Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Люк бензобака замёрз (видимо)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

kalinoff

Участник Клуба
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
317
Реакции
153
Ваш город
Воронеж
Volvo S90 T4
Ваше имя
Роман
Как-то до этого две зимы всё в подземном паркинге обитала машина, проблемы такой не было. А в этом году переехали, и теперь во дворе стоит. Вот уже не первый раз не могу открыть люк бензобака. Видимо, замёрз. Недавно потеплело - открыл. Залил в это углубление, куда штырь замка входит, WD, проработал. Вроде, открывалось. Щас ноль на дворе - опять та же история. И бак пустой. Я понимаю, что сейчас отогреть надо. Тут плюс 6 будет к вечеру, откроется. Но дальше-то как жить? Может, секрет какой есть?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Как-то до этого две зимы всё в подземном паркинге обитала машина, проблемы такой не было. А в этом году переехали, и теперь во дворе стоит. Вот уже не первый раз не могу открыть люк бензобака. Видимо, замёрз. Недавно потеплело - открыл. Залил в это углубление, куда штырь замка входит, WD, проработал. Вроде, открывалось. Щас ноль на дворе - опять та же история. И бак пустой. Я понимаю, что сейчас отогреть надо. Тут плюс 6 будет к вечеру, откроется. Но дальше-то как жить? Может, секрет какой есть?
На многих машинах есть возможность аварийного открытия бака через лючок в багажнике. Там должна быть ручка чтобы открыть лючок.
 
На многих машинах есть возможность аварийного открытия бака через лючок в багажнике. Там должна быть ручка чтобы открыть лючок.
тоже об этом подумал. Но ничего подобного в багажнике нет. Возможно, за обшивкой, разве что. Поэтому сюда и написал. Полистаю инструкцию.

Погуглил)
Откройте/снимите боковой лючок в багажном отделении (на той же стороне, что и крышка топливного бака) и достаньте тросик зеленого цвета с ручкой. Осторожно потяните тросик назад так, чтобы крышка топливного бака открылась со щелчком.

Щас пойду попробую.
 
тоже об этом подумал. Но ничего подобного в багажнике нет. Возможно, за обшивкой, разве что. Поэтому сюда и написал. Полистаю инструкцию.

Погуглил)


Щас пойду попробую.
можете не пробовать, на SPA не такого... это про прошлое поколение, P3
 
можете не пробовать, на SPA не такого... это про прошлое поколение, P3
Ага) уже попробовал. Собственно, сам люк бензобака уже ближе к салону, а не к багажнику. И добраться до него изнутри нереально. Чудом открыл, поехал на заправку с открытым. Завтра на сервис запишусь...
 
Залил в это углубление, куда штырь замка входит, WD, проработал.
WD40 очень гигроскопична, поэтому после ее применения необходимо максимально ее оттуда убирать или замещать консистентной незамерзающей смазкой типа такой Liqui Moly "Wartungs-Spray weiss"
Я такой пользуюсь. (y)
 
Почитал форум про лючек бензобака и заказал себе смазки для замков и петель.
хорошая штука этот форум.
Слава создателям/организаторам/модераторам и всем кто делится своими наработками.
 
WD40 очень гигроскопична, поэтому после ее применения необходимо максимально ее оттуда убирать или замещать консистентной незамерзающей смазкой типа такой Liqui Moly "Wartungs-Spray weiss"
Я такой пользуюсь. (y)
В пятницу уже поеду на сервис... Чётко: минус - не открывается.
 
Заплатил косарь в "гаражах" - пожали плечами после полудня размышлений. Заплатил пять официалам. Под замену замок и пластиковая крышка, на которую вот сам лючок прикручен. Сломано крепление этого штырька на лючке. Да и сам замок что-то не того. Сломал, наверно, сам, когда глаза на лоб открыть пытался) У официалов делов всего на 31 рубль. Поеду в "гаражи")
Пока езжу со снятым штырьком - лючок закрыт, но не блокируется замком.
 
Заплатил косарь в "гаражах" - пожали плечами после полудня размышлений. Заплатил пять официалам. Под замену замок и пластиковая крышка, на которую вот сам лючок прикручен. Сломано крепление этого штырька на лючке. Да и сам замок что-то не того. Сломал, наверно, сам, когда глаза на лоб открыть пытался) У официалов делов всего на 31 рубль. Поеду в "гаражи")
Пока езжу со снятым штырьком - лючок закрыт, но не блокируется замком.
У меня была подобная проблема. Заменил моторчик (приобрел на OZON) и все заработало. Знакомый электрик сказал, что может межвитковое замыкание произошло и по этому просто мощность моторчика пропала.
 
У меня такая проблема в аккурат перед Новым годом была. Даже здесь тему создавал. Если я не ошибаюсь, то с помощью линейки и какой- то матери) мы смогли крышу по типу слайдера сместить. Надо найти эту историю здесь. Тривиально замёрз механизм.
 
У меня такая проблема в аккурат перед Новым годом была. Даже здесь тему создавал. Если я не ошибаюсь, то с помощью линейки и какой- то матери) мы смогли крышу по типу слайдера сместить. Надо найти эту историю здесь. Тривиально замёрз механизм.
ну да, там как-то смещается лючок - и открывается. На сервисе так и открыли.
По цене запчастей у неофициалов - 11330. Думаю, в сумме с работами рублей 15.
 
Назад
Сверху