Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Jetour T2

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

kalinoff

Участник Клуба
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
318
Реакции
154
Ваш город
Воронеж
Volvo S90 T4
Ваше имя
Роман
Сегодня был в салоне. Манагер сообщил, что пока машины нет, но выкуплена. И вообще чуть ли не в Воронеж и Ростов только в регионах дали) И никакой информации до презентации выдавать не велено, но мне...) Заговорщически подмигнул и потащил к компу всё рассказывать. Комплектаций две, причём отличия довольно существенные: у первой нет памяти сидений, пассажирское регулируется механически, колеса 19-е, нет диодных противотуманок и куча всяких мелочей. Но главное: нет всех тех электронных помощников, к которым мы уже привыкли. По ценам, как в статье авто-ру, ну а дальше будут смотреть: пока ажиотаж. Пойдёт торговля - поднимут цены и сделают на них скидки)

Марка Jetour планирует запустить российские продажи нового кроссовера T2 с внедорожным имиджем в марте нынешнего года. Сколько он будет стоить, пока официально не сообщалось — дилеры лишь принимают предварительные заказы. При этом в телеграм-канале Jetourclub (неофициальное сообщество российских владельцев Jetour) появился скриншот прайс-листа, где указано, что T2 будет продаваться в двух комплектациях по цене 3 759 000 и 3 999 000 рублей.
  • Согласно скриншоту, обе комплектации получат двухлитровую «турбочетвёрку» на 245 сил, семиступенчатый «робот» и полный привод. Среди оборудования базовой комплектации упомянуты, к примеру, светодиодная оптика, рейлинги, боковые подножки и защита картера, в салоне появятся 10,25-дюймовая панель приборов и кожаная отделка. Кроме того, самый доступный Jetour T2 оснастят набором водительских ассистентов, парктрониками, системой бесключевого доступа, а также датчиками света и дождя. Задняя дверь получит открывашку для бутылок.
  • Заявленные цены делают Jetour T2 самой дорогой моделью бренда в российской линейке. Схожий по имиджу, габаритам и характеристикам двигателя Tank 300 стоит от 4,1 миллиона рублей, но это рамный внедорожник.
  • Характеристики вседорожника уже были названы ранее. Помимо 245-сильного мотора и полного привода от BorgWarner кроссовер получит дифференциал повышенного трения. Дорожный просвет — 200 миллиметров, глубина преодолеваемого брода — 700 миллиметров, колёсные диски — на 19 или 20 дюймов.
В октябре сообщалось, что со временем к бензиновому Jetour T2 присоединится модификация с гибридной силовой установкой i-DM. Кроме того, марка планирует в ближайшие годы вывести на российский рынок более экстремальную модель с индексом T3. Jetour также рассматривает возможность сборки своих автомобилей на территории России.T2.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А вы смотрели обзоры этой машины ?
Я ее назвал машина "имитация"
Закончил смотрел на обзоре. Внешка, имитация петель, имитация буксировочных крюков, в общем там просто очень ного мишуры пластиковой. Но это лично мое мнение.
Хоть раньше и был ярым противником Китая сам купил китайский haval dargo x. Тут тоже есть пару имитаций, но не бросающихся и ты ни когда не поймёшь что не так.
А по поводу китайцев, мне кажется пройдет лет 5 и мы не вспомним о европейских машинах
 
А вы смотрели обзоры этой машины ?
Я ее назвал машина "имитация"
Закончил смотрел на обзоре. Внешка, имитация петель, имитация буксировочных крюков, в общем там просто очень ного мишуры пластиковой. Но это лично мое мнение.
Хоть раньше и был ярым противником Китая сам купил китайский haval dargo x. Тут тоже есть пару имитаций, но не бросающихся и ты ни когда не поймёшь что не так.
А по поводу китайцев, мне кажется пройдет лет 5 и мы не вспомним о европейских машинах
Смотрел. Много. Внедорожного потенциала от него не жду, потому что мне он не нужен. Были D3, D4, Range Rover, Freelander 2 - как внедорожником пользовался один раз D3.
Мне нужен полноприводный городской автомобиль. И я люблю эстетику Land Rover. До сами знаете чего смотрел новый Defender. Теперь, как вы понимаете, эта идея неконкурентна. Поэтому попробую потестить Т2. Если ехать будет хорошо - махну.
По комплектации - шикарное предложение даже на фоне многих других китайцев.
 
Мы с тобой Ром на Experience и познакомились в далеком 2008 году если память не изменяет… а вот в сторону Китая я смотрю только на Geely и их дочек, другое все там откровенный хлам или стоит как LR…
 
Мы с тобой Ром на Experience и познакомились в далеком 2008 году если память не изменяет… а вот в сторону Китая я смотрю только на Geely и их дочек, другое все там откровенный хлам или стоит как LR…
Да, очно - там) И кино сняли) Наш фильм про LR Experience на торренты даже кто-то залил)
Ну, эта тачка от Чери - тоже, вроде, концерн немаленький. К тому же технологии там всякие: та же муфта - американская. В любом случае мне внешне ни один китаец не нравится. На Войю смотрел - но по тестам там что-то вообще грустно. Этот вариант вычеркнул.
Симпатично выглядит Jaecoo - но там движок унылый совсем. Тут вон хоть 245 лошадок.
 
Прикольный... жаль что робот, а не автомат
 
Дизайн бомба, конечно.
но вот что с начинкой - вопрос.
Я тут между двумя вольвами посматривал на ЖеТур Дашинг, был грешок. Внешне зацепил.
Потусил на форумах - сырой аппарат. То народ сам какие-то шестеренки в климате клеит, робот тупит нипадецки, мультимедиа глючит. Спинка не греет, только сидушка. И тд и тп.
 
Дизайн бомба, конечно.
но вот что с начинкой - вопрос.
Я тут между двумя вольвами посматривал на ЖеТур Дашинг, был грешок. Внешне зацепил.
Потусил на форумах - сырой аппарат. То народ сам какие-то шестеренки в климате клеит, робот тупит нипадецки, мультимедиа глючит. Спинка не греет, только сидушка. И тд и тп.
Ну вот и этот попасём до конца года) Пока народ всю правду не выяснит)
 
Ребята, повторюсь, на китайцев смотреть только на дочек Geely… остальное хлам, хоть и симпатичный!!! Там технологий 0, они не рулятся, гниют и в целом помойка!!!

Или уже 7+ лямов, но такие деньги без ОД, гарантий и русификаций… думаю не стоит того
 
а Танки? Так по тестам вроде и на машину похожи, даже 300ый. Мне оно не надо вообще, уж лучше Лада КАЛина, чем кЕтай, но чисто из любопытства.
 
Посмотришь инет Танком 300 даже восхищаются в образе внедорожника. Хотя понимаешь что все заказное )))
 
Хотя плюсом, в нижнем ОД Лексус сейчас Танки продает:танец:
 
Ребята, повторюсь, на китайцев смотреть только на дочек Geely… остальное хлам, хоть и симпатичный!!! Там технологий 0, они не рулятся, гниют и в целом помойка!!!

Или уже 7+ лямов, но такие деньги без ОД, гарантий и русификаций… думаю не стоит того
А Гилевич вон говорит, что Джили ваш китайцы сами не покупают) Монжаро - вообще дрова морально уставшие. Никто не берёт в Поднебесной)
 
а Танки? Так по тестам вроде и на машину похожи, даже 300ый. Мне оно не надо вообще, уж лучше Лада КАЛина, чем кЕтай, но чисто из любопытства.

Это Great Wall… полная шляпа)))
 
А Гилевич вон говорит, что Джили ваш китайцы сами не покупают) Монжаро - вообще дрова морально уставшие. Никто не берёт в Поднебесной)

Так и есть. Там берут немцев или китайский премиум от 7 млн. Мы про Китай говорим или про то, что тут можно купить?
 
Так и есть. Там берут немцев или китайский премиум от 7 млн. Мы про Китай говорим или про то, что тут можно купить?
Так надо ж как-то оценить качество). Если аборигены берут - значит, годный пепелац. А если не берут - значит, некачественно?)
 
