Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Harman/Kardon vs B&W

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

bzda

Участник Клуба
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
432
Реакции
102
Ваш город
Мск
xc90
Ваше имя
Иван
Хочу штатную "начальную" музыку проапгрейдить

Кто слушал и ту и другую, какая лучше на Ваш вкус, какие косяки у одной и второй
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Обе дерьмо
 
Одноклубники, приветствую. У меня Вольво хс90 2021г/в, комплектация Inscription, с "начальной" аудио системой.
Подскажите КТО и ГДЕ штатную "начальную" музыку может ЗАМЕНИТЬ на штатную "Harman/Kardon" и/или "B&W"
Если такая замена возможна, то насколько отличается от оригинальной заводской установки и в какую изготовлю стоимость это обходится.
 
или ОД или ******, первые - дорого, вторые - минус гарантия.
 
или ОД или ******, первые - дорого, вторые - минус гарантия.
И там так просто не поменять. Клмпонентов дохрена. Будет не дорого, а очень дорого. Под 500 ряпчиков, думаю.
При такой ценнике проще поставить индпошив в звуко ателье. Видеосистемы, бср и иже с ними, кто умеет это делать. Будет не хуже точно.
 
Люблю хороший звук, но...
Привык когда звук раздается из колонок. А в машине, по факту, ты находишься внутри большой "колонки".
На средних и высоких частотах немного выручает DSP: все эти концерт-холлы Гетеборга и прочее - просто эквалайзер и электронное управление задержками и реверберацией. С низами это не прокатывает. Когда низы закупорены в объеме - это долбилка (бубнилка) по барабанным перепонкам. Попсу можно слушать, но для инструментальной музыки, рока нужно открытое пространство. Или хорошие звукопоглотители на стенах и потолке - как в концертных залах. Можно, конечно, открыть в машине все окна и так слушать музыку. Но это не всегда возможно.
Поэтому воспринимаю автомобильный hi-end как некую условность. Неважно - Харман Кордон, Bowers&Wilkins, или Black&Decker :)
 
Одноклубники, приветствую. У меня Вольво хс90 2021г/в, комплектация Inscription, с "начальной" аудио системой.
Подскажите КТО и ГДЕ штатную "начальную" музыку может ЗАМЕНИТЬ на штатную "Harman/Kardon" и/или "B&W"
Если такая замена возможна, то насколько отличается от оригинальной заводской установки и в какую изготовлю стоимость это обходится.

Надо искать в инете. Кто-то делал. Скупал на польских разборках комплект B&W. Ставил силами неофициалов. По деньгам вышло как доплата за комплектацию.
 
Люблю хороший звук, но...
Привык когда звук раздается из колонок. А в машине, по факту, ты находишься внутри большой "колонки".
На средних и высоких частотах немного выручает DSP: все эти концерт-холлы Гетеборга и прочее - просто эквалайзер и электронное управление задержками и реверберацией. С низами это не прокатывает. Когда низы закупорены в объеме - это долбилка (бубнилка) по барабанным перепонкам. Попсу можно слушать, но для инструментальной музыки, рока нужно открытое пространство. Или хорошие звукопоглотители на стенах и потолке - как в концертных залах. Можно, конечно, открыть в машине все окна и так слушать музыку. Но это не всегда возможно.
Поэтому воспринимаю автомобильный hi-end как некую условность. Неважно - Харман Кордон, Bowers&Wilkins, или Black&Decker :)

Согласен. Хайенд в железных дверях и остеклённом салоне это нонсенс.
Как Серега говорит маркетинг.
Хайэнд не переносит ни железа ни стекла, идёт борьба за резонансы, стоячие волны и пр. врагов звука. В авто, вражеский концентрат неимоверных количествах.
 
меломан)))) ты нормальную музыку хоть раз в жизни слушал? уверен - НЕТ! Иначе такой фигни не нес бы...:стена:

Я поменял динамики-теперь норм звук,точно лучше вашего B&W!!!
 
Хочу штатную "начальную" музыку проапгрейдить

Кто слушал и ту и другую, какая лучше на Ваш вкус, какие косяки у одной и второй

стоит харман. играет вроде нормально. Единственный косяк от сильных басов правая дверь изредка "дребезжит". остальные не слушал. но судя по обзорам все тащятся от BW. Если не жалко бабла, то BW. Если жалко то харман.
 
BW тож дребезжит, но только если что-то лежит в двери
 
Я поменял динамики-теперь норм звук,точно лучше вашего B&W!!!
а усилок? без нормального усилка, а штатный точно говно слабенькое, какие б колонки не стояли "звука" не будет

и что воткнули то?
 
У кого B&W, у вас есть дребезг обшивки от баса? Невозможно слушать весь салон гудит когда больше половины громкости. Диллер сказал что дребежат карманы, и типа ниче сделать не могут, такая хлипкая обшивка
 
У меня все ок.
 
Если хоть что-то лежит - да. Чисто выгребленная машина поет чисто
 
Сниму видео покажу, мне кажется у меня какой-то косяк, и хз как предъявить дилеру )
 
Не помню уже точно.
 
меломан со стажем))) сейчас к музлу равнодушен от слова совсем , слушал в салоне хармон и BW . для себя эффекта ВАУ не услыщал , хармон до сих пор радует жену(основного водителя),а по мне так пох как новости слушать , НО как меломан со стажем скажу хармон нормалды),если есть лишние деньги и не жалко берем BW , но можно запросто обойтись и хармоном если flac формат .
 
Пришло время глупых вопросов. Есть B&W, Harmon, а есть просто но нейм динамики как у меня в Inscription ?
Звук просто нормальный, без каких-либо восторгов.
 
Пришло время глупых вопросов. Есть B&W, Harmon, а есть просто но нейм динамики как у меня в Inscription ?
Звук просто нормальный, без каких-либо восторгов.
В смысле? На грилях ничего не написано же. У меня High Performance, никаких опознавательных знаков нет.
 
Ну про это и вопрос - если ничего не написано (Inscription) то там не Harmon стоит ?
Всего три ступени по музыке или только две ?
 
ступени три , на хармоне написано - хармон , на BW написано BW и серебристые еще сеточки , на дефолте ничего не написано.
У меня High Performance
ну это было... а теперь то у тебя HI end)
 
У меня "начальная" версия, при покупке авто совершил ошибку, подумал возьму c "начальной" аудио системой, а потом за пол цены установлю B&W. Изучил это вопрос, и с Егором согласен, что установка Harman Kardon или Bowers & Wilkins взамен "начальной" музыки - затея крайне дорогая, хлопотная, а результат не предсказуем, и с гарантии слетаешь однозначно (ОД этим не занимается). Я к сожалению узнал это после покупки, поэтому мой добрый совет: При заказе/покупке Вольво нужно ЗАРАНЕЕ точно понимать какая музыкальной система - из предлагаемых штатных - Вам нужна.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху