Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Мой первый Volvo.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Svetovskii

Участник Клуба
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
23
Реакции
7
Ваш город
Курган
XC90 T5
Ваше имя
Сергей
Всем привет!
Вчера стал счастливым обладателем XC90, 2011 год.
Город Курган.
Пока проехал на нем 200км, доволен как слон! Это мое первое знакомство с Volvo )
Очень не привычно конечно все, до этого были преимущественно автомобили Toyota. Пока изучаю кнопочки и привыкаю к управлению ) Но хочется вести всю историю и позже написать подробную историю владения )

Очень интересно, по вину пробивается как модельный год 2012. Есть какие-то отличия 11 и 12 год?
С комплектацией тоже интересно, максимум у меня или все таки не совсем? )

Ну и конечно интересна адекватная цена за такую тачку, сильно уж большой разбег в цене. Помогите оценить )
66т подтвержденного пробега, два хозяина, 7 мест, родная краска (кроме водительской двери, была притертость), стекла родные, сколов и деффектов по кузову нет, штатная вебаста. Два комплект колес на оригинальном литье, полки, сетки )

















 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Хороший авто,поздравляю.
 
Поздравляю!
 
Классная!!! А с клубными рамками и шильдом будет - неотразимая! :ржака:
 
Классная!!! А с клубными рамками и шильдом будет - неотразимая!
Обязательно приобрету ) Как раз командировка в Москву намечается ) Не терпится в далекую поездку испытать тачку ) До Москвы мне 2200км. Там и обслужить хочу по максимуму, чтоб на 110% быть уверенным
 
Обязательно приобрету ) Как раз командировка в Москву намечается ) Не терпится в далекую поездку испытать тачку ) До Москвы мне 2200км. Там и обслужить хочу по максимуму, чтоб на 110% быть уверенным

Приезжайте! Встретим, покажем, в правильные СТО проводим))))
 
Поздравляю!
Комплектация близка к максимальной!
Цены действительно очень разнятся,если знать,что машина реально в идеале-1.2-1.3 можно просить!
 
Тем более 7 мест.
 
Разница между 11 и 12 годом-рестайл,на 12ом вместо туманок стоят ДХО светодиодные и задние фонари светодиодные,остальное одинаково.
 
Чем и как диагностировал?

Брал в салоне, там полная диагностика с гарантией. Если нахожу, что-то, о чем они не сказали, то вправе потребовать компенсацию. Оформлялся с юристом, думаю в случае чего, не отвертятся. Но косячки есть. Буду исправлять.

По косякам: легкое запотевание в районе ремня ГРМ. Не работает стеклоподъемник левой задней двери. Рекомендуется заменить передние тормозные диски. В остальном новая тачка.
 
Брал в салоне, там полная диагностика с гарантией. Если нахожу, что-то, о чем они не сказали, то вправе потребовать компенсацию. Оформлялся с юристом, думаю в случае чего, не отвертятся. Но косячки есть. Буду исправлять.

По косякам: легкое запотевание в районе ремня ГРМ. Не работает стеклоподъемник левой задней двери. Рекомендуется заменить передние тормозные диски. В остальном новая тачка.

А когда менялся грм?
 
А когда менялся грм?

В истории обслуживания не нашел. Боюсь, что он все еще родной стоит. Но надеюсь, что все таки его меняли, просто не попал в перечень работ.
 
В истории обслуживания не нашел. Боюсь, что он все еще родной стоит. Но надеюсь, что все таки его меняли, просто не попал в перечень работ.

Тогда надо менять срочно и смотреть где запотевание,какие сальники менять,пока муфты не разбилооткрыть крышку,будет видно замасленный ремень или нет,если он менялся по регламенту-5лет,следовательно-16год,будет понятно-3 года ему или 9!
 
Тогда надо менять срочно и смотреть где запотевание,какие сальники менять,пока муфты не разбилооткрыть крышку,будет видно замасленный ремень или нет,если он менялся по регламенту-5лет,следовательно-16год,будет понятно-3 года ему или 9!

