шансы есть , так как на лицо не соответствие авто , публично заявленным характеристикам и введени покупателей в заблуждение.
 
Ну просто всем понятно, что сейчас проблема от Росхреннадзора, а тему раздули на ярд страниц. До этого все норм работало и к продаже авто не имеет отношения)))))

Другие устройства , (не Вольво) работают, не смотря на проблемы от Технадзора , да и не факт , что дело в этом.
В любом случае автомобиль должен соответствовать тому качеству , за которые заплатил потребитель .
 
другие устройства , (не вольво) работают, не смотря на проблемы от технадзора , да и не факт , что дело в этом.
в любом случае автомобиль должен соответствовать тому качеству , за которые заплатил потребитель .

вольво использует прокси гугла... вот и проблема. связь идет не на прямую а через их сервера. сейчас у сотен компаний есть проблемы с it сектором. можно наверно немного подождать? или инет в авто это жизненно важный ресурс?;)
 
Ну просто всем понятно, что сейчас проблема от Росхреннадзора, а тему раздули на ярд страниц. До этого все норм работало и к продаже авто не имеет отношения)))))
Да так и есть, даже ОД признали и говорят, подождите...нет, народ операторов меняет:) возмущается, а чего возмущаться...не нравится - пишите досудебные претензии со ссылкой на закон о защите прав потребителей и вперед, меняйте авто, возвращайте деньги. а то гордые заявления:) отсутствие интернета - это не самый большой недостаток этого авто:)

а на счет продажи авто, имеет, имеет, нет машины - нет с ней проблем, но они к тебе вернутся в июле:)
 
вольво использует прокси гугла... вот и проблема. связь идет не на прямую а через их сервера. сейчас у сотен компаний есть проблемы с it сектором. можно наверно немного подождать? или инет в авто это жизненно важный ресурс?;)

подождать , конечно можно , месяца на решение подобных проблем достаточно , если решать их конечно. другой вопрос , что потребителя не очень должны волновать проблемы производителя , он платит за машину ,за товар соответствующего качества и производитель товара отвечает за это . Vpn, если не ошибаюсь у нас давно запрещены , чем вольво до того думала, вопрос конечно риторический из той же сферы , что не было раньше и обходились как то.
сейчас конечно время другое , и в суде можно подобные вещи рассмотреть.
 
Все такие специалисты в судах:) с вами суд разговаривать не будет, пока вы в досудебном порядке не попробуете решить претензии:)
...а про vpn тезис вообще - зачет:) все смешали в кучу...
 
Кроме того коллеги выше пишут , что у них через тех же операторов все работает . Так что может вполне оказаться , что это вопрос конкретных прошивок авто , а не ростехнадзор или не только он
 
Ну всё, понеслось дальше:)
 
Призрак Доронина бродит по форуму:)
 
Так может и хорошо что только такие проблемы !
 
если не углубляться в прошлое, а обсудить лишь только spa платформу, в моём случае это один год и 52000 км пробега. были три проблемы: 1) геопозиция не совпадала с действительностью, устранилось после заливки сервиса 2.0. 2) заменили по гарантии обыватель левой фары, иногда не убирался назад. 3) вот эта проблема с авто модемом. я считаю что это не критичные проблемы, тем более на данный момент все почти решены.
 
У меня пневма не бухает, но на вай фай роутер ругаться начала мол впн2 какой то поправить надо, а его нет!:))))
 
Может я просто не скачу по полицейским:))))
 
Лично у меня бухает уже при 10 км/ч
Ну да, если скорость прибавить, то не будет бухать:) проверено - чем больше скорость, тем меньше ям, да и в режиме динамик, когда приседает бухает заметно меньше...это амортизаторы
 
Я в экономе часто катаюсь, может от этого и не бухает?
 
Я в экономе часто катаюсь, может от этого и не бухает?
Да звуки, не то, чтобы бухает...больше похоже на хлюпает/хлопает на ходе отбой, когда амортизаторы разжимаются...не обращайте внимание, не лечится пока:)
 
Все такие специалисты в судах:) с вами суд разговаривать не будет, пока вы в досудебном порядке не попробуете решить претензии:)
...а про vpn тезис вообще - зачет:) все смешали в кучу...

