Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Камера заднего вида

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

YurieF

Новичок
Регистрация
12 Сен 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Ваш город
Москва
XC-60 2 D, 2019
Ваше имя
Юрий
Добрый день, XC-60D, 2019гв, полгода стояла в теплом гараже, не ездил, месяца четыре даже не заводили - сдохли оба аккума, заменил оба-сперва основной, завелась все ровно, но выскочила ошибка на табло, поехал в сервис, заменили и старт-стоп, ошибка пропала, перестала работать камера заднего вида, просто темнота на монике, но датчики и тд все работает ровно.
Не официалы рекомендовали ехать в вольво кар, на обновление прошивки, приехал, вынесли вердикт умерла камера, типа обновление не становится и тд, предложили ценник 60 тыс под ключ, решил повременить- отказался.
В тот же вечер камера заработала, как ни в чем не бывало, спецом глушил заводил, дергал коробку туда сюда - пашет, как новая. Оставил до утра - утром уже не пашет, и так периодически включается и работает, за две недели 4-5 раз, оставляешь до утра, опять черный экран.
Внимание вопрос - кто с таким сталкивался и кто сможет посоветовать нормального диагноста или кто там нужен. Денег на новую не жаль, есть подозрение, что и не в камере дело.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Слышал что-то похожее… если не ошибаюсь, дело было в проводке
 
НА р3 платформе ХС70 была похожая история, правда с передней камерой.
Когда готовил к продаже загнал в Вольвоград убрать мелкие косяки. По камере был неконтакт в проводке в районе центрального тоннеля под подлокотником... А так то я тоже думал камеру менять
 
заметил по отзывам и своему опыту , что на Вольво прежде чем что то менять стоит проверить проводку для начала.
 
Да это так на всем, не только на Вольво)
на БМВ я с таким не сталкивался , от других массовости не слышал.... А на Вольво часто слышу , то там перетерлось,то там лет через пять-шесть обрыв :шок:
Вспомнилось... когда шлейф в дверь перепаивали ( S80-5 лет авто) , мастер (бмвист) мне говорит , погоди ща провода от старой бехи найду они хорошо гнутся .. :):
правда я хорошо знаком только с 5 серией всех кузовов от 34 кузова , на других сериях возможно тоже есть болячки на одних из-за дешевизны ,а на других из-за дороговизны... 5 серия мне думается самая сбалансированная .
 
Для меня самого это первый опыт с вольво в семье, раньше этой марки, машины не юзали, вот потому я и в замешательстве, к кому идти-чего делать, дабы не заносить деньги диагностам бесполезным)
 
Для меня самого это первый опыт с вольво в семье, раньше этой марки, машины не юзали, вот потому я и в замешательстве, к кому идти-чего делать, дабы не заносить деньги диагностам бесполезным)
открываем раздел партнеры клуба и приглядываем себе сервис , в инете еще больше сервисов разных...
При выборе сервиса стоить обратить внимание каков опыт работы со СПАплатформой , знаю пару отличных сервисов , но к ним не езжу , по СПА очень слабоваты , специализируются на предыдущих платформах , хотя и Спа делать начали понемногу ... но я пока подожду пусть тренируются на кошках :):
 
открываем раздел партнеры клуба и приглядываем себе сервис , в инете еще больше сервисов разных...
При выборе сервиса стоить обратить внимание каков опыт работы со СПАплатформой , знаю пару отличных сервисов , но к ним не езжу , по СПА очень слабоваты , специализируются на предыдущих платформах , хотя и Спа делать начали понемногу ... но я пока подожду пусть тренируются на кошках :):
ну это очевидно насчет интернета и тд, у двух я уже был, оба числятся в разделе партнёров бесполезны оба. А насчет СПА надо изучить, спасибо
 
Привет. Отдельной темы не нашел. Кто-то ставил камеру заднего вида? Хотел штатную с прошивкой, естессно. Какие рекомендации? Немного напрягает разница в цене и особенно по времени исполнения у разных партнеров. И еще..насколько я понял, начиная с 2018 с завода идет подготовка (проводка?). Т.е. может от этого зависит разное расчетное время установки и разная цена.
 
Назад
Сверху