не престижно ближе тут...
Тоже есть. Гражданин Сергей из Prodrive там месяц околачивался. Говорит, на вопрос, почему вы, китайцы не катаетесь на эти машинах (Джили, Чери Эксид и т.д.), отвечают: стыдно)
 
Тоже есть. Гражданин Сергей из Prodrive там месяц околачивался. Говорит, на вопрос, почему вы, китайцы не катаетесь на эти машинах (Джили, Чери Эксид и т.д.), отвечают: стыдно)
ну смотрю ты тоже ВАЗ не рассматриваешь))))
 
Ребята, повторюсь, на китайцев смотреть только на дочек Geely… остальное хлам, хоть и симпатичный!!! Там технологий 0, они не рулятся, гниют и в целом помойка!!!

Или уже 7+ лямов, но такие деньги без ОД, гарантий и русификаций… думаю не стоит того
Только что попался ролик; у китайца спрашивают: какой китайский автомобиль самый лучший? Он отвечает; китайский лучшим не бывает.😉
 
Ребята, повторюсь, на китайцев смотреть только на дочек Geely… остальное хлам, хоть и симпатичный!!! Там технологий 0, они не рулятся, гниют и в целом помойка!!!

Или уже 7+ лямов, но такие деньги без ОД, гарантий и русификаций… думаю не стоит того
Попробую сломать твои стереотипы, планирую на dargo поездить 5лет пока гарантия, поломки и проблемы буду освещать )))
 
Попробую сломать твои стереотипы, планирую на dargo поездить 5лет пока гарантия, поломки и проблемы буду освещать )))

Свои бы не сломать. Будет интересно понаблюдать.
 
Почитаешь тему и понимаешь Китай уверенно входит в наш рынок и в наши хотелки. Многие уже присматриваются, поглядывают, планируют пусть разных производителей но Китай. Хотя как говориться не от красивой жизни :грусть:
 
Скорее это рынок Китая а для нас альтернатив нет, или Китай или из остатков. Какой же это рынок?
 
ну смотрю ты тоже ВАЗ не рассматриваешь))))
Ну, тем не менее, автоваза у нас по стране - немерено) А в Китайском мегаполисе не раз на перекрёстке блоггеры стояли - выискивали в потоке китайские жигули) Нету!
 
Ну, тем не менее, автоваза у нас по стране - немерено)
Летом был в Тольятти проездом. Был в шоке от количества и ассортимента вазов вокруг. Им там что - зарплату Вазами выдавали?!

Кстати, если кто будет в Тольятти - рекомендую музей ВАЗ-а. Неожиданно понравилось. Огромное количество разных концепт каров и специализированых машин (спортивных и т.д.). Вот только в голове вертелся вопрос - кто же им не давал все это выпускать?! ))
 
Ну, тем не менее, автоваза у нас по стране - немерено) А в Китайском мегаполисе не раз на перекрёстке блоггеры стояли - выискивали в потоке китайские жигули) Нету!
У нас в Иркутске Жигули - диковинка.
 
Попробую сломать твои стереотипы, планирую на dargo поездить 5лет пока гарантия, поломки и проблемы буду освещать )))
Будет очень интересно понаблюдать! По Джили я уже могу немного рассказать тоже
 
Привёз у нас Мотор-Ленд их) были в воскресенье на тесте. Пока только чёрные в топе на бежевом салоне. Вживую на улице выглядит шикарно! Один минус только за решётку радиатора с этими детскими кубиками с буквами. И они ещё светятся... Да, и резина штатно летняя какая-то китайская пугающая. Хотя, вдруг хорошая)
Так, внешне отлично, 20-е катки, на рейлингах и дисках такие жёлто-ядовитые акцентики - очень удачно смотрится.
Внутри отделка прекрасна: кожа (кожзам), алькантара, чёрный потолок, всё мягко... Очень достойно. Крыша панорама, впереди двойное стекло, Подогревы 4 сидений, вентиляция двух. Руль овальный - срезан сверху и снизу. Оказалось очень удобно. Отвык сидеть высоко - по привычке в самый низ опустил кресло - в итоге не хватало регулировок руля, пришлось подняться выше. Руль регулируется механически.
Места сзади полно - больше, наверно, чем у меня в S90. Жена сидела вольготно. Багажник относительно небольшой, может, как у Фрилендера. Дверь багажника с присоской-доводчиком.
Из минусов внутри: сидуха коротковата - Вольво, всё-таки, разбаловало. И боковая поддержка слабей Вольво. Непривычно. Я как бы спортсмен-бодибилдер в весе около 100, думаю, простой худой человек там будет болтаться...
На панель возле рычага КПП (мокрый робот) вывели физические кнопки. По факту полностью бесполезные: А/С, разморозка лобового (не подогрев, а вот этот кипеж весь с обдувом), круговые камеры и ещё какая-то мура. Лучше бы программируемые сделали.
Странный подогрев руля: только одна позиция. И жарит сильно. Надеюсь, программно исправят.
В движении: сначала были в режиме "Снег" - задумчиво. Ну, в принципе, так и должно быть. Перешли на "Комфорт" - также с задержкой реагирует на газ. Только в "Спорт" получил адекватную реакцию. Манагер предположил, что робот ещё адаптируется. Но мне кажется, лечить это будут перешивкой.
Динамики за глаза - 245 кобыл, около 8 до сотни. Высокий клиренс - 21 см. Прекрасно. Подвеска - золотая середина. И по трассе, и по колдобинам поскакали - мне очень понравилась.
На светофоре почуял запах горелого масла... Ну, думаю, жигули перед нами. Потом постояли в одиночестве - опять затянуло. По факту что-то горит под капотом. Возможно, какая-то консервация для транспортировки была - не знаю. Манагер тоже не в теме, они эти машины два дня как увидели.
Мультимедиа и всё электронное: слишком перегружено. То есть, сначала надо сесть и разобраться. Слишком много всяких уведомлений. Причём, пока поймёшь, чё он пищал - уже пропадёт. Надо отключать, надеюсь, там есть в меню. Очень громкий звук поворотников. Не нашли, где отключить. Музыка неплохая, без саба, но басы есть. Sony - тоже настроить надо.
Из забавного: ещё не было презентации. И дилерам вроде как запретили даже цену говорить) Но наши их уже продают) Один стоял с надписью, что куплен) Пока 4 миллиона за топ просят.
Моё резюме: не вижу альтернативы на нашем рынке для меня сейчас. Да, подожду до конца года, пока вылезут косяки, и их исправят, понизят цены и дадут нормальные скидки. И будем менять)IMG_17993C8FA1A7-1.jpegИзображение JPEG-4D58-94F5-BC-0.jpegIMG_D8C7533C1079-1.jpegIMG_64CF4D90FF77-1.jpeg
 
Наверное есть смысл немного подождать, когда (как и в Китае) айсин вместо робота будет. Дизайн кирпичный зацепил)
 
Всем привет! Я так понимаю это пока единственная ветка обсуждения Т2 на просторах ру интернета:)?
Неделю назад стал обладателем сей машины, до этого ездил на Freelander, D4, Disco Sport, поэтому другой альтенативы для себя не нашел:)

По первым ощущениям - машина огонь, по ездовым характеристикам, посадки очень похожа на D4.
Но за счет более легкого веса - гораздо меньше кренится при повортах на скорости.
Радиус разворота - как у D4, шикарный! Можно паркануться где угодно, развернуться на малом участке.

Двигатель вполне приемистый, но пока на обкатке, педаль давлю очень нежно:)
Резина кстати вполне годная.

На обзорах говорят про шум двигателя, я на это обратил пристальное внимание во время тест драйва - действительно есть, но на новом авто все хорошо, движок работает вполне тихо.
Двойные стеклопакеты - вещь, дороги совсем не слышно.
Из допов можно сделать шумку арок, что совсем хорошо было.

Музыка Sony - 5 баллов, как по мне звучит лучше чем Harman Kordon в LR.
Багажник конечно не ровня D4, но чем то пришлось пожертвовать.

