Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Не заводиться и не видит блок ЭБУ XC60 Дизель

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

andreivik

Новичок
Регистрация
5 Янв 2023
Сообщения
3
Реакции
2
Ваш город
Нижний Тагил
XC60
Ваше имя
Андрей
После кап ремонта ДВС не запускается авто, не видит блок ЭБУ.
Что самое интересное стоит реле эбу под капотом в монтажном блоке, вскрыл его замкнул ручками на связь выходит ЭБУ, и машина заводиться.
Проверил все массы, и питания на реле приходит, но не включается само когда зажигание включаешь, проверил всю проводку где были косячки в жгуте заменил.

Кто с сталкивался с таким??? Буду рад помощи!!!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Толковых электриков нет по VOLVO, приходили несколько и только руками разводили.
 
Толковых электриков нет по VOLVO, приходили несколько и только руками разводили.
Толковому электрику не важно какая машина, ему не нужно лезть в ПО и электронику. Если до ремонта все работало нормально, вероятнее всего что-то не правильно подключили. У меня когда-то был подобный случай; на сеате перепутал фишки датчика температуры и лямбда зонда, они были абсолютно одинаковые по форме и цвету, только провода разного диаметра. Машина не заводилась, но электрик, не профильный, разобрался быстро.
 
Все разобрался сам, снял всю косу моторного отсека, размотал все потроха, и нашёл небольшую потертось на проводе, заменил его и все заработало.

Только осталась ещё одна проблема ЭГУР не работает. Но наверное он сам погиб т.к. Яснял с него поддон а там влага.
 
Охота пуще неволи как говорил мой дед)
 
Назад
Сверху