Да, я завтра как раз в екат записался на это дело. Пройду обслуживание, поделюсь опытом )
 
Брал в салоне, там полная диагностика с гарантией.
Я Вас умоляю..... Я тут где-то писАл, как я сдал в трейд-ин одну машинку и как она через несколько часов(!) (правда, помытая и с вычищенным салоном) уже продавалась в солидном салоне с идеальной историей (... не бита, не крашена, без аварий, один владелец - всё неправда - я то знаю), даже как-то смогли обойти все препоны сайта AUTO.RU, где Коля Фоменко рекламирует, что у них туфта не проскочит.А так - да, гарантию они обычно дают и при обращении с рекламацией - без разговоров либо устраняют, либо забирают машинку с выплатой денег обратно.Но.... я уверен, что перед продажей, они кроме как на внешний вид, денег не тратят.
 
Хорошо, если ее на подъемнике посмотрели)))) А часто из "диагностики и гарантии" только номерные рамки на свои поменяют...
 
Ну ладно,не нагоняйте страха на человека,продиагностирует-расскажет!
 
Я Вас умоляю..... Я тут где-то писАл, как я сдал в трейд-ин одну машинку и как она через несколько часов(!) (правда, помытая и с вычищенным салоном) уже продавалась в солидном салоне с идеальной историей (... не бита, не крашена, без аварий, один владелец - всё неправда - я то знаю), даже как-то смогли обойти все препоны сайта AUTO.RU, где Коля Фоменко рекламирует, что у них туфта не проскочит.А так - да, гарантию они обычно дают и при обращении с рекламацией - без разговоров либо устраняют, либо забирают машинку с выплатой денег обратно.Но.... я уверен, что перед продажей, они кроме как на внешний вид, денег не тратят.

Хорошо, если ее на подъемнике посмотрели)))) А часто из "диагностики и гарантии" только номерные рамки на свои поменяют...

Конечно имеет место быть такое, даже уверен, что половина таких авто и продается ) Но у меня друг работает у них, собственно еще на приемке она уже была застолблена за мной ) Я тоже далеко не первый автомобиль приобретаю, в постоянном, длительном, пользовании у меня их было уже девять ) Сам когда-то занимался ремонтом автомобилей а отец у меня всю жизнь авто-маляр, я вырос на запахе краски ) В этом плане все четко. Вопрос только по цене был, так как разбег цен большой, интересно было мнение опытных вольвоводов )

Ну а так, конечно не исключаю, что где-то есть косяк, о котором я не знаю, завтра съезжу, все проверю )
 
Конечно имеет место быть такое, даже уверен, что половина таких авто и продается ) Но у меня друг работает у них, собственно еще на приемке она уже была застолблена за мной ) Я тоже далеко не первый автомобиль приобретаю, в постоянном, длительном, пользовании у меня их было уже девять ) Сам когда-то занимался ремонтом автомобилей а отец у меня всю жизнь авто-маляр, я вырос на запахе краски ) В этом плане все четко. Вопрос только по цене был, так как разбег цен большой, интересно было мнение опытных вольвоводов )

Ну а так, конечно не исключаю, что где-то есть косяк, о котором я не знаю, завтра съезжу, все проверю )

Так и что с диагностикой?
 
Так и что с диагностикой?

Как раз закончили )
Все четко, теперь я счастлив. Пробег подтвердили. ТО 60т прошёл. Масла, фильтра, свечи заменили.
Масло не течет, запотеваний нет! )
Осталось заменить тормозные диски и колодки, заказал, жду :) в остальном, новая тачка! )
 
Как раз закончили )
Все четко, теперь я счастлив. Пробег подтвердили. ТО 60т прошёл. Масла, фильтра, свечи заменили.
Масло не течет, запотеваний нет! )
Осталось заменить тормозные диски и колодки, заказал, жду :) в остальном, новая тачка! )

Я себе взял такую же. 1 в 1 по комплектации. Уверен, у вас ещё и сборка немецкая. Правда пробег у меня в 5 раз больше. Ценник - ровно 1. Полгода уже эксплуатируем, нарадоваться не можем.... ну кроме одной проблемки )))
 
Как раз закончили )
Все четко, теперь я счастлив. Пробег подтвердили. ТО 60т прошёл. Масла, фильтра, свечи заменили.
Масло не течет, запотеваний нет! )
Осталось заменить тормозные диски и колодки, заказал, жду :) в остальном, новая тачка! )

Отлично,что с грм?
 
