Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • ВНИМАНИЕ!!! Никогда не отправляйте деньги вперед не проверенным продавцам!!! На форуме есть люди в разных городах, можно попросить связаться, посмотреть. В конце концов можно воспользоваться сервисом Avito.Доставка. Ребята, будьте аккуратны, никто не застрахован от мошенничества!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

КУПЛЮ ЛЕТНИЕ ШИНЫ 275/45/20

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

МаксимXC90

Новичок
Регистрация
29 Янв 2024
Сообщения
36
Реакции
3
Ваш город
Челябинск
XC90 D5
Ваше имя
Максим
Всем привет, моя первая запись тут)
Рассмотрю к покупке летние шины на XC 90, 275/45/20. Вдруг, кто-то стоящие продает?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Первая и уже в нарушение правил((( чего капсом то орать?)) тебя и так слышно…
 
Всем привет, моя первая запись тут)
Рассмотрю к покупке летние шины на XC 90, 275/45/20. Вдруг, кто-то стоящие продает?
Авито наше все, даже если кто-то тут что-то хочет продать, то ориентир цен будет Авито....
 
Авито наше все, даже если кто-то тут что-то хочет продать, то ориентир цен будет Авито....
Поскольку я из региона, тут выбора не шибко... а удаленно брать у не проверенных людей, да еще и бу резину, думаю не готов. А тут все же клуб, больше доверия. В крайнем случае, если тут не найду, подниму какую нибудь из тем, где обсуждались китайские производители)
 
Последнее редактирование:
Вчера взял себе на лето Michelin Latitude Tour HP 235/55 r19, очень мне нравится эта резина, особенно в дождь, урвал по 22 рубля, думаю ближе к лету будет стоить раза в два дороже. Проехал на этой резине 5 сезонов, износ процентов 50, долгоиграющий вариант.
 
Последнее редактирование:
Вчера взял себе на лето Michelin Latitude Tour HP 235/55 r19, очень мне нравится эта резина, особенно в дождь, урвал по 22 рубля, думаю ближе к лету будет стоить раза в два дороже. Проехал на этой резине 5 сезонов, износ процентов 50, долгоиграющий вариант.

Тоже катал такую, очень ходовитая резина!
 
Проехал на этой резине 5 сезонов, износ процентов 50, долгоиграющий вариант
Долгоиграемость определятся больше пробегом, чем сезонностью. 10 летнюю машину супруги продавал с родной резиной покупатель ну ни как не верил что пробег не скручен. :неа: И на довод, что резина даже родная стоит ,говорил вы ее специально в гараже для продажи держали:воттак:
 
Долгоиграемость определятся больше пробегом, чем сезонностью. 10 летнюю машину супруги продавал с родной резиной покупатель ну ни как не верил что пробег не скручен. :неа: И на довод, что резина даже родная стоит ,говорил вы ее специально в гараже для продажи держали:воттак:
Ну тогда можно прикинуть, с 19 по 23 год, пробег 190 тыс. из них 6 месяцев на лете, то есть почти 100 тысяч км
 
Вчера взял себе на лето Michelin Latitude Tour HP 235/55 r19, очень мне нравится эта резина, особенно в дождь, урвал по 22 рубля, думаю ближе к лету будет стоить раза в два дороже. Проехал на этой резине 5 сезонов, износ процентов 50, долгоиграющий вариант.
Всегда был доволен Нокианом, справедливости ради она стиралась быстро, но на мой век хватало. Сейчас знакомые говорят, что изменили состав резины и покрышки стали хуже. На мишлене мой комплект обойдется в 150 000, чего бы конечно хотелось избежать. Сейчас штудирую тесты китайских покрышек, хвалят Сайлун и Максис, но в голове торчит мысль о том, что вдруг у кого то есть приличный и самое главное понятный комплект, не сильно БУ.
 
Ну тогда можно прикинуть, с 19 по 23 год, пробег 190 тыс. из них 6 месяцев на лете, то есть почти 100 тысяч км
Кстати, даже с учетом уральского климата, на летней резине проезжаю 7 месяцев, в Мск наверное и того больше. Действительно стойкие покрышечки.
 
Всегда был доволен Нокианом, справедливости ради она стиралась быстро, но на мой век хватало. Сейчас знакомые говорят, что изменили состав резины и покрышки стали хуже. На мишлене мой комплект обойдется в 150 000, чего бы конечно хотелось избежать. Сейчас штудирую тесты китайских покрышек, хвалят Сайлун и Максис, но в голове торчит мысль о том, что вдруг у кого то есть приличный и самое главное понятный комплект, не сильно БУ.
Что сейчас останавливает в приобретении Нокиан?
Как вариант посмотрите в сторону Ханкука или Ёкогамы
 
Про Китайцев скажу так, имею опыт использования Triangl snowlink, правда зима и липучка, в диапазоне +5 -10 и мокрый асфальт, снежная каша, нормально. При морозе минус 20 и более, снежный накат, лёд и т.д. очень плохо, центральный протектор забивается и замерзает, превращается в слик, а боковые дубеют и не работают.
 
