Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Ищу комплект задних тормозных дисков и колодок

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Serj

Участник Клуба
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
205
Реакции
130
Ваш город
Москва
ХС 90 3.2
Ваше имя
Сергей
Добрейший денек,всем!

Готовлюсь к замене задних тормозных дисков и колодок, и тормозных колодок «ручного» тормоза.

Какие варианты посоветуете?
Где купить и какие сейчас есть варианты?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добрейший денек,всем!

Готовлюсь к замене задних тормозных дисков и колодок, и тормозных колодок «ручного» тормоза.

Какие варианты посоветуете?
Где купить и какие сейчас есть варианты?
По убыванию, оригинал, АТЕ, Брембо.
Покупайте в проверенных местах.
 
Понял. Спасибо!

Давно не покупал. Какие сейчас есть проверенные места? Где покупать?
 
Добрейший денек,всем!

Готовлюсь к замене задних тормозных дисков и колодок, и тормозных колодок «ручного» тормоза.

Какие варианты посоветуете?
Где купить и какие сейчас есть варианты?

Да, не написал ХС90, первого поколения.
 
Понял!
Принято!
 
Добрейший денек,всем!

Готовлюсь к замене задних тормозных дисков и колодок, и тормозных колодок «ручного» тормоза.

Какие варианты посоветуете?
Где купить и какие сейчас есть варианты?
Добрый день! Задние тормозные колодки в 77Вольво:
Оригинал - 10420р., ATE - 5730р., Brembo - 4940р., GParts - 2940р.
Комплект колодок ручника:
Оригинал - 8190р., Bosch - 3990р., Brembo - 2600р., NK - 1680р.
Работа по замене задних колодок + колодок ручника 7700р.
Стоимость указана без учета Вашей персональной скидки. Цена на з/ч указана по состоянию на сегодняшний день.

Место проверенное :)
 
Отлично!!!
Огромное спасибо!
А, тормозные диски?
Необходимо, задние тормозные диски с колодками , комплект одного производителя.
По колодкам «ручника», все понял.
Хорошие цены.
 
Отлично!!!
Огромное спасибо!
А, тормозные диски?
Необходимо, задние тормозные диски с колодками , комплект одного производителя.
По колодкам «ручника», все понял.
Хорошие цены.
Доброе утро!

Задние тормозные диски:
Оригинал 22300р., ATE - 17580р., Brembo - 13680р.(под заказ 2дн), GParts - 9660р.
Стоимость указана за комплект из 2-х штук без учета Вашей персональной скидки
 
Доброе утро!

Задние тормозные диски:
Оригинал 22300р., ATE - 17580р., Brembo - 13680р.(под заказ 2дн), GParts - 9660р.
Стоимость указана за комплект из 2-х штук без учета Вашей персональной скидки

Доброе утро.

Большое спасибо за информацию.
Примерно, через неделю- полторы, напишу, обгладим по дате и приезду.

Еще раз, большое спасибо!


Получается ,что по эффективности торможения, срока службы ATE, лучше ,чем Brembo ?
 
Доброе утро.

Большое спасибо за информацию.
Примерно, через неделю- полторы, напишу, обгладим по дате и приезду.

Еще раз, большое спасибо!


Получается ,что по эффективности торможения, срока службы ATE, лучше ,чем Brembo ?

Компания ATE была поставщиком на конвейер Volvo
 
Я тоже сейчас нахожусь в замене тормозных дисков и колодок, но для себя это однозначно оригинал!
 
Берите оригинал не прогадаете :)
 
Я тоже сейчас нахожусь в замене тормозных дисков и колодок, но для себя это однозначно оригинал!


Никто из автопроизводителей не изготавливает тормозные колодки.
Они закупают их у специализированных производителей.
Поэтому планирую брать не оригинал.
По всем параметрам они будут одинаковы.
 
Никто из автопроизводителей не изготавливает тормозные колодки.
Они закупают их у специализированных производителей.
Поэтому планирую брать не оригинал.
По всем параметрам они будут одинаковы.

Спасибо за информацию, а может машину попроще?
 
Машину попроще,Вам или мне?
Или это «мысли вслух»?
это ребята просто любят ориг, вполне понятно... я катаюсь сейчас на Брембо - разницы с оригом не наблюдаю))) коробочки у Брембо тоже красивее!))
 
это ребята просто любят ориг, вполне понятно... я катаюсь сейчас на Брембо - разницы с оригом не наблюдаю))) коробочки у Брембо тоже красивее!))

Егор, согласен, разницы с оригиналом и не будет.
Все крупные производители тормозных колодок, уже давно на один,высокий, уровень качества!

И, брать оригинал или , то же самое, изготовленное на этом же заводе, в другой коробке, дело вкуса.
В свое время занимался тормозными колодками.
 
Никто из автопроизводителей не изготавливает тормозные колодки.
Они закупают их у специализированных производителей.
Поэтому планирую брать не оригинал.
По всем параметрам они будут одинаковы.

Они не закупают, они размещают заказы на мощностях производителей для изготовления продукта со своими характеристиками. Это оригинал и принадлежит заказчику.
 
Они не закупают, они размещают заказы на мощностях производителей для изготовления продукта со своими характеристиками. Это оригинал и принадлежит заказчику.

Добрейшее утречко,всем.

Не хотел сильно вдаваться в дискуссию…
Алгоритм следующий, Автозавод направляет изготовителям , как в данном случае, производителям тормозных колодок ТЗ на разработку колонки для конкретного автомобиля, где указывает какие параметры ему необходимы, длина тормозного пути, температура нагрева колодок и т.д., параметров много, в том числе цена.
При получении необходимого изделия, проводятся испытания, и выбирается поставщик на конвейер.
Состав тормозной смеси, рецепт ее приготовления, это ноу-хау, завода изготовителя тормозных колодок,как в данном случае.
В свое время занимался этим и поставлял на российские автозаводы.
 
Елки-палки, а всего-то, поинтересовался, где сейчас купить тормозные диски и колодки на «Бегемота»…

🤣🤣🤣
 
Елки-палки, а всего-то, поинтересовался, где сейчас купить тормозные диски и колодки на «Бегемота»…


Это форум дружище))) тут нельзя просто взять и открыть тему)))
 
Это форум дружище))) тут нельзя просто взять и открыть тему)))

Егор, это понял!

Зато проинформировал, как поставляются колодки.
Как, впрочем и другие комплектующие от поставщиков!
 
Просто часто поставщик сильно «облегчает» технологию, когда поставляет не на завод а под своим именем. Поэтому я понимаю, что даже с одной линии колодки для оригинальной коробки и для своей могут сильно отличаться в качестве. Я просто не покупаю дерьмо, а хорошие производители и за свою марку стараются
 
А чтобы не делать экспериментов вот я и беру оригинал и это не из-за любви к синей коробочке.
 
А чтобы не делать экспериментов вот я и беру оригинал и это не из-за любви к синей коробочке.
каждому свое... я в данной ситуации не готов переплачивать за лейбл, хотя люблю ориги сам)))
 
Назад
Сверху