Отлично,что с грм?

По истории его не меняли, но состояние отличное. Похоже все таки меняли. Мне посоветовали не торопиться. Лучше в тормоза вложусь, диски уже требуют замены.
Колеса еще хочу, R18 или R19, никто не продает оригинал? )
 
Я себе взял такую же. 1 в 1 по комплектации. Уверен, у вас ещё и сборка немецкая. Правда пробег у меня в 5 раз больше. Ценник - ровно 1. Полгода уже эксплуатируем, нарадоваться не можем.... ну кроме одной проблемки )))

Я пока тоже в восторге, на трассе очень круто идёт! Не терпится в путешествие на ней отправиться )
 
По истории его не меняли, но состояние отличное. Похоже все таки меняли. Мне посоветовали не торопиться. Лучше в тормоза вложусь, диски уже требуют замены.
Колеса еще хочу, R18 или R19, никто не продает оригинал? )

Как они поняли состояние?
Чудес не бывает-5лет или 120ткм,менять!!!Иначе можно попасть на двс
 
Как они поняли состояние?
Чудес не бывает-5лет или 120ткм,менять!!!Иначе можно попасть на двс
Машине 10 лет нет. Скорее всего, его заменили. Проверка вроде как несложная. Его и снизу видно. По сектору можно понять ремню 100ткм или 1 год.
 
Машине 10 лет нет. Скорее всего, его заменили. Проверка вроде как несложная. Его и снизу видно. По сектору можно понять ремню 100ткм или 1 год.

Не поймёшь ты там ничего,пока не снимешь!
 
Не велики деньги, поменять грм и спать спокойно. Этотне фунт изюму, делов может наделать...
 
Посмотрите по дате выпуска ремня, должна надпись сохраниться. Снять верхнюю крышку и прокрутить двигатель, чтобы она появилась в зоне видимости.
По истории его не меняли, но состояние отличное. Похоже все таки меняли. Мне посоветовали не торопиться. Лучше в тормоза вложусь, диски уже требуют замены.
Колеса еще хочу, R18 или R19, никто не продает оригинал? )
 
Да, конечно ГРМ я в любом случае заменю, уже заказал. Плюс тормозные диски и колодки в круг.

Кстати по тормозам, посоветуйте, оригинал или есть ХОРОШИЙ аналог. Экономить на качестве и надежности точно не собираюсь )
 
Да, конечно ГРМ я в любом случае заменю, уже заказал. Плюс тормозные диски и колодки в круг.

Кстати по тормозам, посоветуйте, оригинал или есть ХОРОШИЙ аналог. Экономить на качестве и надежности точно не собираюсь )

У меня стоят NIBK колодки,диски родные ещё,передние-31000 прошли,как новые,сам в шоке!
 
Понял, как и привык, только оригинал! Спасибо!
 
20000 назад поставил вкруг otto-zimmermann колодки и диски с перфорацией. По стоимости вышло тот же оригинал, но захотелось чего-то другого попробовать. Пока нареканий нет. Такого мягкого и предсказуемого торможения до этого ни на одной машине не ощущал.
 
Затарился короче я сегодня по полной ) купил в круг диски тормозные и колодки. Ремень ГРМ. Пару комплект сальников. Заменил масло в АКПП. Теперь точно новая тачка )
 
Затарился короче я сегодня по полной ) купил в круг диски тормозные и колодки. Ремень ГРМ. Пару комплект сальников. Заменил масло в АКПП. Теперь точно новая тачка )

Что залил в коробку?
 
Вариантов к сожалению не было у нас. По всем допускам только одно подошло. Идемицу. В три захода заливали )

Вроде хвалили,на драйве многие пишут,что заливали его,тут вроде тоже писали.
Да,заливают в три захода,либо через обратку прогоняют 12л!
 
Вроде хвалили,на драйве многие пишут,что заливали его,тут вроде тоже писали.
Да,заливают в три захода,либо через обратку прогоняют 12л!

С ГРМ помучался. в Кургане вольво центра нету, в екат из за этого не поеду ) Сервисы хорошие, где обслуживаюсь, не взялись, сказали нет оборудования. Кое как нашел где заменить )
 
Назад
Сверху