Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Не залить полный бак на ХС-90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Юрген

Новичок
Регистрация
12 Янв 2024
Сообщения
2
Реакции
2
Ваш город
Санкт-Петербург
XC-90, бензин, 2016
Ваше имя
Юрий
Столкнулся со странной проблемой при заправке ХС-90 (2016/бензин) - не залить полный бак ни на какой АЗС! Отсечка на пистолете срабатывает где-то на 30 литрах. Приходится держать рычаг вручную, и все равно до полного не удалось залить ни разу!! Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Один раз? Или уже повторяющийся факт?
 
Было такое один раз. Очень удивился, но решил, что пистолет на колонке неисправен. Больше не повторялось.
 
@medvel, вот об этим и хотел сказать... что иногда бывает на конкретных заправках - говорят дело в давлении на отстрел, у нас там что-то не как у всех))
 
@medvel, вот об этим и хотел сказать... что иногда бывает на конкретных заправках - говорят дело в давлении на отстрел, у нас там что-то не как у всех))
На каких то форумах читал, что Вольво отличается конструкцией горловины от обычной, поэтому такое иногда бывает. Правда это или нет - без понятия. Внутрь горловины не заглядывал, форумам тоже верить не привык, поэтому ХЗ... ))
 
Столкнулся со странной проблемой при заправке ХС-90 (2016/бензин) - не залить полный бак ни на какой АЗС! Отсечка на пистолете срабатывает где-то на 30 литрах. Приходится держать рычаг вручную, и все равно до полного не удалось залить ни разу!! Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой?
поиском пользуйтесь , чтобы самому найти.....похожий случай тут... https://volvocars.club/threads/otstrelivaet-pistolet-benzokolonki.4810/#post-115528
 
Последнее редактирование:
На каких то форумах читал, что Вольво отличается конструкцией горловины от обычной, поэтому такое иногда бывает. Правда это или нет - без понятия. Внутрь горловины не заглядывал, форумам тоже верить не привык, поэтому ХЗ... ))
Форумам верить не привык, а вопрос задал на форуме 🤔
 
Дизель льет под завязку даже на колонке с повышенным давлением (для ФУР) правда у нас и пистолетик побольше в диаметре. Но давно заметил если вставить пистолет до упора отсекает. Поэтому вставляю, немного назад вытягиваю и льет до полного.
 
А у меня недавно как отстрельнуло фонтаном из бака, хорошо не облился. Всё вокруг бага в дизеле, от горловины до колёса. Возможно действительно давление, но больше не встречалось.
 
Всем спасибо за комменты)
У меня эта проблема постоянная - на всех АЗС от Татнефти до деревни и длится уже около 1,5 лет (с момента покупки авто).
Пытался пистолет и глубже, и мельче вставлять - тот же эффект!( Немного лучше льет, если пистолет к примеру перевернуть) но все равно гемор - 60 литров заливаешь минут 10!
Поначалу на АЗС грешил, но сейчас очевидно, что дело в моей горловине или еще в чем-то в б/баке(
"похожий случай" сейчас изучу - спасибо endgame)
 
Всем спасибо за комменты)
У меня эта проблема постоянная - на всех АЗС от Татнефти до деревни и длится уже около 1,5 лет (с момента покупки авто).
Пытался пистолет и глубже, и мельче вставлять - тот же эффект!( Немного лучше льет, если пистолет к примеру перевернуть) но все равно гемор - 60 литров заливаешь минут 10!
Поначалу на АЗС грешил, но сейчас очевидно, что дело в моей горловине или еще в чем-то в б/баке(
"похожий случай" сейчас изучу - спасибо endgame)
Чиним адсорбер скорее всего.
 
У меня постоянно отстреливал пистолет, на любых заправках. VolvoHot любезно предложили полностью заменить горловину за 60000 руб., потом я придумал, что если пистолет вставлять не прямо, а ручкой вправо и ставить ручку на внутреннюю часть лючка, то всё идеально
 
Всем спасибо за комменты)
У меня эта проблема постоянная - на всех АЗС от Татнефти до деревни и длится уже около 1,5 лет (с момента покупки авто).
Пытался пистолет и глубже, и мельче вставлять - тот же эффект!( Немного лучше льет, если пистолет к примеру перевернуть) но все равно гемор - 60 литров заливаешь минут 10!
Поначалу на АЗС грешил, но сейчас очевидно, что дело в моей горловине или еще в чем-то в б/баке(
"похожий случай" сейчас изучу - спасибо endgame)
У меня была похожая ситуация - По 10 мин заправлял полный бак .
Оказалось все очень просто . В бензобаке был обнаружен резиновый шланг ?!!! Видно когда авто стояло в автосалоне - кто то из сотрудников решил слить бензин , но что то пошло не так, и он уронил шланг в бензобак .
Неординарная ситуация . Но М1 хорошо справился с этой задачей .
Езжайте к ним …
 
Назад
Сверху