Пока всем крайне доволен, приятно осознавать, что таких машин по Москве по пальцам можно пересчитать, я еще ни разу на дороге их не встретил.
Прохожие и другие владельцы с интеерсом разглядывают:)))

В машине нет AndroidAuto, только CarPlay.
Дилеры обещают, что в апреле завезут обнову.

В общем буду рад общению )!
 

Вложения

  • 2024-03-16 20-18-53.JPG
    2024-03-16 20-18-53.JPG
    681.5 KB · Просмотры: 30
  • 2024-03-21 07-53-17.JPG
    2024-03-21 07-53-17.JPG
    1.2 MB · Просмотры: 30
Всем привет! Я так понимаю это пока единственная ветка обсуждения Т2 на просторах ру интернета:)?
Неделю назад стал обладателем сей машины, до этого ездил на Freelander, D4, Disco Sport, поэтому другой альтенативы для себя не нашел:)

По первым ощущениям - машина огонь, по ездовым характеристикам, посадки очень похожа на D4.
Но за счет более легкого веса - гораздо меньше кренится при повортах на скорости.
Радиус разворота - как у D4, шикарный! Можно паркануться где угодно, развернуться на малом участке.

Двигатель вполне приемистый, но пока на обкатке, педаль давлю очень нежно:)
Резина кстати вполне годная.

На обзорах говорят про шум двигателя, я на это обратил пристальное внимание во время тест драйва - действительно есть, но на новом авто все хорошо, движок работает вполне тихо.
Двойные стеклопакеты - вещь, дороги совсем не слышно.
Из допов можно сделать шумку арок, что совсем хорошо было.

Музыка Sony - 5 баллов, как по мне звучит лучше чем Harman Kordon в LR.
Багажник конечно не ровня D4, но чем то пришлось пожертвовать.

Пока всем крайне доволен, приятно осознавать, что таких машин по Москве по пальцам можно пересчитать, я еще ни разу на дороге их не встретил.
Прохожие и другие владельцы с интеерсом разглядывают:)))

В машине нет AndroidAuto, только CarPlay.
Дилеры обещают, что в апреле завезут обнову.

В общем буду рад общению )!
Оказывается у нас всех интереснее и все к нам :)
А так поздравляю с покупкой. Роману @SpaceMonkey наверное будет интересен ваш опыт эксплуатации Т2.
 
Оказывается у нас всех интереснее и все к нам :)
А так поздравляю с покупкой. Роману @SpaceMonkey наверное будет интересен ваш опыт эксплуатации Т2.
Спасибо!

Так там же войлок в арках. Мало?
А так да, поздравляем, конечно) Будем рады обратной связи.
под пластиком? может и есть, но видимо маловато. Поскольку даже звуки каждого мелкого камушка слышны, может это из-за отсутсвия брызговиков конечно. Как поставлю брызговики, проверю.
Спасибо за поздравление!:)
 
Спасибо!


под пластиком? может и есть, но видимо маловато. Поскольку даже звуки каждого мелкого камушка слышны, может это из-за отсутсвия брызговиков конечно. Как поставлю брызговики, проверю.
Спасибо за поздравление!:)
Почему под пластиком? Я смотрел тесты: там прям вот как у старого Мондео заглядываешь - и войлок на подкрылке.
 
Почему под пластиком? Я смотрел тесты: там прям вот как у старого Мондео заглядываешь - и войлок на подкрылке.
Да, верно говорите! сегодня посмотрел, действительно войлок. Тогда не знаю даже что так стучит мелкодисперсной грязью, может все таки из-за отсутствия брызговиков...
 
Да, верно говорите! сегодня посмотрел, действительно войлок. Тогда не знаю даже что так стучит мелкодисперсной грязью, может все таки из-за отсутствия брызговиков...
На ниссанах днище абсолютно голое, без антигравия, только грунт, слышно каждую песчинку. Может и здесь также?
 
Принимайте поздравления! В Королеве пару штук уже есть. Как космолеты, мне очень дизайн кирпичный зашел)
 
Назад
Сверху