Не много не по теме
Страховые компании часто затягивают с выплатойпо КАСКО , но если до судебную претензию написать , та как правило быстро платят , так как штрафы уж больно не милосердные им светят. Автоюристы уж больно поднаторели в этом деле, так что было бы желание . Хотя конечно потерпите и все образуется это наше все . Претензии и суды это к буржуям. Про сам глюк интернета лень писать долго . Есть , например такой . Машина через телефон с мегафоном не коннектится к интернету , берёшь телефон скажем с билайном коннектится , после этого отключаешь эту точку и подключаешь через точку с мегафоном и начинает работать , вот вам и впн с проксисервером гугл, что там в самом деле разберутся со временем, с претензиями быстрее конечно
 
Не много не по теме
Страховые компании часто затягивают с выплатойпо КАСКО , но если до судебную претензию написать , та как правило быстро платят , так как штрафы уж больно не милосердные им светят. Автоюристы уж больно поднаторели в этом деле, так что было бы желание . Хотя конечно потерпите и все образуется это наше все . Претензии и суды это к буржуям. Про сам глюк интернета лень писать долго . Есть , например такой . Машина через телефон с мегафоном не коннектится к интернету , берёшь телефон скажем с билайном коннектится , после этого отключаешь эту точку и подключаешь через точку с мегафоном и начинает работать , вот вам и впн с проксисервером гугл, что там в самом деле разберутся со временем, с претензиями быстрее конечно
Мне не нужен интернет в машине, поэтому данный вопрос меня лично не сильно волнует, но поверьте, вопрос не в претенщиях и судах, у меня достаточно опыта:) даже с представительством volvo имеется, вопрос в другом: написали, выиграли суд...вам новую машину или деньги обратно?:)
 
А еще вам представительство популярно объяснит, что функция интернета в машине зависит от услуг третьих лиц....потом досудебно и судебно с оператором связи будете судиться?:)
 
Мне не нужен интернет в машине, поэтому данный вопрос меня лично не сильно волнует, но поверьте, вопрос не в претенщиях и судах, у меня достаточно опыта:) даже с представительством volvo имеется, вопрос в другом: написали, выиграли суд...вам новую машину или деньги обратно?:)

Про инет -мне нужен , так как с ним удобнее . Если вопрос ко мне , то машина и так новая , нужно решение проблемы , а не деньги.
Если вопрос в общем , то при наличии претензий заниматься будут точно быстрее , проигранные суды никому из производителей особо не нужны даже если издержки минимальные .
Думаю , что не надо форум офтопом грузить , тема про глюки , которые не придуманы
 
Про инет -мне нужен , так как с ним удобнее . Если вопрос ко мне , то машина и так новая , нужно решение проблемы , а не деньги.
Если вопрос в общем , то при наличии претензий заниматься будут точно быстрее , проигранные суды никому из производителей особо не нужны даже если издержки минимальные .
Думаю , что не надо форум офтопом грузить , тема про глюки , которые не придуманы
Так что вы слелали? В ОД заявили, претензию отправили? Глюк признан, факт, никто не спорит...
 
А подскажите пожалуйста, кто - нибудь пробовал в этот модем Йоту ставить? До начала блокировок?
 
Так что вы слелали? В ОД заявили, претензию отправили? Глюк признан, факт, никто не спорит...

Спасибо за вопросы - советы, я примерно представляю , что надо делать , начинать конечно с сервиса ОД надо , что уже и было сделано , но ещё раз, мне кажется это не тема этой ветки , если есть желание , всегда можно открыть новую с подходящим названием .
 
Переходите на ветку : интернет с телефона.
 
Спасибо за вопросы - советы, я примерно представляю , что надо делать , начинать конечно с сервиса ОД надо , что уже и было сделано , но ещё раз, мне кажется это не тема этой ветки , если есть желание , всегда можно открыть новую с подходящим названием .
https://volvocars.club/showthread.php/3282-Internet-s-telefona
 
Назад
Сверху