Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Не греет печка

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егор Букин

Новичок
Регистрация
18 Дек 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Ваш город
Бийск
Volvo s60 2,4 B5244S
Ваше имя
Егор
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, такая проблема. Volvo s60, 2006г. Печка дует холодом, при циркуляции из салона и авто режиме, чуть чуть теплом. Радиатор печки поменян, заслонки работают, антифриз на месте. Трубки вход выход в радиатор печки горячие . Незнаю что ещё проверить 🤦
Радиатор поставил не оригинал, кто то мне сказал, это из за него. Якобы Вольво делают какие-то мудреные радиаторы, типо у них там какое то свое завихрение.
Ещё у меня датчик температуры салона(климат контроль) умер. Считывали ошибки, выдает,будто в салоне 100°С. Заменил датчик, термистор B57861-S 103-F40, 10 кОм, 1%, NTC (нашел, что нужно именно такой). Думал может комп из за него думает, что мне жарко😂🤦🤦🤦, но не помогло.
 

Вложения

  • IMG-20231216-WA0101.jpg
    IMG-20231216-WA0101.jpg
    43.9 KB · Просмотры: 20
  • IMG-20231216-WA0100.jpg
    IMG-20231216-WA0100.jpg
    34 KB · Просмотры: 21
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, такая проблема. Volvo s60, 2006г. Печка дует холодом, при циркуляции из салона и авто режиме, чуть чуть теплом. Радиатор печки поменян, заслонки работают, антифриз на месте. Трубки вход выход в радиатор печки горячие . Незнаю что ещё проверить 🤦
Радиатор поставил не оригинал, кто то мне сказал, это из за него. Якобы Вольво делают какие-то мудреные радиаторы, типо у них там какое то свое завихрение.
Ещё у меня датчик температуры салона(климат контроль) умер. Считывали ошибки, выдает,будто в салоне 100°С. Заменил датчик, термистор B57861-S 103-F40, 10 кОм, 1%, NTC (нашел, что нужно именно такой). Думал может комп из за него думает, что мне жарко😂🤦🤦🤦, но не помогло.
Попробуйте сделать адаптацию климат контроля. Проблема не из-за радиатора печки, может быть датчик температуры салона не видит, заслонка может не перекрывать подачу холодного воздуха...
 
Попробуйте сделать адаптацию климат контроля. Проблема не из-за радиатора печки, может быть датчик температуры салона не видит, заслонка может не перекрывать подачу холодного воздуха...
Подскажите пожалуйста, как это делается?
 
Лучше всего Видой, если нет, то можно лаунчем или другим сканером. Я себе делал лаунчем.
Хорошо, это я понял. Можете написать, какие манипуляции нужно делать, порылся в интернете, не нашел ничего конкретного
 
найдите диагностический девайс, войдите в блок климата, там есть адаптации. если машина думает что в салоне темп 100 С вряд ли она даст ещё добавить тепла. ( показания салонного датчика температуры должны быть адекватными )
 
найдите диагностический девайс, войдите в блок климата, там есть адаптации. если машина думает что в салоне темп 100 С вряд ли она даст ещё добавить тепла. ( показания салонного датчика температуры должны быть адекватными )
Датчик климата заменил, диагностика показала +13 в салоне, так и есть. Но печка не хочет всё же работать.
Пытаться адаптировать буду, по вашему совету🤝
 
найдите диагностический девайс, войдите в блок климата, там есть адаптации. если машина думает что в салоне темп 100 С вряд ли она даст ещё добавить тепла. ( показания салонного датчика температуры должны быть адекватными )
Диагностику сделали, ошибки ушли. Адаптацию не сделал, так как лаунч не смог этого. Ищу пока что Виду.
В самом начале дует теплый, секунд через 10-15 так же прохладный.
В климате мне не понравился один показатель при диагностике, ни на что не реагирует, стоит всегда 53%(желаемое и фактическое положение электродвигателя заслонки)
Что это может быть?
 

Вложения

  • IMG-20231219-WA0081.jpg
    IMG-20231219-WA0081.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 14
Назад
Сверху