Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Поломка Межосевой дифф всегда заблокирован

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Romzesbel

Новичок
Регистрация
22 Апр 2023
Сообщения
7
Реакции
2
Ваш город
Белокуриха
XC90, 2008, 3.2
Ваше имя
Роман
Всем привет. Volvo XC90 2008, 3.2. Вопрос в следующем. Недавно начал замечать, что когда разворачиваюсь уж сильно колёса скребут, как будто на заваренном диффе. И машину подтряхивает так. Решил попробовать отключить полный привод путём снятия предохранителя. И результат оказался положительным, стало лучше. Но честно говоря, меня это мало обрадовало. Проблема в полном приводе. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с подобным. Куда дальше копать?
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Что-то с халдексом… какой пробег? Когда меняли масло? У меня было наоборот- пропадал полный
 
Что-то с халдексом… какой пробег? Когда меняли масло? У меня было наоборот- пропадал полный
Да, тоже понимаю, что халдекс, но вот что смотреть? Эбу, насос или что-то ещё? 🤔

Пробег 285. Масло менял буквально тысяч 15-20 назад, но эти 20 тысяч исключительно трасса.
 
Да, тоже понимаю, что халдекс, но вот что смотреть? Эбу, насос или что-то ещё?

Пробег 285. Масло менял буквально тысяч 15-20 назад, но эти 20 тысяч исключительно трасса.

Ну виду спроси- скажет куда копать…
 
@Romzesbel, кто ищет - тот найдет! Для твоего года VIDA совсем не редкость!
 
@Romzesbel, ну тогда думаю стоит приобрести DiCE и установить VIDA (она есть тут - https://volvocars.club/threads/soft-dlja-raboty-s-volvo-vida-prosis-impact-etc.3206/#post-37947)
Отлично! Спасибо. А сам сканер obd обязательно брать оригинал или есть бюджетные аналоги с той же функциональностью?
 
Отлично! Спасибо. А сам сканер obd обязательно брать оригинал или есть бюджетные аналоги с той же функциональностью?
Дайс я себе покупал китайский, основное отличие с оригиналом -шнурок, а не блютуз соединение. Других отличий не заметил .
 
Отлично! Спасибо. А сам сканер obd обязательно брать оригинал или есть бюджетные аналоги с той же функциональностью?

На али можно взять китай с зеленой платой, работает хорошо стоит в разы дешевле!
 
Назад
Сверху