Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Колёса

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

AlMiK

Участник Клуба
Регистрация
9 Сен 2023
Сообщения
122
Реакции
13
Ваш город
Апатиты
XC90 2.5 T5 MY12
Ваше имя
Александр
Номер Клубной Карты
2694
Добрый вечер! Травит воздух между диском и покрышкой. Кто какие варианты решения может посоветовать или у кого было также? Происходит пару раз от смены до смены колёс. После шиномонтажа - зачистки обода и герметика через какое-то время повторяется. На шиномонтаже предложили отпескоструить диски.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Хорошо попробую. Спасибо.
 
Я смог это победить только реставрацией дисков. Другие ухищрения не помогали... Правда, и дискам к тому времени было уже больше 10 лет.
 
Диски примерно такого же возраста. Что подразумевается под реставраций дисков?
 
Добрый вечер! Травит воздух между диском и покрышкой. Кто какие варианты решения может посоветовать или у кого было также? Происходит пару раз от смены до смены колёс. После шиномонтажа - зачистки обода и герметика через какое-то время повторяется. На шиномонтаже предложили отпескоструить диски.
Причина основная - нарушение геометрии диска и износ диска в области прилегания покрышки (на шинке показывали мне на старых дисках для Логана - покрышка оказывается стирает резина бортик). Делать диски или искать поновее
 
  • Мне нравится
Реакции: Com
Это нарушена геометрия диска…
 
Интересная штука, до знакомства с вольво даже и не знал о таких проблемах. доводилось видеть литые диски которым под 30 лет и борт абсолютно целый. А тут 10-15 годков и приехали...
 
Ну эти диски шли с машиной, когда покупал. Поэтому про их историю и не расскажу. Возможно и нарушена геометрия. А разве такие правят? Алюминиевые они, если я правильно понимаю?
 
Ну эти диски шли с машиной, когда покупал. Поэтому про их историю и не расскажу. Возможно и нарушена геометрия. А разве такие правят? Алюминиевые они, если я правильно понимаю?
Правят, если они у вас не квадратные)))
 
Ну насчёт правки ничего не говорили на шиномонтаже.
 
Ну насчёт правки ничего не говорили на шиномонтаже.
Не обязательно нужно править; возможно окисление металла и отслоение покрытия. В этом месте будет травить воздух. Нужно тщательно зачистить и покрасить.
 
посадочное место покрышки можно и щёткой на станке зачистить. с герметиком должно держать. для особой плотности посадки можно и давление выставить по верхней планке ( под гружёную машину )
 
Назад
Сверху