Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Мойка двигателя перед заменой масла? И как правильно это сделать?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Sergey B.

Участник Клуба
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
197
Реакции
80
Ваш город
МО г. Котельники
ХС 90 Т5, В4204Т20
Ваше имя
Сергей
Номер Клубной Карты
2773
Доброго Вам дня Форумчане и легкой дороги (кто в пути).

Пробег 100 000,0 км. Двигатель Т5, платформа - SPA.
Решил первый раз промыть двигатель при замене масла.
Купил быструю промывку от tunap (20 минутка на холостом ходу), а потом хочу прогнать движок на залитой промывке от Лукоил и только потом заливка нового масла.

Подскажите кто применял быстрые промывки: у меня промывки в объеме 400 мл. Надо ли предварительно слить 400 мл старого масла что бы залить быструю промывку??????????? Масло-жора у меня нет (школа расхода масла стоит в крайне правом углу).
Или можно добавить промывку в старое масло, без дополнительного слива?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вы должны понимать, что быстрая промывка это ядренная химия, а при замене масла в картере остаётся 0,5-1 литр не сливаемого масла и это будет уже разбавленного этой химией, в которое вы зальете свежее масло. Что из этого получится смотрите сами.
 
Вы должны понимать, что быстрая промывка это ядренная химия, а при замене масла в картере остаётся 0,5-1 литр не сливаемого масла и это будет уже разбавленного этой химией, в которое вы зальете свежее масло. Что из этого получится смотрите сами.
Это я понял, поэтому после быстрой промывке хочу промыть промывочной жидкостью от Лукоил что бы разбавить ядерную химию перед заливкой нового масла.
 
Это я понял, поэтому после быстрой промывке хочу промыть промывочной жидкостью от Лукоил что бы разбавить ядерную химию перед заливкой нового масла.
Ну тогда эта промывочная жидкость там останется. Если уж так хочется тогда не пожалейте денег и промойте родным маслом.
 
Ну тогда эта промывочная жидкость там останется. Если уж так хочется тогда не пожалейте денег и промойте родным маслом
Я думаю что такой вариан будет уже через чур неразумен (масло-масленное). Быстрые промывки используются многими и давольно часто. Корпорации в их разработку вкладывают деньги. Если бы это было так опасно как вы описали, то я думаю отрицательных отзывов было бы уже столько, что эту продукцию уже бы перестали выпускать.

Но вопрос был не в применении быстрой промывки, а том, стоитли предварительно слить 400 мл старого масла, что бы залить быструю промывку в двигатель?
 
Моторное масло обладает моющими свойствами, в это то же более крутые корпорации вкладывают деньги. У вас 100 тыщ, чего вы там собрались мыть? Оно вам надо? Или реклама производителей промывок действует?
 
Частное мнение.
Если в Ваш Т5 двигатель не лили откровенное гуано, от которого кстати промывка не поможет и нет иных явных показаний к "промывке" двигателя - не стоить портить промывочной химией двигатель. Просто меняйте масло регулярно раз в 10 тыщ и будет двигатель работать долго и счастливо. А новое масло будет и мыть и защищать.
 
Я беру промывочку 15 минутку… Мотюль или ЛиквиМолли, но это больше ретуал чем необходимость)
 
А на суть вопроса так никто и не дал своей рекомендации:
Надо ли предварительно слить 400 мл старого масла что бы залить быструю промывку???????????

Выделяй - не выделяй, всё равно получишь дискусию не на то о чем спрашивал.
 
А на суть вопроса так никто и не дал своей рекомендации:
Надо ли предварительно слить 400 мл старого масла что бы залить быструю промывку???????????

Выделяй - не выделяй
, всё равно получишь дискусию не на то о чем спрашивал.
не сливай , все равно на холостых будет молотить...
 
Поменял масло с промывкой. Брал Tunap 957. Промывка 15-20 минут.
Заливал 400 мл в двигатель без слива старого масла под объем промывки.
Слив масла был сильно черным по цвету. Масло использовал, до сегодня, только оригинал при смене каждые 10 000,0 км.
Я считаю, что какая то доля нагара и лака промылась, и это (на мой взглад) большой плюс для двигателя.
Я теперь буду при каждой смене - промывать двигатель.
 
Доброго всем дня , подскажите , Вольво те, бензин 249 л.с. пробег 70, масло можно залить не 0/20 оно совсем как вода ... Альтернатива есть достойная ?
 
