Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Настройка TPMS на VOLVO XC90 SPA

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

mrvector

Новичок
Регистрация
6 Авг 2023
Сообщения
6
Реакции
3
Ваш город
Пермь
XC90 2016
Ваше имя
Вадим
Всем привет!

Купил летние оригинальные колеса 22" VOLVO XC90 вместе с резиной.
На сайте по ним написано что TPMS подготовка у них есть, но машина их не видит, говорит "TPMS требуется сервис".
Приехал в сервис, они говорят, что в колёсах скорее всего нет датчиков. Надо разбортовывать и смотреть.
Скажите пожалуйста как-то можно понять есть ли датчики в колесе без разбортовки или может посоветуете какой-то недорогой сканер, с помощью которого я бы мог прописывать эти датчики давления самостоятельно?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Нет, вскройте одно колесо и посмотрите… под словом «подготовка под» может скрываться любая лажа… если датчик есть- сфотайте его что бы были видны характеристики его- так будет проще потом понять что с ним делать
 
Аналогично. Купил лето в сборе 22 оригинал. Поставил, сбросил старые значения (состояние авто, TPMS) и поехал. Всё отлично!!
 

Вложения

  • 24338f6a-6208-4595-980b-ae707b312d34.jpeg
    24338f6a-6208-4595-980b-ae707b312d34.jpeg
    1.9 MB · Просмотры: 45
Всем привет!

Купил летние оригинальные колеса 22" VOLVO XC90 вместе с резиной.
На сайте по ним написано что TPMS подготовка у них есть, но машина их не видит, говорит "TPMS требуется сервис".
Приехал в сервис, они говорят, что в колёсах скорее всего нет датчиков. Надо разбортовывать и смотреть.
Скажите пожалуйста как-то можно понять есть ли датчики в колесе без разбортовки или может посоветуете какой-то недорогой сканер, с помощью которого я бы мог прописывать эти датчики давления самостоятельно?
Если я ничего не путаю, то на SPA платформе датчиков в колёсах нет. Показания берутся от датчика ABS.
 
Если я ничего не путаю, то на SPA платформе датчиков в колёсах нет. Показания берутся от датчика ABS.
Это начиная с 17 года как я понял, а в моей ещё должны стоять датчики
Ну это как я понял по тому что читал в интернете
Но вот сейчас вы меня заставили ещё раз задуматься 😭😂, вдруг просто надо что-то перенастроить в ABS из за увеличения радиуса с 21 на 22.
Наверное надо будет одно зимнее сначала разбортовать, чтобы наверняка убедиться, что там есть датчик.
И если он там есть, то уже летнее вскрывать...
 
До 17 года там обычные датчики, потом уже без
 
16 год должны быть датчики. Визуально понять не сложно - просто смотрите на "сосок" для накачки колеса

2a9802ds-960.jpg
 
А у меня вроде соски были обычные))))
 
В общем действительно были обычные резиновые нипели без датчиков :cry: .
Склонировали номера датчиков с зимних колес и прописали в новые.
Сначала система ругалась как и раньше и даже расстроился, подумав, что всё было зря, но через какое-то время ошибка ушла и всё стало хорошо.
Большое спасибо всем за помощь! :спасибо:
 

Вложения

  • photo_2024-04-22_19-18-11.jpg
    photo_2024-04-22_19-18-11.jpg
    164.6 KB · Просмотры: 29
  • photo_2024-04-22_19-18-12.jpg
    photo_2024-04-22_19-18-12.jpg
    195.6 KB · Просмотры: 27
Назад
Сверху