Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

изучу спрос на диски xc90 new

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Ну раз вы даже меня знаете, и что вы в отличие от меня делали,то какие могут быть сомнения)
У меня никаких сомнений :)
И все одноклассники ставят на такой вес не велосипедные колесики шириной 235мм, а нормальные - от 255мм и шире :)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня никаких сомнений :)
И все одноклассники ставят на такой вес не велосипедные колесики шириной 235мм, а нормальные - от 255мм и шире :)
Ну например БМВ х5 на М ставят разную размерность спереди и сзади и что теперь,все так должны делать?

Могу согласиться что странный размер на 19х у Вольво, логичнее было бы наверное при 235 р18 и 275р20, чтобы р19 штатные были 255.

И если на минутку задуматься 235 и 255 это 2 см разница. Т.е. 235 это велосипед, а 255 уже по-пацански?)
Согласно штатной комплектации Запасное колесо 125/80 R18 (докатка) и ничего,едет когда приспичит, на бок не заваливается и под весом машины не сплющивается)

Так что палка о двух концах зависит лишь от того,что кому то важно помягче и без лишних грыж и геморроя ездить, и наплевать что там во внешнем виде, а кому-то важно внешний вид и "красота требует жертв".
 
Последнее редактирование:
Да, но на докатке ехать быстрей 80км/ч нельзя, оно разрушается.
Да, 235 мало. Надо хотя бы 255.
М5 ставит разношинницу для передачи момента. А мы говорим о том, что вес 90го на пределе несущей способности 235мм. Я не щнаю почему вы не ощущаете как машину таскает в повороте, даже во двор поворот по каше и машину ощутимо таскает, рещина просто не держит. Впнгую, если поснимать замедленной съемкой, будет видно как подламывается.
Кстати, можем поэсперементировать :)
Найти поворот безобидный и повъезжать.
Сам бы сделал, но я свои 19е уже распродал :) хватило одной зимы, чтобы больше о них не думать :)
 
От самой смеси резины зависит, и на 255 можно а Тотал повернуть если она из асфальта сделана
 
От самой смеси резины зависит, и на 255 можно а Тотал повернуть если она из асфальта сделана
Ну мы сравниваем не кЕтай и конти, а сравнимое. При прочих равных, разумеется.
 
Дмитрий Fullhd, Дмитрий!Здравствуйте!Подскажите 255/55 R19 не задевает кузов при движении и на поворотах? И если можно фото как смотрится авто с этими колесами??? Хочу тоже увеличить размер резины!!! Спасибо!!!
 
konstantin1967, штатные колеса от R20+ (XC90) 275мм, ничего не задевает. Езжу на них, но шить нужно. А R19 расширять субьективно выброшенные деньги, да и с управляемостью машины вопрос лучше с Volvo согласовать. Насколько понимаю проблемки с гарантией могут быть, если что-то возникнет нештатно
 
Подскажите 255/55 R19 не задевает кузов при движении и на поворотах?
konstantin1967, штатные колеса от R20+ (XC90) 275мм, ничего не задевает.
немного не корректное сравнение,
т.к. у оригинальных дисков 20" ЕТ(вылет)38,5 на 19" ЕТ 42,5, т.е. 19" садятся глубже в арки,
поэтому если на 19" дисках менять 235 на 255, то надо проверять,
а для 20" дисков 275 это штатный, поэтому и не задевает нигде)
 
Последнее редактирование:
В любом случае, при увеличении ширины резины, надо ставить более широкие диски и уменьшать вылет.
На 255мм я бы смотрел га диски 8.5-9" и вылет 38-35.
 
Дмитрий Fullhd Дмитрий Fullhd вне форума
Участник Клуба
Регистрация
02.03.2019
Адрес
Москва
Volvo
ХС90 new2020
Зовут
Дмитрий
Благодарностей: 13
Цитата Сообщение от ASB9 Посмотреть сообщение
не подходит для меня. Зачем мне профиль уменьшать (сейчас 55)? Наоборот увеличить хочу.
и еще относительно "машина просто плавает на этом профиле", такого не заметил за время эксплуатации

вот вариант 255/60 R19 наверно поменял бы если на текущие диски эта резина залезет.
Я себе поставил 255/55 R19,стало мягче ну и вид колеса поинтересне,пошире и повыше,ну и поустойчевей на дороге стало.На лето думаю ставить 265/50 r19 но наверное уже через сезон,как штатную сотру.
 
Нет не цепляет,зиму отъездил и всё ок,там места ещё валом,мягче и устойчивость лучше.Берите смело и не думайте.
 
Дмитрий Fullhd, Дмитрий!Здравствуйте!Подскажите 255/55 R19 не задевает кузов при движении и на поворотах? И если можно фото как смотрится авто с этими колесами??? Хочу тоже увеличить размер резины!!! Спасибо!!!

Всё хорошо,не цепляет,на драйве есть фотки, так же шина поинтереснее в арке смотрится.
 
Такое чувство, когда все говорят про то, что 19 дюймов слишком мало, а я езжу на 18-дюймовых ))
 
Главное тебе нравиться и это главное, кому-то и 24 диски маленькие кажутся.
 
Для любителей дисков побольше) с такими грыжами тачка на стоянке выглядит несомненно зачетнее на своих 22,нежели на целых 19х стояла бы)
IMG20201011151709.jpg
 
Я всегда не понимал и не понимаю гонщиков на внедорожниках , а особенно когда там стоит низкий профиль седана или у некоторых оголтелых вообще спорткара. Любите драйв нужна другая машина.
 
Я всегда не понимал и не понимаю гонщиков на внедорожниках , а особенно когда там стоит низкий профиль седана или у некоторых оголтелых вообще спорткара. Любите драйв нужна другая машина.

"Раз звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". Каждому свое.
Раз делают SVAUTOBIOGRAPHY DYNAMIC 5‑литровый бензиновый двигатель V8 с нагнетателем 565 л. с. - Значит кому-то нужен разгон за 5,4 до 100)
Ну и опциональные диски в данном случае на 22 кому-то нужны чтобы базовое ограничение скорости 225 кмч увеличить до 250кмч.

А вот зачем диски на 22 на вольво - не знаю)

p/s кстати, чтобы получить такую грыжу достаточно на таком профиле просто удачно попасть в квадрат вырезанного асфальта на скорости 90-100кмч.
 
Последнее редактирование:
Для любителей дисков побольше) с такими грыжами тачка на стоянке выглядит несомненно зачетнее на своих 22,нежели на целых 19х стояла бы)
Посмотреть вложение 15860

Красивые диски,но шину пора бы ему заменить)
На 22 колёсах,тоже пару раз видел наш хс90,смотреться бомбически,но какой он наверное жёсткий на 40 профиле и не едит совсем на этих тяжёлых катках.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху