Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Не работает дистанционный запуск

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Dixon

Участник Клуба
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
18
Реакции
3
Ваш город
Воркута
XC90 D5
Ваше имя
Дмитрмй
Добрый вечер, одноклубники! Столкнулся с проблемой дистанционного запуска. Отгонял свой авто на ТО-3 и после этого не получается завести дистанционно из приложения Volvo On Call. Подскажите, пожалуйста, есть какое-то решение данной проблемы? Живу на севере, до ближайшего дилера добираться дня два, поэтому обратиться к ним не могу.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Попробуй завтра, бывает..
 
Уже недели 2 пробую
 
Обновляли приложение?
 
Да, приложение обновляется в автоматическом режиме
 
Тоже столкнулся с такой проблемой последнюю неделю на андроиде, в соседней ветке описывал. Сегодня помогла (не знаю, надолго ли?) перепривязка авто в приложении:

Сперва снёс приложение и установил его заново. Зарегил новую учетку на другую почту, далее добавил в неё автомобиль (потребуется вин номер и 4значный пин-код, который приходил при первой регистрации), далее все по инструкции: спуститься в авто, отключить доп симку в ГУ (на днях купил, думая, что проблема может быть в штатной). Затем всё стало заводиться.
 
Вольво-он-колл - *авно уже говорили? :ржака:

Ставьте (сигу) блок дистанционного запуска от сиги и не будет проблем.
 
И так всё ок.
 
Вольво-он-колл - *авно уже говорили? :ржака:

Ставьте (сигу) блок дистанционного запуска от сиги и не будет проблем.

Норм работает. А вот кустарщину в spa ... лучше без всего.
 
норм работает. а вот кустарщину в spa ... лучше без всего.
"не пробовал, но осуждаю"(с) ;) :ржака:
это я про себя.
у самого нет, но читая не первый год форумы - *авно*авном, за бешеные бабки.

отказ в самый нужный момент, поддержка - никакая (как в анекдоте: с моей стороны пули вышли, проблема с вашей...) , правительство сказало "слово" - вок не работает, приехал на то в сервис - после вок не работает, обновили пару блоков и все - вок "зацепили" и его тоже надо обновлять, тачка под окнами, я ее вижу, все с ней в порядке, но вок говорит вскрыли, алярма орет... и т.д.
"напуркуа" это?
у того же bsr поставил дистанционный запуск (если он действительно нужен) и нет проблем. навсегда.
 
Норм работает. А вот кустарщину в spa ... лучше без всего.

100% факт. Да и с вок за год проблема у меня была ровно неделю, все там +/- норм.

Кстати ещё у меня глаза на мир открылись - вок не уникален :) у немчур тоже есть :))
 
Уже хорошо.
Главное, чтобы он мог когда это нужно.
А с этим у него проблемы...
И данная тема тому подтверждение )))
 
Уже хорошо.
Главное, чтобы он мог когда это нужно.
А с этим у него проблемы...
И данная тема тому подтверждение )))
В нем нет тех функций без которых не обойтись... если даже и заглючил - заведу ключом, но ставить разную кустарщину - не буду. Как и аналоги зч и другую ересь для краилова.
 
В нем нет тех функций без которых не обойтись... если даже и заглючил - заведу ключом, но ставить разную кустарщину - не буду. Как и аналоги зч и другую ересь для краилова.
Просто ты технически безграмотен. Отсюда и несешь жту ересь и боишься всего :)
На spa есть кан шина. Она открыта там, где разрешает производитель.
Так называемая "кустарщина" это уже давно не релюшки и скрутки, а готовые электронные блоки, выпускаемые на тех же заводах, где вок-блоки :)
И они прекрасно читают протоколы и работают исправно. Всегда.
Разумеется, если их ставят руки, а не крюки из соседнего гаража. Мастерских с именем полно.
 
Просто ты технически безграмотен. Отсюда и несешь жту ересь и боишься всего :)
На spa есть кан шина. Она открыта там, где разрешает производитель.
Так называемая "кустарщина" это уже давно не релюшки и скрутки, а готовые электронные блоки, выпускаемые на тех же заводах, где вок-блоки :)
И они прекрасно читают протоколы и работают исправно. Всегда.
Разумеется, если их ставят руки, а не крюки из соседнего гаража. Мастерских с именем полно.

а говоришь паранойя))) может я немного слабее в технике чем некоторые посетители форума, но не как не ты))) и если посмотреть на мои машины - боюсь я гораздо меньше чем ты, хотя да, лукойл лить не буду, но у тебя это же не из за смелости? правда?)))
 