Теперь это ikon, плюс отговаривают от нее из за изменения рецептуры и снижения качества сырьевого материала.
Предполагаете у Китайской резины рецептура и состав резины лучше?
Посмотрите в какую резину обуты почти все китайские автомобили, как продаваемые в Китае, так и привозимые сюда...
Я бы брал Айкон смело - точно лучше китайцев при сопоставимой стоимости.
Ну и по ссылке (так написано резина из Финки - чистый Нокиан
На Нокиан езжу много лет и у меня нет нареканий. Выкатываю за два года до 4-5 мм и меняю на новую
 
Последнее редактирование:
Я взял айкон автограф аква3 на лето-буду тестить,в сравнении с мишкой ПС4вол,на котором ещё 5.3-5.5мм,там расскажу ощущения!
 
Предполагаете у Китайской резины рецептура и состав резины лучше?
Посмотрите в какую резину обуты почти все китайские автомобили, как продаваемые в Китае, так и привозимые сюда...
Я бы брал Айкон смело - точно лучше китайцев при сопоставимой стоимости.
Ну и по ссылке (так написано резина из Финки - чистый Нокиан
На Нокиан езжу много лет и у меня нет нареканий. Выкатываю за два года до 4-5 мм и меняю на новую
До 5 мм? Красиво жить не запретишь!)
 
Какой размер колес, сколько вышло?

235/60/18-10600 за баллон

В Роскаре манагеры, говорят, еще реальных отзывов нет. Фиг знает, может и трындят.

Скоро будет,как пишет айкон тайрс-автограф аква3 это хакка блю3,по тестам она была в тройке!
Я ездил на хакке грин 2-мне она очень зашла тогда!

До 5 мм? Красиво жить не запретишь!)

При остатке в 4-5мм резину ещё можно продать за треть+ от цены новой,добавить меньше,чем полностью за новую и при этом ты всегда ездишь на хорошей резине,а это безопасность!

Это вы сейчас про летнюю или зимнюю резину? Вроде как допустимый остаток протектора: для летних — 1,6 мм, зимних — 4 мм ?

Игорь,это допустимый,как раз на Нокиа есть цифры и капелька,в зависимости от модели,находится либо до либо после 4мм,а на зиме снежинка тоже перед 4мм,липучка зимняя начинает иметь хороший боковой снос при остатке меньше 5мм,а лето имея 3.2-3.0мм уже точно поплывёт в хорошей луже или колее!!!

Про летнюю
И я не про разрешение в ПДД, а про свой взгляд на безопасное вождение летом на сырых скользких покрытиях

Вот слово-в-слово !
 
До 5 мм? Красиво жить не запретишь!)
При остатке в 4-5мм резину ещё можно продать за треть+ от цены новой,добавить меньше,чем полностью за новую и при этом ты всегда ездишь на хорошей резине,а это безопасность!
Вот за меня ответили.
По цифрам крайний раз новые купил за 70, старые продал за 30, итого новая резина обходится в 5 руб в год за колесо.
4-5 мм - это предел аквапланирования, далее на 120-130 в дождь в колее авто всплывает со всеми вытекающими...
 
4-5 мм - это предел аквапланирования, далее на 120-130 в дождь в колее авто всплывает со всеми вытекающими...
Это вы сейчас про летнюю или зимнюю резину? Вроде как допустимый остаток протектора: для летних — 1,6 мм, зимних — 4 мм ?
 
Это вы сейчас про летнюю или зимнюю резину? Вроде как допустимый остаток протектора: для летних — 1,6 мм, зимних — 4 мм ?
Про летнюю
И я не про разрешение в ПДД, а про свой взгляд на безопасное вождение летом на сырых скользких покрытиях
 
Всегда был доволен Нокианом, справедливости ради она стиралась быстро, но на мой век хватало. Сейчас знакомые говорят, что изменили состав резины и покрышки стали хуже. На мишлене мой комплект обойдется в 150 000, чего бы конечно хотелось избежать. Сейчас штудирую тесты китайских покрышек, хвалят Сайлун и Максис, но в голове торчит мысль о том, что вдруг у кого то есть приличный и самое главное понятный комплект, не сильно БУ.
Я достаточно долго ездил на Триангле, зима и лето, а осенью купил новый комплект зимней резины и взял Сайлун; первые впечатления, Сайлун лучше Триангла; мягче, тише и рисунок поинтересней. И к нам на работу приехала машина из Швейцарии; пара колес Континенталь и пара Сайлун , рисунок практически одинаковый, и те и другие мягкие, а вот по весу китаец тяжелее процентов на 30-40.
 
Я достаточно долго ездил на Триангле, зима и лето, а осенью купил новый комплект зимней резины и взял Сайлун; первые впечатления, Сайлун лучше Триангла; мягче, тише и рисунок поинтересней. И к нам на работу приехала машина из Швейцарии; пара колес Континенталь и пара Сайлун , рисунок практически одинаковый, и те и другие мягкие, а вот по весу китаец тяжелее процентов на 30-40.

Юр,пока на двух одинаковых машинах а разной резине не поездишь-не поймешь!
 
Юр,пока на двух одинаковых машинах а разной резине не поездишь-не поймешь!
Сейчас две одинаковые машины на разной резине; на одной Сайлун, на второй АПлюс, черную на такой резине купил, и там и там новая; Сайлун поинтересней в плане ощущений. С другой резиной сравнить возможности нет .
 
Сейчас две одинаковые машины на разной резине; на одной Сайлун, на второй АПлюс, черную на такой резине купил, и там и там новая; Сайлун поинтересней в плане ощущений. С другой резиной сравнить возможности нет .

Вот дополняй по пробегу!
 
Назад
Сверху