В джили льют 5/40 дилеры некоторые,в такой же мотор!
 
Это не такой мотор.
 
В джили льют 5/40 дилеры некоторые,в такой же мотор!
я бы не стал так с лЁту советовать , вопрос непростой , а тот кто спрашивает пусть форум посмотрит , тема масла изъезжана по полной , просто изучать не охото , понимаю ,но надо... ну или лить 0-20.
 
я бы не стал так с лЁту советовать , вопрос непростой , а тот кто спрашивает пусть форум посмотрит , тема масла изъезжана по полной , просто изучать не охото , понимаю ,но надо... ну или лить 0-20.

Вов,я не советую,а говорю,что знаю!
 
Доброго всем дня , подскажите , Вольво те, бензин 249 л.с. пробег 70, масло можно залить не 0/20 оно совсем как вода ... Альтернатива есть достойная ?
Не смотрите на воду, с вашим пробегом ещё рано, даже задумываться, о другом масле. Сейчас машины уже ездят на 0w16.
 
Документ в студию

Вот специально нашёл,присылали мне из Ангарска,уже отправлял куда-то,тоже не верили,может даже и сюда,но в другой теме!
08b852a8605b8bc7a3143f02ae8ce91c.jpg

Вот из книжки Джилли тугеллы с двс 238лс 2литра,все знают что это тот же двс!
И Иркутский дилер льёт именно 5/40 туда!!!
 
Надо уметь читать мануал… а в Иркутске это еще важнее…
092496bd680e4a59b17ddcbcf99fb5eb.jpg
 
Дима это похожий , но не тот же двигатель . На Вольво когда он появился в 2013 году он был с 245 лошадьми , после оптимизации Polestar он становился с 254 лошадьми! В последствии он при установке на SPA имел уже 249 лошадок и 256 при Polestar. Китайцы просто максимально его оптимизировали в сторону удешевления и поэтому он имеет максимальные 238 сил, полностью отсутствует возможность оптимизации и соответственно уменьшенный ресурс. Я на таком моторе T5 с Polestar на S80 наездил с 2014 по 2017 год около 170000 километров без единой поломки. Масло использовал только Кастрол 0w20 с интервалом замены в 10000 километров, бензин использовал только 95 без всяких Джи, Экто, Пульсар и прочих других!!!
 
Повторюсь… дебилы эти ОД в Иркутске и те кто льет себе там это 5-40…
 
Вопрос не дебилах,а в том,что двс спокойно ходит на 5/40 и в морозы сильнее московских,и в жару!
Уж в Москве спокойно можно ездить на 5/40!!!
 
Дима это похожий , но не тот же двигатель . На Вольво когда он появился в 2013 году он был с 245 лошадьми , после оптимизации Polestar он становился с 254 лошадьми! В последствии он при установке на SPA имел уже 249 лошадок и 256 при Polestar. Китайцы просто максимально его оптимизировали в сторону удешевления и поэтому он имеет максимальные 238 сил, полностью отсутствует возможность оптимизации и соответственно уменьшенный ресурс. Я на таком моторе T5 с Polestar на S80 наездил с 2014 по 2017 год около 170000 километров без единой поломки. Масло использовал только Кастрол 0w20 с интервалом замены в 10000 километров, бензин использовал только 95 без всяких Джи, Экто, Пульсар и прочих других!!!

Сань,если китайцы его дефорсировали,значит его спокойно можно вернуть к стоку! Возможно они сделали 238,чтоб не сказали,что это прям Вольво,хотя всё равно говорят.
 
Вопрос не дебилах,а в том,что двс спокойно ходит на 5/40 и в морозы сильнее московских,и в жару!
Уж в Москве спокойно можно ездить на 5/40!!!
да хоть на Олейне))) можно... но нужно ли??? Экономия? Явно не мой вариант, я на своей ласточке не экономлю! Это тупое краилово ради пары тыр, дебилы, не отступлюсь)))
 
Что лучше смазывает вода или самое жидкое масло?
Миллион раз об этом говорили! @Shum всем более научно расписывал,ездите на воде-ваши двс,а маяться с ними будет следующий хозяин🤷‍♂️
Не пытаюсь никого ни в чём убеждать,просто в джилли есть допуск на масло 5/40!
 