Ну вот куда с такого форума уйдешь. Весело тут. И при этом, что важно, очень культурно :)
 
а говоришь паранойя))) может я немного слабее в технике чем некоторые посетители форума, но не как не ты))) и если посмотреть на мои машины - боюсь я гораздо меньше чем ты, хотя да, лукойл лить не буду, но у тебя это же не из за смелости? правда?)))
Ты правильно понимаешь. Я лью то, что лучше по своим характеристикам, а не сижу в шорах маркетинга и рекламы :)
Увы, лук кинулся тоже в рекламу. В нашей стране это путь к подделкам и экспотенциальному росту цен на продукцию.
Ничего, не тока лук есть. Найду что залить :)
 
Я уже нашел! Мотюль! Не? :закатик:
 
Покупая гаджет на колёсах, никто и не обещал, что будет легко). Глобально минус voc только в том, что нет удалённого саппорта и базовых инструкций, кое-где приходится догадываться. Те, кто не хочет думать головой - ходит "ногами".
 
voc нормально работает уже 2 года, никаких нареканий под ios. у вас возможно проблема с аккаунтом возникла. недавно volvo рассылку делало по поводу провнрки аккаунта:

ОБНОВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
Господин !
У Вас есть уникальный идентификатор Volvo ID, который содержит следующие данные:
фамилия, имя, номер телефона и электронная почта.

Данная информация используется компанией Volvo Cars в целях предоставления сервисов, связанных с владением и управлением автомобилем Volvo. Например, в случае активной подписки Volvo On Call, по указанному в Вашем профиле номеру телефона, оператор связывается с Вами и предупреждает о срабатывании сигнализации.

Для возможности предоставления необходимых услуг, просим Вас проверить наличие и корректность данных в Вашем Volvo ID, а также внести недостающую информацию.

Шаг 1: Нажмите на ссылку «Управление Volvo ID» в правом верхнем углу меню сайта www.volvocars.ru

 
Твой выбтр. Крепкий середнячок универсал :)
Есть лучше. И, прикинь, даже дешевле :)))

Причём это как раз ЛУКойл!

И я таки залью его на следующую замену,просто закажу заранее!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
я уже нашел! мотюль! не? :закатик:
это у тебя страсть с lr форума, там на него молятся, думая, что он спасает от перелома колена, а не спасает;)а уж сколько статей на тему где его льют, иногда кажется, что в соседней с кастролом подворотне:ржака:
 
Причём это как раз ЛУКойл!

И я таки залью его на следующую замену,просто закажу заранее!
Да я-то знаю, что лук по характеристикам и стабильности во времени куда интересней мотюля. Потому его и заливаю. Но... Они начали рекламу, а оплачивать ее мне не охота. Покурю валволин или несте. Или финский лукойл - тебойл :)
 
Пипец. Я езжу на ТО к ОД. Какое масло там льют не вникаю. Скажите, что я делаю не так? Машина всё-таки новая и на гарантии... И не только у меня в этой ветке...
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Да я-то знаю, что лук по характеристикам и стабильности во времени куда интересней мотюля. Потому его и заливаю. Но... Они начали рекламу, а оплачивать ее мне не охота. Покурю валволин или несте. Или финский лукойл - тебойл :)

Ну пока ещё лук дешевле мобила,мотюля и кастрола,+- по цене некоторых оригиналов типа gm,но это цена за ПАО,а не за гидрокрекинг!
 
Пипец. Я езжу на ТО к ОД. Какое масло там льют не вникаю. Скажите, что я делаю не так? Машина всё-таки новая и на гарантии... И не только у меня в этой ветке...
Да много раз обсуждалось. Если есть уверенность, что в конце гарантии машина будет сдана и взята очередная новая, то да, можно не заморачиваться. Да и менять через 20, ибо нет смысла вкладываться в будущего владельца.
А если уверенности нет... А у кого она в нашей чУдной стране есть? Тогда лучше катать машину так, чтобы потом поменьше тревожила.
Ну а мне еще отуровенно жаль переплачивать за худшее, если я могу лить лучше и дешевле. Куда деть сэкономленные 2-3 рубля я найду. А за период гарантии это 20-30 рублей набегает :)
 
это у тебя страсть с lr форума, там на него молятся, думая, что он спасает от перелома колена, а не спасает;)а уж сколько статей на тему где его льют, иногда кажется, что в соседней с кастролом подворотне:ржака:
я на ЛР лил только Кастрол и ничего не ломал... так что опять мимо, хоть громко и весело! :ржака:
 
Пипец. Я езжу на ТО к ОД. Какое масло там льют не вникаю. Скажите, что я делаю не так? Машина всё-таки новая и на гарантии... И не только у меня в этой ветке...

Вы все делаете правильно, вы купили авто которое сделано для потребителя. Вам не надо знать про зольности масла, текучести антифриза, вообще что такое масло и антифриз.
Можете вступить в секту улучшения и исправления неграмотности разработчиков вашего авто и узнать много интересного, заодно написать им что они лошары, сектанты точно знают как правильно.
 
