Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Кто какие ковры использует?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Aivengo

Участник Клуба
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
321
Реакции
98
Ваш город
Киров
XС 90 T5 2020
Ваше имя
Владимир
Кто какие ковры использует?
Буду признателен за артикулы
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сейчас начнется :) только недавно обсуждали вроде. Почти все ездят на родных, разница только в том, что кто-то ездит на текстиле и зимой, и летом, а кто-то на зиму ставит резиновые ковши (опять же, оригинальные)
 
Сейчас начнется :) только недавно обсуждали вроде. Почти все ездят на родных, разница только в том, что кто-то ездит на текстиле и зимой, и летом, а кто-то на зиму ставит резиновые ковши (опять же, оригинальные)

Как ковши купить через интернет?
 
Как ковши купить через интернет?
На сайте продаж запчастей же.
Смотрите в разделе Аксессуары на сайте ВКР то, что вам нужно. Например: https://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC90(16-)/Accessories/Document/VCC-515579/2020/D5 AWD

Дальше уже в онлайн-магазины с номерами. Да и на сайте продавцов немало.
 
А мне родные совсем не нравятся, особенно водительский. Верхний борт у него короткий и под ним постоянно скапливается пыль. Я взял себе китайский вариант:

IMG_20200108_115526.jpeg IMG_20200108_115522.jpeg IMG_20200108_115319.jpeg IMG_20200108_115302.jpeg

Особенно если у вас маленькие дети это просто спасение.
Бонусом получите 2 дополнительных кармана с каждой стороны)
 
Родные кладём сверху, на втором фото видно верх борта родного коврика. Вся эта пыль методично впитывается в покрытие пола...
 
А мне родные совсем не нравятся, особенно водительский. Верхний борт у него короткий и под ним постоянно скапливается пыль. Я взял себе китайский вариант:

Посмотреть вложение 14066 Посмотреть вложение 14067 Посмотреть вложение 14068 Посмотреть вложение 14069

Особенно если у вас маленькие дети это просто спасение.
Бонусом получите 2 дополнительных кармана с каждой стороны)

Можно ссылку?
 
WhetherTech тоже отличные американские ковры! Получше родных.
 
Последнее редактирование:
По мне этот колхоз жуткий... На вкус и цвет конечно хз...
 
Я не смог кратко охарактеризовать,поэтому промолчал. Вся машина, на мой вкус и цвет, потеряла свой шарм и стиль... Салон стал аля Нексия стайлинг какой-то... Стёганка дермантиновая с вычурным дизайном.
Всё имхо. Я не ярый и оголтелый любитель оригиналов везде и всюду, но это за гранью моего понимания стиля.
 
Даже добавить нечего.
 
выбор на любителя...
 
В живую смотрится лучше чем на фото. Они невероятно практичны, если у вас двое маленьких детей, воду не пропускают. Мне нравится и это главное. Но спасибо вам за ваше мнение)
 
Сегодня от скуки на карантине, решил пропылесосить машину, с этими коврами это одно удовольствие. Пыль собирается только в стыках, пол как новый. Вот фото салона после 6 месяцев эксплуатации:

IMG_20200331_141128.jpg

IMG_20200331_141751.jpg

Со стандартными коврами пыли и мусора было бы значительно больше.
 
Кстати очень советую вот такое средство:

IMG-20200118-WA0000.jpeg

Очищает любые пятна на пластике, даже на потолке! Стоит не дорого.
 
Сегодня от скуки на карантине, решил пропылесосить машину, с этими коврами это одно удовольствие. Пыль собирается только в стыках, пол как новый. Вот фото салона после 6 месяцев эксплуатации:

Посмотреть вложение 14164

Посмотреть вложение 14165

Со стандартными коврами пыли и мусора было бы значительно больше.
А где фото после пылесоса?
У меня, ну так... по фото, сильно чище. С обычными родными ворсовыми.
На мойке их просто вытряхивают. Иногда моют (летом, чтоб кондей быстро высушил).
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
У меня так же только машина с 13 года едздит. :))
 
А салон вы как часто пылесосите?

И с 13-го года ни разу не пылесосили? )))

Пылесос пускаю 1-2 раза в год. Обычно после зимы, когда больше всего загрязнений в салон налипает.
Летом иногда на даче дайсоном на аккумуляторе. В общем, крайне редко. Не заморачиваюсь, ибо чисто. Хотя грязь в машине не переношу.
 
Неужели никому не нравятся и не используете ворсовые 3D? На все машины себе такие ставлю,с учётом высоких бортов зимой однозначно лучше штатных ворсовых,ну а штатная "резина" это вообще то удовольствие с лужицами московских реагентов и грязи.
Ну и летом песка всякого меньше.

IMG20200630133658.jpgIMG20200630133521.jpgIMG20200630133424.jpg
 
Я такие даже не видел никогда. Тоже терпеть не могу резиновые с вечной водой и грязюкой. Езжу на штатном ворсе. А вот на зиму такие бы взял.
Их на мойке легко вынимать? Или полсалона уделают пока достанут?
 
Очень хорошие.
 
Они достаточно жёсткие ковши,форму держат,ну и вода в них не стоит,в верхних слой впитывается,причем впитать может очень много. Вынимаются без проблем как обычные. Летом на мойке просто чистят щеткой как ворсовые. Зимой вся грязь спокойно моется под напором как обычные резиновые,потом кто как сушит,кто скребком выгоняет воду вертикально на стене держа,кто даже пылесосом моющим умудряется. Я ещё потом после мойки на ночь в гараже вынимаю из машины чтобы просохли вне машины.
Они есть нескольких производителей, я лично покупал evromat 3d и вот на фото pradar.У прадар борты боковые на передних коврах выше,взял их т.к.понравилось как защищают в районе педали газа, и у них единый ковер сзади с перемычкой на тоннель. У евромат борты пониже и сзади три отдельных элемента - два ковра и полоска на тоннель. А так по сути исполнения одно и тоже.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Shum
оригинальные каучуковые ковры от Volvo имеют имеют небольшой ворс и никаких луж на них нет, сразу заменил пылесборники штатные.
4й год уже превосходно держатся и крепятся.
А так дело вкуса (и бюджета)
 
Неужели никому не нравятся и не используете ворсовые 3D?
Вопрос какой марки?
Sotra 3D Lux потеряли форму за 2 года, водительский коврик превратился в скособоченную тряпку. Нужно менять, не знаю на что.
 
Вопрос какой марки?
Sotra 3D Lux потеряли форму за 2 года, водительский коврик превратился в скособоченную тряпку. Нужно менять, не знаю на что.

Выше писал две марки.Евромат 8 лет отлежал в ауди, 290 тыс. проехал. Протерся в центре у водителя т.к. наверное самая рабочая точка, наступаешь туда при посадке и правую ногу ставишь при езде на круизе.Остальные три ковра как новые.

Сейчас прадар взял на хс90, по качеству похожи на евромат,по лекалам и высоте бортиков нравятся больше чем евромат,сколько проживут не знаю.
 
Назад
Сверху