Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ящерица в заднем фонаре

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Dust

Участник Клуба
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
22
Реакции
4
Ваш город
Москва, пос. Вочточный
Xc90
Ваше имя
Егор
838DE714-CEED-4FB1-9123-6E911193E4FA.jpeg

Забралась ящерица в задний фонарь. Не особо эстетично стало ((
Можно снять фонарь. Инструкция есть. Но вот вопрос, фонарь же не разборный?! Через отвертия для ламп выковыривать? Как до нее добраться?
Или подождать, когда трупик в труху превратится и осыпется?

Сорри за разворот фото. Не получается повернуть (
 

Вложения

  • 0B75D7C3-A14D-4AE1-860D-B263DFE6A882.jpeg
    0B75D7C3-A14D-4AE1-860D-B263DFE6A882.jpeg
    163.2 KB · Просмотры: 1
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
))) не надо доставать! Янтарь ценится с такими экземплярами! Почему Вольво исключение? При продаже накинете к общей цене с полным основанием)!
 
Вот это номер :шок::ржака:
 
Саламандер и точка....
 
Посмотреть вложение 20023

Забралась ящерица в задний фонарь. Не особо эстетично стало ((
Можно снять фонарь. Инструкция есть. Но вот вопрос, фонарь же не разборный?! Через отвертия для ламп выковыривать? Как до нее добраться?
Или подождать, когда трупик в труху превратится и осыпется?

Сорри за разворот фото. Не получается повернуть (

Добрый день. Загадочная ситуация) Чтобы снять задний фонарь нужно расцепить задний бампер со стороны фонаря и отвести его в сторону, также нужно будет разобрать погрузочное пространство боковой панели со стороны фонаря и боковую стойку. (Достаточно большой объём работ, лучше делать у знающего специалиста)Но не факт что получится её оттуда вытряхнуть(фара не разборная), отверстия небольшие....
 
Я обычно пауков с югов привожу. Поселяются за зеркальным элементом и живут там, пока морозы не ударят )
Но с вашим "сюрпризом" теперь ещё тот гемор
 
У меня муха или оса валяется уже второй год в центральном стоп сигнале. Уже привык. В порошок не превращается,лежит в мумифицированном виде.
 
Я проделывал подобную работу для герметизации фонарей (известная проблема на V90CC) вдвоём целый день проковырялись со снятием бампера и установкой фаркопа. А в фонарях только разъём с небольшим окошечком и лампа накаливания для по воротника снимается, не знаю как на XC90, но думаю схожая конструкция. Вся фара загерметизирована, достать через мизерные окна сложно будет. Да и демонтировать блокфонари нужно предельно аккуратно воспользовавшись магнитными головками на 8 и 10, иначе спецгайки потеряеш в нишах кузова. Но самое важное запотевание фонарей победил навсегда.
 
Может,как-нибудь , с неприметного места(из под крышки багажника) просверлить в пластмассе фонаря дырочку и крючком вынуть зверя.Потом дырочку заклеить подкрашенным в красный герметиком :репа:
 
Спасибо за советы. Пожалуй пока оставлю там. Время покажет. Уж большие сомнения, что даже сняв фонарь до нее получится добраться.
 
жрать захочет выберется.
 
Назад
Сверху