я на ЛР лил только Кастрол и ничего не ломал... так что опять мимо, хоть громко и весело! :ржака:
Ну и славно, что лил кастрол, а в клубе молились на мотюль, до тебя это поздно докатилось, только зачем это на вольво, если на них масляных проблем с моторами не было никогда, да и на lr они были и немного есть на одном единственном моторе и явно не из-за масла...ну ничего, это у них последний пыжо-ситроен остался, все остальные франко/фордовые недоразумения они списали и свои стали делать 4-ки и 6-ки рядники, а их 8-ми горшковые никогда не страдали:)
После экскурсии в твое прошлое, возвращаясь к вольво...мотюль то наверное льешь в машину супруги, которая пятерку в год накатывает или в гарантийную Р-ку?
 
После экскурсии в твое прошлое, возвращаясь к вольво...мотюль то наверное льешь в машину супруги, которая пятерку в год накатывает или в гарантийную Р-ку?
Только в машину жены. На гарантийном сроке не вмешиваюсь в работу ОД полностью, от слова - совсем.
 
Только в машину жены. На гарантийном сроке не вмешиваюсь в работу ОД полностью, от слова - совсем.

А зачем после вмешиваться, ну я могу понять тех, кто позволить себе не может, купил авто не по доходам, а тебе это зачем?;) причем при твоем уровне скидок разница поди копеечная;)
 
А зачем после вмешиваться, ну я могу понять тех, кто позволить себе не может, купил авто не по доходам, а тебе это зачем?;) причем при твоем уровне скидок разница поди копеечная;)
Мотюль дороже Кастрюль))) Тянусь к лучшему)
 
Мотюль дороже Кастрюль))) Тянусь к лучшему)
На счет лучшему вопрос философский, но точно тянешься к дорогому:супер::ржака:на жене экономить нельзя, не поймет она лукойла...
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
У Дмитрия из Воркуты запуск не работает(тема его),
а вы тут про то, кто что, своей и чужой жене заливает.
 
У Дмитрия из Воркуты запуск не работает(тема его),
а вы тут про то, кто что, своей и чужой жене заливает.
поддерживаю. Человек попросил помочь, а тут спамеры собрались:ржака:
 
поддерживаю. Человек попросил помочь, а тут спамеры собрались:ржака:
Весь сок в том - что мы ему не поможем... тем на форуме о ВОК - пруд-пруди. Открыл еще одну - будь любезен и про масла послушать! :ржака:
 
На самом деле, есть набор действий, которые можно попробовать и без поездки к дилеру.

0. Перезагрузить телефон, проверить стабильность интернет-соединения, подписку voc)).
1. Обновить приложение.
2. Переустановить приложение.
3. Проверить разрешения приложения.
4. Почистить кэш приложения.
5. Попробовать с другой платформы/телефона: IOS, Android, приложение для Windows. Видел, что кто-то даже через терминал текстовой командой запускал)).
6. Запустить диагностику в приложении.
7. Проверить в автомобиле отсутвие ошибок, уровень топлива, концевики.
8. Попробовать без доп.симки, если такая установлена в багажнике.
9. Совершить поездку без автозапуска, затем зайти в приложение и проверить, что поездка отобразилась.
10. Нажать в машине кнопку On Call, уточнить у оператора, виден ли автомобиль.
11. Подождать немного, так как у шведов бывают зависания серверов.
12. Завести новый аккаунт и добавить автомобиль к нему через пин-код и нажатие кнопки On Call в автомобиле (помогло в моем случае).
13. Проверить, предоставлено ли разрешение на передачу персональных данных в настройках VoC в ГУ.

14. Наверное, еще сброс клеммы аккумулятора в некоторых случаях может помочь.

Жаль только, что нет архива версий приложения: многие косяки вылазят по принципу "не было печали, апдейтов накачали".
 
Как-то долго лазил искал причину зависания vok, оказывается, дети кнопками баловались, стекла приоткрыли, внешне не заметно, но через приложение автомобиль не заводился и таймер не устанавливался. Пришлось выйти на улицу, закрыть окна. перезагрузить айфон.
А сколько удовольствия мы получаем от своего Разгильдяйства)
 
У Дмитрия из Воркуты запуск не работает(тема его),
а вы тут про то, кто что, своей и чужой жене заливает.
Совет уже дан. Админ повел ветеу в сторону лукойла, мотюля и другого спама :)))
Кроме вок есть пандора, признак, лис. Все прекрасно читают шину и запускают как мотор, так и вебасто. И без привязки к вок.
 
может у чела просто подписка voc закончилась?:)
а вообще нужно аккаунт (volvo id) проверить и переустановить приложение (особенно если смена номера или аппарата была).
 
вот и у меня voc перестал работать, старт, прогрев,открытие, а др этого 1.5 года без проблем. и главное когда сижу в машине, то все работает через voc, вышел закрыл и писец.
 
вот и у меня voc перестал работать, старт, прогрев,открытие, а др этого 1.5 года без проблем. и главное когда сижу в машине, то все работает через voc, вышел закрыл и писец.

Вчера было обновление. Если не обновляли, обновите на смартфоне.
 
Назад
Сверху