Ага! А саледол ваще круто смазывает))) ладно Дим, закрываем тему- допуск есть, но с оговоркой выше -10 и если 0-20 нет на рынке. Это прям в мануале написано, на твоей фото. А дальше каждый как решит. Шум сам всегда лил 0-20 и в Монджаро тоже льет 0-20…и в Атлас )))) так, к сведению…
 
Ага! А саледол ваще круто смазывает))) ладно Дим, закрываем тему- допуск есть, но с оговоркой выше -10 и если 0-20 нет на рынке. Это прям в мануале написано, на твоей фото. А дальше каждый как решит. Шум сам всегда лил 0-20 и в Монджаро тоже льет 0-20…и в Атлас )))) так, к сведению…

Что такое саледол?
Солидол знаю,а это нет🤷‍♂️
 
Думаю,имея спа я бы попробовал,как минимум 0/30 или 5/30,по работе мотора было бы понятно !
 
Что лучше смазывает вода или самое жидкое масло?
Миллион раз об этом говорили! @Shum всем более научно расписывал,ездите на воде-ваши двс,а маяться с ними будет следующий хозяин🤷‍♂️
Не пытаюсь никого ни в чём убеждать,просто в джилли есть допуск на масло 5/40!

Дима под жидкое масло сделаны все зазоры в моторе, его инженеры просчитывали. Насос и его производительность, густое масло труднее качать. Более вязкое масло при одинаковом давлении и одинаковом сечении «маслопроводов» будет меньше прокачиваться за еденицу времени. Более жидкое масло тупо дороже чем густое, оно более технологичнее и качественней. 5/40 сейчас идёт только в ретро и трактора.
Масло сейчас позиционируют как деталь мотора.
То что китаезы написали, это вообще жесть и я почему-то не удивлён.
 
Дима под жидкое масло сделаны все зазоры в моторе, его инженеры просчитывали. Насос и его производительность, густое масло труднее качать. Более вязкое масло при одинаковом давлении и одинаковом сечении «маслопроводов» будет меньше прокачиваться за еденицу времени. Более жидкое масло тупо дороже чем густое, оно более технологичнее и качественней. 5/40 сейчас идёт только в ретро и трактора.
Масло сейчас позиционируют как деталь мотора.
То что китаезы написали, это вообще жесть и я почему-то не удивлён.

Андрюх,зазоры от износа не увеличиваются? Трение ещё не победили вроде!
 
Ага! А саледол ваще круто смазывает))) ладно Дим, закрываем тему- допуск есть, но с оговоркой выше -10 и если 0-20 нет на рынке. Это прям в мануале написано, на твоей фото. А дальше каждый как решит. Шум сам всегда лил 0-20 и в Монджаро тоже льет 0-20…и в Атлас )))) так, к сведению…
Я тоже перешёл на "темную" сторону ))) volvo хс90 оставил в семье, а вот у жены v40 продали, развалилась вся ))) продал ее и взял haval dargo X. Машина очень понравилась.
Так вот там лагерь тоже разделен на 2 части, одни льют 0-20, другие 5-30 и у каждого своя правда. Но в мануале строго 0-20 и раз в 15 т.км.
Я решил лить 0-20 и менять раз в 5т.км.
А о машине я скажу что надо менять отношение к китайским машинам....
 
Андрюх,зазоры от износа не увеличиваются? Трение ещё не победили вроде!

Какое трение? Там нет трения, все сопряжение через пленку маслянную.( подшипник скольжения). В моторе нигде железо не трется о железо. Будет трение, мотора хватит на пол часа.
Если зазоры увеличиваются то мотору кранты, маслянное голодание и 5/40 этому поможет.
 
Не,мы плавно пришли ещё и к тому,что китайские инженеры идиоты,раз дают такие разные допуски ну итд! Пейте,ой,лейте воду🤣🤦🏽🤷‍♂️
 
Дима под жидкое масло сделаны все зазоры в моторе, его инженеры просчитывали.
ты ему не объяснишь... он ламповый))) он машину с "кочерги" заводит... :танец:
 
На «масляном клубе» любителей погуще называли сектой гуталинщиков.
Печально все это и технику жалко.
 
Давай не придумывай, всё уже придумали разработчики мотора!
совершенно верно , потому разработчики мотора например для Америки(не только в США) на т5 мотор рекомендуют 0-20 , 0-30 и 5-30 , главное только с допуском(спецификацией) не ошибиться..............ну это уже у нас обсуждалось ....Экологический заговор ...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху