Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Краткая история как я тут оказался

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
У этого паспорт был Республики Молдова. Водитель со стажем, работает на частника. Занимается извовом по Европе, включая Британию. Вот с документами беда была, со страховкой, пришлось помогать.

Так я о том и говорю, кто не смог получить Европаспорт получают или молдавский или российский, но с российским выехать вообще никуда невозможно, так ещё и становиться нужно на консульский учёт в Кишиневе. До блокады со стороны Украины можно было выехать в Россию, а сейчас въезд в Украину с паспортом РФ закрыт.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну у нас ситуация полностью аналогичная. Но можно и нужно получать российское гражданство. с другой стороны, по моим прогнозам, поток тех, кто работает в Европе скоро значительно уменьшится.

Президент Молдовы Санду просит Евросоюз, чтобы граждане Молдовы имели право работать в Европе официально, так же как граждане Румынии и Болгарии. Если разрешат, то поток из Молдовы вырастет в разы.
 
Всем . Чисто случайно продав свой заряженный пассат начал искать что бы такого купить. Мой друг, который ездит на 960, предложил сьездить посмотреть s60 2.4 awd . После не долгих размышлений , мы собрались, поехали и купили. С пол года думал оставлять ее себе или нет , и вот решил что оставлю , а значит надо залетать в движуху вольво клуба. Ну как то так
Посмотреть вложение 18601
Очень похожая история и у меня с Volvo. искал Лансер 10, купил S40 II. Пол года катаюсь и решил оставить и кататься пока.)
 
Президент Молдовы Санду просит Евросоюз, чтобы граждане Молдовы имели право работать в Европе официально, так же как граждане Румынии и Болгарии. Если разрешат, то поток из Молдовы вырастет в разы.

скорее всего нет. Учитывая кризис, там своих девать некуда...
 
скорее всего нет. Учитывая кризис, там своих девать некуда...

Там работать некому, водителей нет, слесарей нет, чернорабочих нет. Что было в Британии месяц назад? Некому было возить продукты , топливо и т.д. Мой сват работает в Германии водителем, первого января вызвали на работу, работать некому.
 
Там работать некому, водителей нет, слесарей нет, чернорабочих нет. Что было в Британии месяц назад? Некому было возить продукты , топливо и т.д. Мой сват работает в Германии водителем, первого января вызвали на работу, работать некому.

Поднапряглись немного и рабочие нашлись, и водители. Пустых полок не было в супермаркетах, а вот с топливом была беда. Дороги узкие, очередями к заправкам все поперекрывали. Просим с напарником дорогу очистить - ноль эмоций и внимания. Потом мобилизовали армейцев-водителей, дефицит топлива пропал в течение недели.
Сейчас сняли ограничения для всех водителей-иностранцев: теперь могут неограниченное количество доставок и рейсов делать в Британию, из Британии, а также внутри Британии. Местный профсоюз побунтовпл, но цены на перевозки стабилировплись и снизились. Дефицита нет больше. Появились водители белорусы, молдаване, украинцы, не говоря уж о поляках, словаках, чехах.
Борис выглядит дурачком, но дело своё знает.
 
Президент Молдовы Санду просит Евросоюз, чтобы граждане Молдовы имели право работать в Европе официально, так же как граждане Румынии и Болгарии. Если разрешат, то поток из Молдовы вырастет в разы.

Молдавский паспорт - большая перспектива. С Российским гражданством немнужно затевать, пока по крайней мере.
 
Там работать некому, водителей нет, слесарей нет, чернорабочих нет. Что было в Британии месяц назад? Некому было возить продукты , топливо и т.д. Мой сват работает в Германии водителем, первого января вызвали на работу, работать некому.
я про ЕС, а не про Британию... Британия это отдельная история... посмотрим...
 
я про ЕС, а не про Британию... Британия это отдельная история... посмотрим...

Я летом ездил работать в ЕС, говорю не по наслышке. И сейчас поддерживаю с ними связь.
 
Я летом ездил работать в ЕС, говорю не по наслышке. И сейчас поддерживаю с ними связь.
Я в 14м году, сел за руль и съездил в Париж, Польша, Чехия, Германия, Франция... Много чего посмотрел из того, что туристам не показывают.... Так что тоже многое знаю не из телевизора...
 
Как впечатления?

Работа не такая сложная как у нас, так глубоко в двигатель или КПП там не лезут, в самом крайнем случае замена агрегата. К условиям жизни мне привыкать уже поздно, другой быт, менталитет-все чужое, на ПМЖ не уехал бы. Понравился климат, мне очень комфортно было работать, зарплата, естественно выходит за рамки достижимого дома. Но Германия уже не та, что была раньше; дороги уже не эталон, грязь, море не "арийцев", но органы правопорядка всё ещё на уровне.
 
Назад
Сверху