Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Какие взять летние шины на S60?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Julia191

Новичок
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
7
Реакции
0
Ваш город
Москва
S60
Ваше имя
Julia
Выбор невелик. Либо российские Pirelli либо корейские Roadstone N8000. 215/50 R17. Езда по загородному шоссе с ямами иногда. Все плюсы и минусы прочитала, но не могу решить ))) что посоветуете?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Пирельки долго не ходят, а так нормуль.
 
В среднем по больнице не получится определиться.
Бюджет определяет сознание. Есть бюджет берите топ шины, нет, берите средние, совсем нет - трамвай наше все...
 
Не знал что мой LingLong на Джили трамваем кличут)))
 
В среднем по больнице не получится определиться.
Бюджет определяет сознание. Есть бюджет берите топ шины, нет, берите средние, совсем нет - трамвай наше все...
В начале девяностых, мой крестник, лет 5-6, на вопрос что ты будешь кушать говорит; мясо, а нет мяса, тогда колбаску и колбаски нет, ну ладно, тогда пельмешки.😆 У каждого понятие нет денег своё.😝
 
В начале девяностых, мой крестник, лет 5-6, на вопрос что ты будешь кушать говорит; мясо, а нет мяса, тогда колбаску и колбаски нет, ну ладно, тогда пельмешки.😆 У каждого понятие нет денег своё.😝
Это точно.
На тему резины. Прикупил тут Рено Логан так сказать для начинающего водятела - младшего сына. Машину знаю - всегда была на моем виду и зимовала в моем гараже. 13 год выпуска пробег 30 тыщ. Летняя резина родная 13-го года Амтел вроде, не помню точно бренд. В принципе наверное можно ездить явных дефектов нет, но "чёй-то Славик я очкую". И на лето куплю новую типа Нордман СХ3 и не буду париться.... А Амтел поедет за ленточку - там народу по полям вполне зайдет :)
 
В среднем по больнице не получится определиться.
Бюджет определяет сознание. Есть бюджет берите топ шины, нет, берите средние, совсем нет - трамвай наше все...
Что значит «топ»? Вопрос был что предпочтительнее - корейские, китайские или российское производство Пирелли. Они все примерно одну цену
 
В начале девяностых, мой крестник, лет 5-6, на вопрос что ты будешь кушать говорит; мясо, а нет мяса, тогда колбаску и колбаски нет, ну ладно, тогда пельмешки.😆 У каждого понятие нет денег своё.😝
Вопрос был вообще не про деньги
 
Докатал на s90 Мишлен пилот спорт 4 , на лето беру пилот спорт 5 . Другие не хочу хоть они и не дешёвые, безопасность и комфорт в приоритете!
 
Докатал на s90 Мишлен пилот спорт 4 , на лето беру пилот спорт 5 . Другие не хочу хоть они и не дешёвые, безопасность и комфорт в приоритете!
Они российского производства?
 
А я за Michelin Primacy 4 с омологацией VOLVO.
 
Что значит «топ»? Вопрос был что предпочтительнее - корейские, китайские или российское производство Пирелли. Они все примерно одну цену
Вам шашечки или ехать?
Поясню свой подход к выбору резины.
Есть разная по стоимости и потребительским свойствам резина. Топ - это дорогая именитых брендов. По свойствам плюс-минус там все одинаково. Беру Нокиан - меня устраивает много лет по свойствам (всегда в топе тестов) и стоимости по сравнению с Мишленом Гудиеаром и Контиком.
Если не влезаю в бюджет с топами смотрю "второй эшелон" - да чуть похуже пошумнее чуть больше тормозной путь и тд. Читаю тесты и выбираю из условно Ханкука, Йокогамы и подобного. Если и на эти мой бюджет не тянет - хорошо задумаюсь, а может поменять авто или пересесть на что-то попроще, точнее задумаюсь где еще заработать и потом уже от результата пересаживаться. Китай наверное не самые плохие варианты, но посмотрите во что обуты Китайские "лухари" бренды - там сплошь ТОПы шинные.
Вот такой подход и у каждого он будет свой со своими аргументами и бюджетом.
Ваш также будет определяться в первую очередь бюджетом и в последнюю страной производства....
Надеюсь пояснил позицию... И повторюсь в колхозе не будет консенсуса....
 
