Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Не работает датчик дождя

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Serj

Участник Клуба
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
205
Реакции
130
Ваш город
Москва
ХС 90 3.2
Ваше имя
Сергей
Добрейший вечерок,всем!

Возможно подскажете!
ХС 90, 1-поколение, замена лобового стекла.
Разумеется не оригинал.
Перестал работать датчик дождя.
При нажатии на кнопку, включается, щетки делают один взмах, и лампочка в кнопке гаснет, и больше не работает.
Установки говорят, датчик установлен корректно и в нужное место.
Грешат на качество самого стекла.
Понимаю, что можно и без датчика дождя ездить, … но , как-то привык….
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Так как он у нас работает, то не велика беда, что вообще не работает.
 
Так как он у нас работает, то не велика беда, что вообще не работает.

У меня, до этого работал процентов на 90 корректно. Меня полностью устраивал.
Поэтому сейчас не совсем здорово, без того к чему привык….
 
Добрейший вечерок,всем!

Возможно подскажете!
ХС 90, 1-поколение, замена лобового стекла.
Разумеется не оригинал.
Перестал работать датчик дождя.
При нажатии на кнопку, включается, щетки делают один взмах, и лампочка в кнопке гаснет, и больше не работает.
Установки говорят, датчик установлен корректно и в нужное место.
Грешат на качество самого стекла.
Понимаю, что можно и без датчика дождя ездить, … но , как-то привык….
День добрый.
Самое простое в данной ситуации, сделать визуальный осмотр самого датчика и как он установлен, если все ОК, тогда выполнить считывание. Я думаю в Москве это сделать вообще не проблематично, любой профильный сервис вам в помощь. Скорее всего здесь имеет место быть не корректная установка.
 
День добрый.
Самое простое в данной ситуации, сделать визуальный осмотр самого датчика и как он установлен, если все ОК, тогда выполнить считывание. Я думаю в Москве это сделать вообще не проблематично, любой профильный сервис вам в помощь. Скорее всего здесь имеет место быть не корректная установка.

Добрейшее утречко!

Все понял!
Большое спасибо за совет.

Попробую!
 
День добрый.
Самое простое в данной ситуации, сделать визуальный осмотр самого датчика и как он установлен, если все ОК, тогда выполнить считывание. Я думаю в Москве это сделать вообще не проблематично, любой профильный сервис вам в помощь. Скорее всего здесь имеет место быть не корректная установка.

Думаю, это ближе к истине, чем проблемы самого стекла!
 
Добрейшее утречко!

Все понял!
Большое спасибо за совет.

Попробую!
ВАЖНО!! Проверьте на повреждения силиконовую прокладку, которая стоит между стеклом и датчиком, и плотно ли датчик через нее прилегает к стеклу.
 
ВАЖНО!! Проверьте на повреждения силиконовую прокладку, которая стоит между стеклом и датчиком, и плотно ли датчик через нее прилегает к стеклу.

Понял. Важная информация!
Спасибо!

Если силиконовая прокладка повреждена, подлежит восстановлению?
 
Добрейший вечерок,всем!

Возможно подскажете!
ХС 90, 1-поколение, замена лобового стекла.
Разумеется не оригинал.
Перестал работать датчик дождя.
При нажатии на кнопку, включается, щетки делают один взмах, и лампочка в кнопке гаснет, и больше не работает.
Установки говорят, датчик установлен корректно и в нужное место.
Грешат на качество самого стекла.
Понимаю, что можно и без датчика дождя ездить, … но , как-то привык….
Здравствуйте!! Знаю кто решит эту проблему и дело не в качестве стекла хоть это FYG, XYG, AGC, проблема не в стекле и не в самом датчике, бывает конечно при установке, но на фуяо крепление есть и стекольщики точно не причем тут! Есть парень звать Максим из Москвы он решил эту проблему при мне +79588133580 его контакт , дает 100% гарантию на решение этой проблемы, цена вопроса 3 тыс и выезд у него есть!
 
Здравствуйте!! Знаю кто решит эту проблему и дело не в качестве стекла хоть это FYG, XYG, AGC, проблема не в стекле и не в самом датчике, бывает конечно при установке, но на фуяо крепление есть и стекольщики точно не причем тут! Есть парень звать Максим из Москвы он решил эту проблему при мне +79588133580 его контакт , дает 100% гарантию на решение этой проблемы, цена вопроса 3 тыс и выезд у него есть!

Добрейший день, всем.

Павел, отличная информация!
Большое спасибо!
Буду ему звонить!
Стекло ставили для комплектации с датчиком дождя.
 
Добрейший день, всем.

Павел, отличная информация!
Большое спасибо!
Буду ему звонить!
Стекло ставили для комплектации с датчиком дождя.
Да пока не за что!
 
У меня идиотский вопрос, а это приблуда, которая при первых каплях упавших на лобовое должна автоматических их стереть?
 
У меня идиотский вопрос, а это приблуда, которая при первых каплях упавших на лобовое должна автоматических их стереть?

Теоретически да.
Можно настроить на чувствительность датчика .
 
  • Мне нравится
Реакции: Itil
Спасибо!
Да, такая же ситуация!
Склоняюсь,к тому что отогнули, повредили датчик…
Не застегивали они одну сторону , так как есть слух что на фуяо если не одеваешь одну сторону застежки , то он корректно работает, по факту нет! Этот способ пробовал тоже не помогло! На фото видно что одна сторона отстегнута
 
Назад
Сверху