Вам шашечки или ехать?
Поясню свой подход к выбору резины.
Есть разная по стоимости и потребительским свойствам резина. Топ - это дорогая именитых брендов. По свойствам плюс-минус там все одинаково. Беру Нокиан - меня устраивает много лет по свойствам (всегда в топе тестов) и стоимости по сравнению с Мишленом Гудиеаром и Контиком.
Если не влезаю в бюджет с топами смотрю "второй эшелон" - да чуть похуже пошумнее чуть больше тормозной путь и тд. Читаю тесты и выбираю из условно Ханкука, Йокогамы и подобного. Если и на эти мой бюджет не тянет - хорошо задумаюсь, а может поменять авто или пересесть на что-то попроще, точнее задумаюсь где еще заработать и потом уже от результата пересаживаться. Китай наверное не самые плохие варианты, но посмотрите во что обуты Китайские "лухари" бренды - там сплошь ТОПы шинные.
Вот такой подход и у каждого он будет свой со своими аргументами и бюджетом.
Ваш также будет определяться в первую очередь бюджетом и в последнюю страной производства....
Надеюсь пояснил позицию... И повторюсь в колхозе не будет консенсуса....
Несколько не согласна, страна производителя имеет значение. Но спорить не буду. Спасибо
 
Несколько не согласна, страна производителя имеет значение. Но спорить не буду. Спасибо
Не пытаюсь что-то доказать или "правильную" точку зрения высказать.
С точностью до наоборот. У Вас свои критерии выбора и это Ваш выбор, у кого-то другие. Все зависит от массы факторов - бюджет, представления о правильно - не правильно и тд и тп.
Просто пытаюсь пояснить, что не вижу особого смысла в запросе колхозу где лучше косить сено. Потому как у кого-то коза у кого-то корова, кто-то в лесу, кто-то на лугах и в каждом случае будет правильно.
Мне например фиолетово производство РФ или финка для Нокиан. Технология одинаковая...
Удачи в поиске...
 
берите лучше красные :привет:
 
Kumho Ecsta PS71 оптимал
 
а на чем штатно сходили с конвейера V90cc на 19-х дисках?
 
Да, в таком размере только Primacy есть. Но они не acoustic, а хотелось бы их попробовать.

Машину брал, с завода там тоже стояли Примаси 3 (245/45-18) искатал их и закупил Пилот спорт 4 (255/40-19) вместе с оригинальными дисками. Омологированных тогда не искал. Когда искатал эти мишки решил уже попробовать омологацию было два варианта с акустик и нет. Разница в цене на то время (весна 2021) составляла от базовой с индексом скорости Y плюс 1000 рублей просто омологация индекс скорости W, и на плюс 3000 рублей от базовой омологация плюс акустик с индексом скорости тоже W. Вообщем комплект прибавлял 12000 рублей в цене. Акустик конечно хорошо, но уж не так как я ожидал. Сейчас есть наборы для оклейки колёс изнутри шумкой.
 
Друзья, а сколько качаете 235/55/19 я чёт сегодня летние посмотрел, у меня на 2-х середина больше стёрта чем края. Качаю 2,4-2,5 вроде нормально для них.
 
Друзья, а сколько качаете 235/55/19 я чёт сегодня летние посмотрел, у меня на 2-х середина больше стёрта чем края. Качаю 2,4-2,5 вроде нормально для них.
На стойке водительской двери должна быть табличка с информацией по давлению. У меня на с80 рекомендованное давление 2,5
 
Назад
Сверху